Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Последний визит в супермаркет Магнита меня удивил ценником на йогурты" Активия", еще неделю назад цена за стандартный стаканчик составляла 18 рублей. Ныне почти 23 рубля. Это откуда такой резкий скачок цены, да изменился дизайн баночки, но что бы поднимать стоимость на 28 % сразу - это ни в какие ворота не лезет. На чью совесть наложили санкции - производителей или продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я молодая мамочка, хочу рассказать про детские товары. Буквально с середины августа нынешнего года стоимость на детское питание резко возросла. Например, детская смесь Нестожен поднялась с 214 руб до 241, детское пюре СПЕЛЁНОК с 11 руб до 15,9 руб. Сок детский Фруто-няня с 16 руб до 21 руб. То же касается и детских памперсов, цена выросла со 135 руб до 147 за упаковку 14 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает разброс цен по бананам, на крупные плоды стоимость начинается с 26 рублей в Ашане и далее в зависимости от магазина цена может превышать 40 рублей, то есть быть более, чем на 50% дороже. Производители, то есть те кто выращивают наверное одни и те же, а вот наценка слишком сильно отличается. Вот и по остальным продуктам мне кажется, что дело в наценке, кто-то жадничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе(Челябинск) рост цен весьма значительный. Если говорить о продуктах массового потребления(хлеб, молоко и т.д.), то еженедельный прирост в цене составляет около 5-6 руб. Например, сети "Проспект" в середине августа цена за сливочное масло "Первый вкус" составляла 74 руб за пачку, 1 литр молока(жирность 3,2%, в пленке) - 40 руб. На сегодняшний день стоимость равна 86 и 44 руб соответственно. Сеть магазинов "Молния" так же не отстает. Подорожание свинины(охлажденная, собственная фасовка) за тот же период составило более 80 руб(с 290 до 378 руб за 1 кг). Такие, товарищи, грустные цифры. Скоро будем работать за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе(Челябинск) рост цен весьма значительный. Если говорить о продуктах массового потребления(хлеб, молоко и т.д.), то еженедельный прирост в цене составляет около 5-6 руб. Например, сети "Проспект" в середине августа цена за сливочное масло "Первый вкус" составляла 74 руб за пачку, 1 литр молока(жирность 3,2%, в пленке) - 40 руб. На сегодняшний день стоимость равна 86 и 44 руб соответственно. Сеть магазинов "Молния" так же не отстает. Подорожание свинины(охлажденная, собственная фасовка) за тот же период составило более 80 руб(с 290 до 378 руб за 1 кг). Такие, товарищи, грустные цифры. Скоро будем работать за еду.

Stanislavy4, гораздо больше растут тарифы за коммунальные услуги, так что работать будем за еду и за оплату квартиры. Тут ещё вчера в Европе объявили, что чемпионат футбола будут проводить в РФ, то есть траты на стадион и прочее останутся, ещё вроде как Россия собирается отправлять ремонтные бригады на Донбасс. Трат полно, всё это будет опустошать бюджет, поэтому ещё может и бензин продолжить дорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу на юге, точнее Ростовская область. Могу сказать, рост цен у нас заметен, по крайней мере, на некоторые продукты. Первое что подорожало это мясо, примерно на 10-15%, после санкций, когда Греции запретили продавать нам фрукты, цены на них тоже поднялись. Это хорошо заметно на лимонах они стали раза в 2 дороже. Да и не только подорожали товары, которые привозят, местные фермеры тоже поднимают свои цены, мотивируя это тем, что импорта нет, поэтому покупайте то, что есть и за те деньги, которые они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен замечен мной на овощи и фрукты. Почему-то картофель в разных магазинах и палатках продают по различной цене, которая варьируется от 12 руб до 40 руб. Видимо разные производители. Капуста обыкновенная от 6 руб до 65 руб, сорт один и тот же. Очень плохо, что никто не следит за разницей в стоимости. Подорожали и бананы, с обычной стоимости в 30 руб за килограмм стали 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен замечен мной на овощи и фрукты. Почему-то картофель в разных магазинах и палатках продают по различной цене, которая варьируется от 12 руб до 40 руб. Видимо разные производители. Капуста обыкновенная от 6 руб до 65 руб, сорт один и тот же. Очень плохо, что никто не следит за разницей в стоимости. Подорожали и бананы, с обычной стоимости в 30 руб за килограмм стали 55.

