Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В шоке Сахалинская область. За последние несколько недель ценники на бензозаправках переписывались трижды! Об этом был показан большой сюжет по Хабаровскому телевидению. Цена на горючку растёт с большой скоростью, за 2014 год было уже 6 повышений. Местные автомобилисты собираются писать жалобу в ФАС. А теперь лично моё наблюдение за ценами в Хабаровске.Я часто покупаю мороженое в магазине на пересечении Тихоокеанский и Сибирской улице-он по пути домой очень удобно расположен. Беру пломбир "Крем-брюле" в плоском стаканчике.Неделю назад он стоил 20 рублей, вчера с меня взяли 30! При том что в других магазинах цена на него не изменилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке Сахалинская область. За последние несколько недель ценники на бензозаправках переписывались трижды! Об этом был показан большой сюжет по Хабаровскому телевидению. Цена на горючку растёт с большой скоростью, за 2014 год было уже 6 повышений. Местные автомобилисты собираются писать жалобу в ФАС. А теперь лично моё наблюдение за ценами в Хабаровске.Я часто покупаю мороженое в магазине на пересечении Тихоокеанский и Сибирской улице-он по пути домой очень удобно расположен. Беру пломбир "Крем-брюле" в плоском стаканчике.Неделю назад он стоил 20 рублей, вчера с меня взяли 30! При том что в других магазинах цена на него не изменилась!

МиссМяу, касаемо мороженого это жадность владельца или управляющего конкретно этого магазина, просто перестаньте там впредь вообще делать покупки, если есть возможность обращаться в другие магазины.

А вот подорожание бензина я тоже заметил, значит он поднимается во многих регионах, а ведь санкций против нефти нет, значит это государство что-то делает. Я так понимаю, это способ немного пополнить бюджет за счёт тех, кто может себе позволить покупать бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нас в стране цены растут ВСЕГДА! Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин опять дорожает, санкции ввели - продукты подорожали, санкции уберут, а цены опять вырастут. Такая у нас псевдоэкономика. А если серьезно, то в магазинах рост цен стабилен и если оглянуться назад на 3-6 месяцев то рост уже составил процентов 15-30 по разным группам товаров. Санкции, конечно, ускоряет инфляционный рост еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все же быстро люди привыкают к хорошему и забывают плохое. Такое ощущение, что 90-х годов просто не было. Никто уже не вспоминает гиперинфляцию, многомесячные невыплаты зарплат, "ножки Буша" и тому подобные вещи. Зато искренне переживают, что цены на отдельные товары могут немного подрасти, что химических йогуртов на полках станет не 200 сортов, а 100, что вместо французского сыра с плесенью придется есть обычный белорусский. Что ни говори, а это - лучший показатель реальных изменений последнего десятилетия.

Ярс, а почему мы должны вспоминать 90-е коды? Слава богу мы их пережили и больше переживать не хотим. Если люди привыкли на завтрак есть французский сыр, то почему им навязывают белорусский? У нас у всех разное качество жизни. Меня никто не спросил, хочу ли я , чтобы применялись санкции против стран Евросоюза. А меня не устраивает повышение цен и исчезновение европейских продуктов с прилавков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярс, а почему мы должны вспоминать 90-е коды? Слава богу мы их пережили и больше переживать не хотим. Если люди привыкли на завтрак есть французский сыр, то почему им навязывают белорусский? У нас у всех разное качество жизни. Меня никто не спросил, хочу ли я , чтобы применялись санкции против стран Евросоюза. А меня не устраивает повышение цен и исчезновение европейских продуктов с прилавков.

Василиса, неужели вам действительно нравится французский сыр, его же есть просто невозможно. А если вы не любите белорусский, то я могу посоветовать попробовать адыгейский сыр. Его вкус в сто раз лучше любого импортного и при этом он сделан из натурального молока, а не из всяких заменителей. рекомендую попробовать.

