Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То есть, вы не понимаете разницы между событиями, которые подавляющее большинство людей помнят непосредственно, поскольку пережили их, и событиями, о которых они знают в лучшем случае по книжкам и фильмам?

Ярс, а в смысле у вас есть сомнения в том, что был голодомор, от которого по некоторым сведениям погибли миллионы людей или вы отрицаете то, что во время войны был голод. Раз вы призываете радоваться тому, что сейчас лучше, чем в 90-х, то почему бы не указать и более ранее время, когда например было крепостное право. А мы вот сейчас свободные люди, это так хорошо, что на прочее можно закрывать глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите, как скакнула цена на бензин - на Лукойле сразу же на 1 рубль, теперь 92 бензин стоит почти 31 рубль 50 копеек. За бензином уже точно поднимутся ценники в магазинах, летом яйца куриные стоили 35 рублей за десяток, сейчас дешевле 40 рублей не найти. И это только начало, цены не могут не расти, ведь растут тарифы, топливо. А впереди повышение налогового бремени!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к месту ли будет мой ответ, так как я сама из Украины, а точнее из эпицентра событий, город Горловка Донецкой области. У нас действительно скоро будет гуманитарная катастрофа, на чем неплохо зарабатывают владельцы магазинов, которые остались работать. Цена на хлеб выросла с 4.50 гривен до 6.00 гривен, молоко (если вообще его можно купить) подорожало на 25 %, колбасу и мясо можно купить по цене в 3 раза дороже чем было 1 месяц назад. Например: мясо стоило 55 гривен за 1 килограмм, теперь 150-160 гривен килограмм, но находятся люди, которые его покупают и за эту цену. Для нас, людей которым не выплачивают социальные помощи и пенсии, заводы и шахты остановлены, таким образом зарплату тоже никто не получает, банки и другие коммерческие структуры закрыты, повышение цен на продукты питания, это последняя капля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к месту ли будет мой ответ, так как я сама из Украины, а точнее из эпицентра событий, город Горловка Донецкой области. У нас действительно скоро будет гуманитарная катастрофа, на чем неплохо зарабатывают владельцы магазинов, которые остались работать. Цена на хлеб выросла с 4.50 гривен до 6.00 гривен, молоко (если вообще его можно купить) подорожало на 25 %, колбасу и мясо можно купить по цене в 3 раза дороже чем было 1 месяц назад. Например: мясо стоило 55 гривен за 1 килограмм, теперь 150-160 гривен килограмм, но находятся люди, которые его покупают и за эту цену. Для нас, людей которым не выплачивают социальные помощи и пенсии, заводы и шахты остановлены, таким образом зарплату тоже никто не получает, банки и другие коммерческие структуры закрыты, повышение цен на продукты питания, это последняя капля.

 

Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация на месте? насколько все плохо, почему люди временно не покинут зону боевых действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация на месте? насколько все плохо, почему люди временно не покинут зону боевых действий?

 

 

Все очень плохо. В настоящее время я выехала из зоны АТО. Света, газа и воды в городе нет. Продукты я уже написала по каким ценам, до гуманитарной, как рассказывают наши власти, помощи, еще надо доехать, а вот на чем это же не их проблема. Связи мобильной нет вообще, если проскакивает, то максимум минуту можно поговорить. Стреляют так, что каждый раз думаешь, что это происходит у тебя в доме. На моей улице уже взорвано 7 домов, это в частном секторе, то же самое твориться и со зданиями и многоэтажными домами. Будет ли куда возвращаться, вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация на месте? насколько все плохо, почему люди временно не покинут зону боевых действий?

 

Забыла ответить на саму суть вопроса. Люди не могут уехать, потому что не хотят и боятся оставлять свое жилье, зная что у них ничего больше нет, кроме того нет денег у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень плохо. В настоящее время я выехала из зоны АТО. Света, газа и воды в городе нет. Продукты я уже написала по каким ценам, до гуманитарной, как рассказывают наши власти, помощи, еще надо доехать, а вот на чем это же не их проблема. Связи мобильной нет вообще, если проскакивает, то максимум минуту можно поговорить. Стреляют так, что каждый раз думаешь, что это происходит у тебя в доме. На моей улице уже взорвано 7 домов, это в частном секторе, то же самое твориться и со зданиями и многоэтажными домами. Будет ли куда возвращаться, вот в чем вопрос.

