Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Увеличения цен прямо на 20% я как то не заметила, хотя может так и есть. В этом году с ценами на продукты твориться что-то странное. Обычно летом мясо, курица, молоко, яйца падают в цене, так как это довольно быстро портящиеся продукты, да и люди летом предпочитают кушать овощи. В этом году как- то не заметила традиционного понижения цен. Я как то не связывала это с сегодняшними санкциями, многие больше суетятся по поводу роста цен на лекарственные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал мой любимый 20% сыр "Дипломат" производства Латвии. Остальные сыры все жирные. Когда есть изменения цен в импортных товарах понять можно, но когда дорожает отчественная курятина -это как? Права Диана, теперь под санкции все подводить будут. Особенно молоко. Оно ведь у нас дорогое, импортное сырье было дешевле, значит наше будет изначально дороже. Так вот это санкции или не санкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на ваш вопрос, заметил бы вот какую тенденцию. Всегда в августе-сентябре стремительно падали цены на плодоовощную продукцию, но не в этом году. Чем это объяснить незнаю, причин много, от инфляционных процессов до отказа в закупке овощей и фруктов в Европе. Но факт остается фактом, помидоры как стоили 50-70 рублей, так они и стоят, а раньше падали до 15 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналка, по моему, всегда растет в цене. А вот продукты питания и впрямь подорожали, особенно овощи и фрукты. Килограмм помидоров 200 рублей, цена за кило огурцов до 170 рублей доходит, зелень вообще имеет какие то заоблачные цены ( за пучок лука отдал 90 рублей).Про фрукты молчу вообще. Молочная продукция также подорожала, на 7-10% не меньше. Лучше бы так зарплаты поднимали как цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально присмотрелась к ценникам в ближайших магазинах. Что имеем по городу Хабаровску. Подорожала за последние несколько дней свинина от Некрасовского производителя, на 10-50 рублей в зависимости от сорта мяса. Подорожали мясопродукты от местных производителей мяса птицы. На 10-20 рублей от вида мяса или субпродуктов, например на печень охлаждённую цена выросла на 20 рублей. Подорожало сгущённое молоко на 5-8 рублей практически во всех магазинах и на оптовой базе. Выросла цена(незначительно, на 2-5 рублей) на пельмени, вареники разных производителей. И приятная новость- стабильно ползут вниз цены на овощи и фрукты, есть возможность сделать запасы на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валан, во многих магазинах, филе курицы, как стоило 170-190 рублей, так оно и стоит, странно, что ваше руководство не отказывается от этого поставщика и не приобретает данный продукт в тех же магазинах. Там его имеется в достаточном количестве, так что можно спокойно отказаться от сотрудничества с тем, кто задрал цены в то время, как другие этого не сделали.

 

Андрей, я написала факты о ценах на полученную продукцию. Про то, что конкретно обсуждается на форуме. А про взаимодействие и сотрудничество с поставщиками, разрешите нам самим разобраться, без Ваших комментариев. И советовать покупать продукты в магазине для общественного питания, странно, нам поступает сертифицированная продукция, что-то я не видела чтоб в магазинах сертификаты на продукцию выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярс, а в смысле у вас есть сомнения в том, что был голодомор, от которого по некоторым сведениям погибли миллионы людей или вы отрицаете то, что во время войны был голод. Раз вы призываете радоваться тому, что сейчас лучше, чем в 90-х, то почему бы не указать и более ранее время, когда например было крепостное право. А мы вот сейчас свободные люди, это так хорошо, что на прочее можно закрывать глаза.

 

Как же трудно отвечать людям, которые общаются сами с собой. Где я отрицал голодомор, покажите мне? При чем тут вообще дела давно минувших дней? Мной было сказано: люди быстро забывают плохое и привыкают к хорошему, даже если плохое происходило сними лично, на их памяти. Все. Что вы мне пытаетесь доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Ставропольского края и заметила рост цен тоже именно на курицу. Она у нас подорожала не много ни мало на 50 рублей за кг. В нашем крае этим заинтересовались контролирующие органы и вот цена более менее вернулась к своей нормальной и адекватной цифре. Молочные продукты растут и росли до санкций, причем продавцы не успевают менять ценники. Одно радует хоть овощи и фрукты упали в цене в связи с сезонностью, а что будет зимой еще увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же трудно отвечать людям, которые общаются сами с собой. Где я отрицал голодомор, покажите мне? При чем тут вообще дела давно минувших дней? Мной было сказано: люди быстро забывают плохое и привыкают к хорошему, даже если плохое происходило сними лично, на их памяти. Все. Что вы мне пытаетесь доказать?

Ярс, вы сослались на 90-ые, вот я и предложил сослаться на более раннее время, ничего другого сказать не хотел и услышал вас прекрасно. Вы же не нашли ничего другого, как назвать меня общающимся самим с собой, то есть человека, имеющего проблемы с психикой, хотя я не никоим образом о вас плохо не отзывался. И доказывать также ничего не хочу, просто попытался намекнуть, что ссылаться на трудности прошлого, чтобы оправдать текущую ситуацию под типа тогда хуже было не стоит. Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Поволжском регионе и заметила рост цен в основном на фрукты. Если раньше греческие персики стоили 95-99 рублей, то сейчас они стоят 140-200 рублей. Но они быстро кончаются, Привозят персики из Узбекистана, по цене 100 рублей, но они не вкусные, после греческих даже брать не хочется. Лимоны из Испании подорожали на 30 рублей. Шампиньоны из Польши, которые еще не продали тоже подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по местному телевидению (Хабаровск) показали сюжет, в котором рассказывается что в супермаркетах резко выросла цена на окорочка куриные американского производства на 20 и более процентов. Причём никто не может понять почему- запасы то старые, новых поступлений нет и не будет. Специальная комиссия начала расследование. Это далеко не первый случай, когда продавцы задирают цены на продукты, попавшие под санкции, ссылаясь на то, что этих товаров в продаже скоро не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Поволжском регионе и заметила рост цен в основном на фрукты. Если раньше греческие персики стоили 95-99 рублей, то сейчас они стоят 140-200 рублей. Но они быстро кончаются, Привозят персики из Узбекистана, по цене 100 рублей, но они не вкусные, после греческих даже брать не хочется. Лимоны из Испании подорожали на 30 рублей. Шампиньоны из Польши, которые еще не продали тоже подорожали.