А санкции вводить надо было, а то в магазин заходишь и противно становится, слишком много импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще рановато заметить рост цен, связанный с введением санкций. Эффект по идее должен быть через пол-года. За это время ситуация на Украине может и нормализоваться. Сегодняшний же рост цен связан, я думаю, с общей негативной экономической ситуацией и ожиданиями дальнейшего ухудшения нашей экономики. Ну или того, что наше правительство называет экономикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал мой любимый 20% сыр "Дипломат" производства Латвии. Остальные сыры все жирные. Когда есть изменения цен в импортных товарах понять можно, но когда дорожает отчественная курятина -это как? Права Диана, теперь под санкции все подводить будут. Особенно молоко. Оно ведь у нас дорогое, импортное сырье было дешевле, значит наше будет изначально дороже. Так вот это санкции или не санкции?

Я с вами согласна Татьяна 1111. Я тоже покупаю диетический литовский сыр, так как мне нужны нежирные сорта сыра. А у наших всех сортов жирность большая. На прошлой неделе еще взяла остатки нежирного сыра, а на этой он уже пропал. Нежирные сорта сыров были только из Евросоюза, из Литвы и Нидерландов, что же теперь есть людям с диабетическим заболеванием. Об этом никто не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не заметил какого-то особенного подорожания. Все как обычно - цены растут стабильно, но не заметно. Вроде в прошлом месяце один поход в магазин за хлебом-молоком-сахаром обходился в 300 рублей, в этом 350, в следующем 400. Вроде и набор продуктов тот же. То же и с бензином - месяц назад А-92 стоил 28-80, потом 30-00, сейчас уже вижу 31-00 на некоторых АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера я заметила, что и курица подорожала, даже в местной газете об этом написали. Подорожала на 30 рублей. А я все слежу за персиками. Теперь уже и персики из Узбекистана стали стоить не 100 рублей, а 117 рублей. Ни каким местным властям дела нет до того, что цены растут. Конкуренции нет, что они могут сделать. Продавцы будут искать другое место сбыта, подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по новостям передавали, что ФАС заинтересовалась ростом цен на продукты, ещё было отмечено, что почему-то дорожает отечественная курятина, которая не имеет отношения к санкциям и типа вероятно имеет место быть сговор между производителями.

Как можно не понимать такие простые вещи. лично я на этом форуме в начале санкций озвучил, что подорожает и курятина из-за увеличения спроса, так как часть граждан уменьшит в рационе говядину, заменив её на мясо птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера я заметила, что и курица подорожала, даже в местной газете об этом написали. Подорожала на 30 рублей. А я все слежу за персиками. Теперь уже и персики из Узбекистана стали стоить не 100 рублей, а 117 рублей. Ни каким местным властям дела нет до того, что цены растут. Конкуренции нет, что они могут сделать. Продавцы будут искать другое место сбыта, подороже.

Василиса, как было замечено после вашего поста пониже повысился спрос на куриное мясо из-за того, что говядина для многих стала недоступна. Этим будут ещё и пользоваться некоторые товарищи, которые воспользовавшись ситуацией попробует набить карманы. Так что если всё продолжится в этом же духе, то курица в магазинах подорожает ещё, а то что цены поднялись уже во многих местах это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас коммунальные услуги подорожали, процентов так на 30. И холодная вода, и горячая. Про отопление говорят, тоже подорожала, но платежек еще нет - не сезон, в ноябре увидим. Продукты дорожают, но незаметно. Видно подорожание, если сравнивать с ценами 2-3 месяца давности. Молоко самое дешевое еще недавно было 28 рублей, сейчас 30,5, курица охлажденная 130, была 109. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на днях в супермаркете "Самбери". Результат: подорожало масло сливочное, маргарин, рис, свинина и естественно курятина. Цены выросли вроде бы немного, но в результате покупки на семью по кошельку всё-таки бьёт.Новости по Сахалинской области-власти официально заявляют о значительном подорожании цен на сыр, мясо, окорочка. В Приморье резко взлетела в цене рыба-до 40% от стоимости на некоторые виды. Данные взяты из газеты "Хабаровский пенсионер" № 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас коммунальные услуги подорожали, процентов так на 30. И холодная вода, и горячая. Про отопление говорят, тоже подорожала, но платежек еще нет - не сезон, в ноябре увидим. Продукты дорожают, но незаметно. Видно подорожание, если сравнивать с ценами 2-3 месяца давности. Молоко самое дешевое еще недавно было 28 рублей, сейчас 30,5, курица охлажденная 130, была 109. И так далее.