 

Ужас. Стыдно за это все... Как вам можно помочь в такой ситуации? Очень надеюсь, что когда все кончится власти помогут восстановить жилье пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что то о чем я пишу, кому-то интересно на самом деле, а не пустая трата времени. Люди, война - это необъяснимо. Настолько страшно и жутко, что я выехав еще неделю назад на такси, за такую цену, что можно было до Москвы доехать, была рада и этому, потому что у меня слава Богу были эти деньги и ради спасения своих двоих детей которым по 1 году и 7 месяцев (двойня, мальчики) я была готова на все. Люди безжизненны и все хотят только одного, прекращения войны, на самом деле практически все хотят, чтобы нас "освободила" украинская армия. Почему в кавычках? Да потому что нам уже все равно "Освободят" или "Захватят", лишь бы все прекратилось. Если раньше люди не плакали над продуктами, а бывало выбрасывали даже хорошее, то теперь плачут над ложкой прокисшей каши, ведь никто не знает будет ли что есть завтра или нет. Дети, которые сидят в подвалах, как загнанные зверьки, испуганные и может хотят избавиться от этого ужаса, но родители твердят об одном: "Нет денег уехать". В настоящее время в СМИ пишут, что остались одни террористы, это неправда!!! В городе сейчас около 85 тысяч человек, просто все бояться выходить. Опять повторюсь, ажиотаж обычно утром, когда по талонам покупают хлеб, талоны нужно брать за день раньше, магазин один и рабочая пекарня тоже одна. Я скажу честно, на самом деле не знаю уже кто прав, а кто виноват и кто стреляет в мирных людей на самом деле. Ведь если бы ополченцы не прятались рядом с жилыми домами и не стреляли в сторону украинской армии, жилые дома и люди не страдали. Сколько убитых на самом деле, никто не знает, по сводкам проходит 37 погибших мирных жителей, но их намного больше, дело в том, что собирать их просто не кому. Общалась с родственниками из Германии, так у них вообще все показывают по другому, что на самом деле ничего страшного у нас не происходит. Хочу вернуться назад и рассказать о том, как я с детьми уехала вначале на море. Есть у нас город Бердянск и так как дети маленькие, решила первым делом уехать туда, чтобы не мучить долгой дорогой, история может быть долгой, но я скажу вкратце, что мои дети заболели оба, с одним из них я попала в больницу, где детский врач сказала, что я и мой ребенок беженцы и как мы ей лично надоели, сказала что ребенок поликлинический и мне нужно было идти в поликлинику, а не в приемное отделение самой приезжать. В общем история, как я говорила, долгая и грустная. Со своим "поликлиническим" ребенком я вернулась в домик и уже поздно вечером, благодаря знакомствам моих близких, так как ждать было уже невозможно, мы поехали снова в больницу, где ребенку 3 дня ставили капельницы, а я не спала вместе с ним, потому что каждые 10 минут нужно было вливать лекарство. Вот такая у нас "Единая Украина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно вам сочувствую. На фоне такой истории рост цен в наших магазинах кажется несущественной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку. Россия была, есть и будет нашим братским народом, как бы ни пытались нас рассорить. Есть возможность уехать к сестре, правда очень далеко, город Усть-Илимск, Иркутской области, денег надо на дорогу столько сколько я получаю за год помощь на двоих детей от государства. Так что может через годик встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже поучаствовать в обсуждении роста цен. Я живу в Украине. У нас принято "сочувствовать" тому как выросли цены в Крыму. СМИ постоянно освещают, насколько дороже стала их жизнь. Но при этом молчат о том, что происходит у нас. Не давно ездили на море, ужаснулись от цен бензина на заправках - уже 15 грн 40 копеек! Тогда как ещё осенью он стоил 8 грн. Пугает ситуация с детскими товарами. Например лекарства. Средство от стоматита "Стоматидин". Ещё в начале лета он стоил 28 грн, на прошлой недели купила за 46 (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на ваш вопрос, заметил бы вот какую тенденцию. Всегда в августе-сентябре стремительно падали цены на плодоовощную продукцию, но не в этом году. Чем это объяснить незнаю, причин много, от инфляционных процессов до отказа в закупке овощей и фруктов в Европе. Но факт остается фактом, помидоры как стоили 50-70 рублей, так они и стоят, а раньше падали до 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в общественном питании, продукты действительно дорожают, недавно нам приходило куриное филе по 190 рублей за кг, а на той неделе уже цена выросла до 240 рублей,также могу уверенно сказать по охлажденной семге, цена которой с 560 рублей подскочила аж до 700 рублей, на некоторые продукты цены еще держаться, но как сообщают поставщики это не надолго, так что стоит готовиться к дальнейшему повышению цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снова заезжал в магазин Ашан, не заметил подъёма цен на какие-либо товары, всё продаётся по прежним ценам. Этот сетевой магазин и возможно не везде так, но в приволжском округе ситуация именно такая. Да и в других магазинах я не заметил подорожания, нет никакой паники, с полок ничего не сметают, так что с продуктами покамест всё хорошо. там же где сильно дорожает скорее это действия самих торговцев с целью наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на ваш вопрос, заметил бы вот какую тенденцию. Всегда в августе-сентябре стремительно падали цены на плодоовощную продукцию, но не в этом году. Чем это объяснить незнаю, причин много, от инфляционных процессов до отказа в закупке овощей и фруктов в Европе. Но факт остается фактом, помидоры как стоили 50-70 рублей, так они и стоят, а раньше падали до 15 рублей.