natasha, за бананами лучше всего обращаться в крупные сетевые магазины, на сегодняшний день самая низкая цена на этот заморский фрукт в Ашане, составляет в зависимости от региона разную цену, но в районе 30 рублей.

На фоне этих санкций мелким магазинам станет сложнее держаться на плаву, станет ещё больше таким магазинов, как "Магнит" и "пятёрочка +", которые постоянно акциями заманивают покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Курганской области с августа все постепенно дорожает, начиная от хлебобулочных изделий и заканчивая колбасными. Возьмем к примеру колбасу, так как дети ее очень любят. Обычная "Докторская" вареная раньше стоила 230 руб за килограмм, сейчас стала стоить 289 руб. Краковская была от 300 руб теперь 350 руб за килограмм. Такое ощущение, что ее доставляют с другой планеты, а не изготавливают на наших заводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости из Хабаровского края. В Ульчском районе цена на окорочка побила все рекорды-280(!!!) рублей за килограмм! Три дня назад цена была скромнее, всего 180... По официальным данным в этом виноваты поставщики из Приморья. Материалы взяты из газеты "Амурский меридиан" №35 за 2014 год. По самому городу Хабаровску так же замечен незначительный рост на некоторые продукты, подорожали от 2 до 5 рублей привозимые из других регионов.Местные производители цен не повышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом со мной есть магазины, в одном из которых торгуют индейками, как в целом виде так и по частям, а в другом то же самое, но уже с курицей плюс всякого рода колбасные изделия из неё.

На индейку цены не изменились, голень к примеру стоит 129 рублей, а куриная чуть дороже 139 рублей, хотя недавно было около 120.

Яйца покупаем деревенские у частника, который про санкции ничего не слышал и цены держит стабильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит не сегодняшний рост цен. а осенний и зимний. особенно на плодоовощную продукцию. Мы привыкли всю зиму есть польские яблоки по 35-40 р за 1 кг. Теперь их не будет. наши же россиские яблоки по-прежнему хранить негде, не хватает хранилищ. Значит либо зимой их вообще не будет, либо будут по бешеным ценам.Везде, в том числе и у нас в Ярославле, наблюдается рост цен на мясо птицы, но уже подобрался к 15%, но при чем здесь мясо нашей отчественной курицы??? Это то же самое, что и повышение цен за газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупаюсь я раз в неделю в сетевом гипермаркете «Лента», раньше укладывалась в 3000 руб, сейчас не могу уложиться в 5 тысяч, список не поменялся, беру самое простое, не шикуем. Филе курицы брала месяц назад по 156 руб за 1 кг, сейчас такое же филе 250 руб за кг. Кефир разливной, жирность 2,5% дорос до 30 руб за литр. Так что цены растут. Может подняли под шумок цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот забавную вещь заметил. Ввели вот санкции против европейских поставщиков, которые снабжали, в основном, европейскую часть страны. Под них подпали, в том числе, норвежские производители лососёвых. А у нас в Сибири эти лососевые сроду не из Норвегии, а из России, однако, цены на них, буквально через день после ввода санкций, скакнули процентов на двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит не сегодняшний рост цен. а осенний и зимний. особенно на плодоовощную продукцию. Мы привыкли всю зиму есть польские яблоки по 35-40 р за 1 кг. Теперь их не будет. наши же россиские яблоки по-прежнему хранить негде, не хватает хранилищ. Значит либо зимой их вообще не будет, либо будут по бешеным ценам.Везде, в том числе и у нас в Ярославле, наблюдается рост цен на мясо птицы, но уже подобрался к 15%, но при чем здесь мясо нашей отчественной курицы??? Это то же самое, что и повышение цен за газ!