Василиса, персики из Узбекистана очень даже вкусные и стоят к примеру в приволжском регионе намного ниже 100 рублей, в сетевых магазинах цена на них за последний месяц не изменилась и стоят они сейчас в среднем 60 рублей, плюс-минус с небольшим. Цена на грибы и прочее также стоит на месте, подорожание если и есть, то небольшое и не связанное с санкциями.

Но вот цена на бензин поднимается, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно созваниваюсь со своими родными из Кузбасса. которые мне говорят, что у них ровным счетом ничего не происходит в плане повышения цен. Все цены на прежнем уровне. Они и так были достаточно высокие, несмотря на то, что в продовольственной корзине кузбассовцев только от 1% до 3% присутствуют импортные продукты, которые не все и не каждый день покупают. В Ярославской области тоже нет пока причин для паники, мои родные и я ничего подобного не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день в магазины хочу и обычно покупаю один и тот же набор продуктов! Все цены наизусть знаю, так вот молоко " Летний день" стоило 48 рублей, а вот сегодня уже 52! И это в одном и том же магазине! Правда в супермаркете цена на это молоко осталось прежней, а вот в маленьком магазинчике около моего дома подорожало! А еще сыр по моему " Российский" стал уже под 300 рублей! Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день в магазины хочу и обычно покупаю один и тот же набор продуктов! Все цены наизусть знаю, так вот молоко " Летний день" стоило 48 рублей, а вот сегодня уже 52! И это в одном и том же магазине! Правда в супермаркете цена на это молоко осталось прежней, а вот в маленьком магазинчике около моего дома подорожало! А еще сыр по моему " Российский" стал уже под 300 рублей! Кошмар!

оксана, получается, что тот магазин, где вы постоянно делаете покупки по собственной инициативе задрал цену на молоко. Самое время сменить его на тот, где цена осталась прежней. Ну а про магазинчики возле дома всегда продают товар по цене иногда в 1,5 раза дороже, чем он стоит в любом сетевом магазине.

А все сыры, что за 200, что за 300 и даже немного подороже готовятся не из молочного жира и по сути сырами не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых рост цен не заметила, у нас во всех магазинах цены разные. Допустим в одном магазине молоко стоит 36 рублей, а в соседнем магазине это же молоко стоит 50 рублей. Недавно слышала, что в некоторых местах цены незначительно возросли из-за небольшой прибавки к пенсии, насчет санкций не переживаю и не буду как сумасшедшая скупать все магазины... В России тоже много продовольствий, проживём как-нибудь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых рост цен не заметила, у нас во всех магазинах цены разные. Допустим в одном магазине молоко стоит 36 рублей, а в соседнем магазине это же молоко стоит 50 рублей. Недавно слышала, что в некоторых местах цены незначительно возросли из-за небольшой прибавки к пенсии, насчет санкций не переживаю и не буду как сумасшедшая скупать все магазины... В России тоже много продовольствий, проживём как-нибудь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, персики из Узбекистана очень даже вкусные и стоят к примеру в приволжском регионе намного ниже 100 рублей, в сетевых магазинах цена на них за последний месяц не изменилась и стоят они сейчас в среднем 60 рублей, плюс-минус с небольшим. Цена на грибы и прочее также стоит на месте, подорожание если и есть, то небольшое и не связанное с санкциями.

Но вот цена на бензин поднимается, это факт.

Михаил, персики из Узбекистана стоят 100 рублей, я вчера брала. На оптовом рынке они стоят 80 рублей, но как раз за 20 рублей туда доедешь. Вкусные персики, но греческие слаще. Дорожает потихоньку все, подняли цену на свинину. Насчет овощей сейчас трудно сказать, может быть просто неурожай, поэтому цены поднялись. Но у нас в этом году прекрасные помидоры, а цены держатся 50 рублей на узбекские, а свои на рынке продают дороже, так как они на кусту вызрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, персики из Узбекистана стоят 100 рублей, я вчера брала. На оптовом рынке они стоят 80 рублей, но как раз за 20 рублей туда доедешь. Вкусные персики, но греческие слаще. Дорожает потихоньку все, подняли цену на свинину. Насчет овощей сейчас трудно сказать, может быть просто неурожай, поэтому цены поднялись. Но у нас в этом году прекрасные помидоры, а цены держатся 50 рублей на узбекские, а свои на рынке продают дороже, так как они на кусту вызрели.

Василиса, я же не оспариваю то, что вы сказали, у нас разные регионы проживания, хотя они по произношению немного похожи. У нас в этом году действительно нет подорожания по овощам и фруктам, на некоторые товары цены даже снизились.

Растут услуги за коммунальные услуги, которые никакого отношения к санкциям не имеют и при этом если послушать УК, то они чуть ли не в убыток себе работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь об овощах и фруктах, сезонных. В супермкаркетах цена на томаты около 50-60 рублей, ниже никогда не видела, ни в этом году, ни в прошлом. Не думаю, что у частников цены будут в этом году ниже. И с санкциями США это совсем никак не связано. Лето, у нас например, выдалось холодное, дождливое, урожая как такового нет. В прошлом году урожай раздавала, в этом году даже себе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...