olegbob, то, что вы говорите может происходит в определённом населённом пункте, это точно не массовый случай, во многих местах цены на помидоры, как были так и остались. У нас наблюдается понижение, на рынке можно купить помидоры за 30 рублей, хотя месяц назад цены были в 1,5-2 раза дороже, то есть реальное падение цен, а в магазинах они всегда стоили подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в общественном питании, продукты действительно дорожают, недавно нам приходило куриное филе по 190 рублей за кг, а на той неделе уже цена выросла до 240 рублей,также могу уверенно сказать по охлажденной семге, цена которой с 560 рублей подскочила аж до 700 рублей, на некоторые продукты цены еще держаться, но как сообщают поставщики это не надолго, так что стоит готовиться к дальнейшему повышению цен.

Валан, во многих магазинах, филе курицы, как стоило 170-190 рублей, так оно и стоит, странно, что ваше руководство не отказывается от этого поставщика и не приобретает данный продукт в тех же магазинах. Там его имеется в достаточном количестве, так что можно спокойно отказаться от сотрудничества с тем, кто задрал цены в то время, как другие этого не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно большого повышения я сразу и не заметила, попала случайно. Муж часто покупал на работу полуфабрикаты из куриного мяса, а тут приходим в магазин, а они на 20 рублей дороже. У меня прям шок случился. Если честно и яйца в этом году совсем не дешевели на летний сезон, как это бывает.Хлеб тоже сразу на 2 рубля дороже стал. Вроде бы и санкции - это дело нужное, главное, чтобы наши, российские, фермеры не стали на этом наживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже поучаствовать в обсуждении роста цен. Я живу в Украине. У нас принято "сочувствовать" тому как выросли цены в Крыму. СМИ постоянно освещают, насколько дороже стала их жизнь. Но при этом молчат о том, что происходит у нас. Не давно ездили на море, ужаснулись от цен бензина на заправках - уже 15 грн 40 копеек! Тогда как ещё осенью он стоил 8 грн. Пугает ситуация с детскими товарами. Например лекарства. Средство от стоматита "Стоматидин". Ещё в начале лета он стоил 28 грн, на прошлой недели купила за 46 (!).

Граждане Украины больше всех пострадают в результате начатой киевской властью так называемой АТО, в результате этого страну ждёт нищета, цены от текущих в ближайшие годы вырастут кратно. Если бюджет России пополняется благодаря экспорту сырья, то у Украины такой возможности нет, ей дают кредиты под проценты и возвращать придётся больше. При этом в случае успеха т. н. АТО понадобятся средства на восстановление разрушений. Много семей потеряли кормильцев и государство не станет заботиться о них в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на рост цен в первую очередь влияет, конечно же, курс доллара, а там уже дальше начинается цепная реакция, за ним ползет все, начиная от бензина, заканчивая хлебом и другим продуктами питания.

Я вот, например, тоже с Украины и меня возмутило то, как показали нескольких жителей Крыма, которые жаловались на то, что у них очень подорожали лекарства, мол, лечиться стало невозможно после того как Крым стал не украинским. Но никто почему-то не обратил внимание на тот факт, что с 1 апреля на Украине ввели НДС на лекарства в размере 7%, а на изделия медицинского назначения (в том числе презервативы) -20 %.Но в начале о лекарствах-получается, что первичный поставщик лекарств накручивает 7 % на медикаменты, а потом еще и вторичный продавец-аптека тоже 7 %. В результате стоимость одного лекарства увеличилась в 2 раза. Здесь уже кто-то писал об этом. Но больше всего возмущает ситуация с презервативами. У меня сын-подросток как-то пришел с Ашана и говорит: "Мам, 3 презерватива стоят 70 гривень- это 5,5 долларов." Где взять студенту такие деньги? О какой профилактике СПИДа может идти речь в нашей стране?То есть одной стипендии студенту хватит на 25 презервативов!! А если молодежи захочется почаще :) простите за подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Очень смутили два факта-первый это значительное подорожание кошачьего корма "Проплан" с 1248 до 1291 рубля . Продавец пояснил это тем что корм французского производства и скоро закончится. (г. Хабаровск). А так же резкое подорожание , а то и полнуя пропажа из торговых точек консервов рыбных "горбуша в собственном соку" дальневосточных производителей. Недавно банка стоила около 35 рублей, теперь если где найти то только от 46 и выше... А уловы рыбы в этом году на ДВ рекордные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...