Татьяна, курица хоть и отечественная, но цена на неё поднимается от части из-за того, что повысился спрос на неё, те кто раньше ел больше говядину теперь переключились на мясо птицы, другая же причина в том, что пользуясь случаем продавцы задирают цены. Это как в прошлом году, если кто-то забыл, то напомню, тогда без особой причины яйца поднялись в цене в 1,5-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупали виноград. Стоимость разная. Колеблется от 49,9 руб за килограмм до 130 руб. При чем сорт один и тот же. Стоимость на газированную воду Фанта, Спрайт и Кока-Кола почему то понизилась. Теперь она составляет за 2 литра 49,8 руб. А вот на литровые бутылки осталась прежняя, 51 руб. Не пойму, то ли двухлитровые никто не покупает. Шоколад Сникерс 50гр стал стоить 17 руб, до этого был 7,9 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится с ценами на обычные дыни. Стоимость варьируется от 30 руб за килограмм до 55 руб. Вроде и сорт одинаковый, а цены разные. Что никто не следит за ценовой политикой в стране? Очень интересно как продают картофель. Вроде осень, его должно быть много, а стоимость дороже, чем весной. У нас килограмм картофеля стоит от 27 до 38 руб за килограмм, если берешь оптом, то продают по 12 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, конечно, очень заинтересовала тема повышения цен! Только сначала стоит напомнить, что цены у нас и так постоянно растут: то на яйцо ближе к Пасхе, то на сахар – ближе к середине лета, потом это все также само возвращается на прежние цены. А есть гипермаркеты, где в эти моменты цены, наоборот, ПАДАЮТ! Я достаточно часто хожу в магазины – роста цен в широком смысле слова – нет. Да, где-то на единичные товары есть повышение. Но вот сыры, масло сливочное, яйцо, хлеб и растительное масло – столько же и стоит. Сыр Российский как стоил 284 руб. за 1 кг так и стоит. Батон – 33 руб. Масло растительное 39 руб. - стандартная бутылка (по акции). Действуют различные акции и скидки – все как всегда. Я живу в Мурманске – у нас только красная рыба исчезла, это ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и большинство не заметил роста цен, и особо не "напугался" санкциями. Курица везде местная, жил на Урале - "Рефтинская", сейчас в Кемерово - "Кузбасский бройлер". Мясо завозят у нас из Новосибирска или мы покупаем у местных фермеров сами.

Яблочки, ягодки, картофель всё из сада, мука местная (печет жена), да и вообще считаю что бояться нечего, 99% населения не едят слабосоленую рыбу и иные деликатесные морепродукты, а красную икру я даже в нашей местной горбуше находил.

Как жили так и будем жить не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и большинство не заметил роста цен, и особо не "напугался" санкциями. Курица везде местная, жил на Урале - "Рефтинская", сейчас в Кемерово - "Кузбасский бройлер". Мясо завозят у нас из Новосибирска или мы покупаем у местных фермеров сами.

Яблочки, ягодки, картофель всё из сада, мука местная (печет жена), да и вообще считаю что бояться нечего, 99% населения не едят слабосоленую рыбу и иные деликатесные морепродукты, а красную икру я даже в нашей местной горбуше находил.

Как жили так и будем жить не переживайте!

IVAN8, интересно рассуждаете, "яблочки, ягодки, картофель всё из сада" и при этом утверждаете, что нет подорожания, не вижу логики, сходите и посмотрите цены на всё это в магазине.

Курица поднялась и если раньше во многих регионах можно было купить за цену менее 100 руб/кг, то сейчас в среднем цена 120 руб/кг.

Далее, "слабосоленую рыбу и иные деликатесные морепродукты" может и не едят многие, но вот фрукты, молочное и сыры едят всё же многие,а эти продукты также выросли в цене, пусть иногда и не очень сильно, но рост есть.

Ваш коммент полон отрицания очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...