Светлана33, коммунальные услуги традиционно дорожают каждый год вне зависимости от того есть санкции или нет, происходит это обычно в июле месяце и вместо озвучиваемых нескольки процентов обычно не бывает ниже 10, а то и более. В зимнее время существенную часть платёжки составляет именно плата за отопление.

У нас к примеру за горячую воду с недавних пор вообще стали начислять по интересной схеме, а именно мы платим за горячую воду. как за холодную и плюс за энергию, затраченную на подогрев воды, из-за этого стоимость воды скакнула более. чем на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая сестра с мужем занимаются частным предпринимательством, у них свой строительный магазин. Говорят каждая новая поставка дороже предыдущей на 15%. Особенно резко сейчас дорожает железо. Лист железа, за который мы в конце июля заплатили 950 грн, сейчас стоит 1200 грн ( мы заказывали 4 листа, но один был бракованный и нам привезли его сейчас, но уже согласно новым ценам). Так обстоят дела в Украине. Только успевай отслеживать динамику роста цен :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Действительно цены на продукты поднимаются с космической скоростью. Я из Курганской области. Ежедневно хожу в магазин. Возьмем к примеру молоко, если до 10 августа оно стоило 35 рублей, то после резко увеличилось до 42 рублей за литр. Хлеб с 17 рублей поднялся до 22 за булку. Не говоря уже о мясных продуктах, которые выросли с 250 рублей за килограмм до 350. А еще с этого месяца повысились цены на коммунальные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая сестра с мужем занимаются частным предпринимательством, у них свой строительный магазин. Говорят каждая новая поставка дороже предыдущей на 15%. Особенно резко сейчас дорожает железо. Лист железа, за который мы в конце июля заплатили 950 грн, сейчас стоит 1200 грн ( мы заказывали 4 листа, но один был бракованный и нам привезли его сейчас, но уже согласно новым ценам). Так обстоят дела в Украине. Только успевай отслеживать динамику роста цен :angry2:

Алисия, к сожалению на Украине всё будет только хуже, у неё нет ни малейшего шанса в агрессии против ополченцев, которым оказывает гуманитарную помощь Россия. Украине реально никто не помогает, ЕС и США пытаются её руками досадить России и разрушают её изнутри. Если у РФ есть полезные ископаемые, те же нефть и газ, то у вас нет ничего, каждый день войны съедает колоссальные суммы и за всё это будет расплачиваться народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими наблюдениями по поводу цен в магазинах Кировской области. Цены на фрукты поднялись. Так, в частности, я очень люблю груши. В конце августа они из магазинов исчезли, а потом появились сорта с ценами выше 100 рублей, минимум 104 рубля за кг. Никогда таких цен на груши не видела. Сегодня завезли сорт - Китайская груша по цене 89 рублей за кг. В прошлом году брала её, помнится, за 39-49 руб./кг. То же самое с ценами на молочку, кефир вырос в среднем на 10 рублей. А вообще ассортимент фруктов заметно поубавился, что огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил сегодня подорожание курицы в магазинах Пятёрочка +, если раньше цены были около 100 рублей, то сейчас 112 и 118 в зависимости от марки. Получается 10-15% рост цены, это существенно и чувствительно с учётом того, что птица не привозная. И если честно не удивлюсь, если далее цена продолжит расти. Уму непостижимо то. что обладая такими территориями у нас не могут выращивать куриц в количестве, достаточном для удержания цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было первое сентября. Зашла в магазин и удивилась. Не намного но цены повысились: молоко опять подорожало на три рубля, рис с 27 поднялся до 33. Не говоря о сладостях, обычные конфеты вместо 199 руб стали стоить 229. Как вот рассчитывать семейный бюджет, когда цены на продукты растут, а зарплаты не поднимают. Заметила, что благодаря санкциям в нашем регионе исчезли разные сорта фруктов. Так нигде и не встретила за все лето, например, виноград "Дамские пальчики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...