Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Стальной сказал:

Я бы не хотел, чтобы и в наше время было некое подобие Гулага, даже если при этом будут достигнуты какие-то успехи в экономике. 

Точно! Зэки всё понастроили и Гагарина отправили.
Причём тут репрессии то, с экономикой вперемешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 00:24, mik15 сказал:

Точно! Зэки всё понастроили и Гагарина отправили.
Причём тут репрессии то, с экономикой вперемешку.

Была одна передача, там рассказывали, что в те времена очень многих репрессировали для освоения восточных регионов. Видимо желающих добровольно ехать была недостаточно, поэтому много работы делалось руками заключённых. Даже представлять не хочу, как тогда жили люди, когда в любой момент могли арестовать и сослать на 5-10-15 и больше лет. Экономика и репрессии, как раз в то время были тесно взаимосвязаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стальной сказал:

Была одна передача, там рассказывали, что в те времена очень многих репрессировали для освоения восточных регионов. Видимо желающих добровольно ехать была недостаточно, поэтому много работы делалось руками заключённых. Даже представлять не хочу, как тогда жили люди, когда в любой момент могли арестовать и сослать на 5-10-15 и больше лет. Экономика и репрессии, как раз в то время были тесно взаимосвязаны. 

 

Просвятите это в какие «те времена»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 22:40, РоманОсипов сказал:

 

Просвятите это в какие «те времена»

Прекрасно же понимаете, о чём я говорю. Видно, что и политикой интересуетесь и экономикой и историю почитываете. Говорю я о сталинских репрессиях, когда по анонимным доносам сажали людей на большие сроки, ещё и расстреливали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стальной сказал:

Прекрасно же понимаете, о чём я говорю. Видно, что и политикой интересуетесь и экономикой и историю почитываете. Говорю я о сталинских репрессиях, когда по анонимным доносам сажали людей на большие сроки, ещё и расстреливали. 

 

Да вот немного упустил - можно чуть подробнее про космос и репрессии Сталина. 

Я как то совсем не интересовался этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 14:21, РоманОсипов сказал:

 

Да вот немного упустил - можно чуть подробнее про космос и репрессии Сталина. 

Я как то совсем не интересовался этим вопросом

Мне не очень интересен ваш ответ, но возникает резонный вопрос. Вы сознательно искажаете мои слова, вырывая фразы из контекста или вы реально не понимаете, что я говорю и не в состоянии осмыслить простые вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 20:51, Стальной сказал:

Мне не очень интересен ваш ответ, но возникает резонный вопрос. Вы сознательно искажаете мои слова, вырывая фразы из контекста или вы реально не понимаете, что я говорю и не в состоянии осмыслить простые вещи. 

 

Так я и прошу пояснить. 

Не знаю даже, почему у вас такие проблемы вызывает просьба чуть подробнее раскрыть тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрыть могу без проблем, но вы искажаете мои слова, вырывая их из контекста в паре строк. Если я напишу больше, то дам вам возможность больше искажать мои слова. Не думаю, что вам интересно моё мнение, вас наверное интересует троллинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Севастополе, могу поделиться своими наблюдениями за изменениями цен. В нашем городе всё дорого, если сравнивать с другими городами (например, была в прошлом году в Тюмени, там литр молока 3,2% жирности стоил от 50 руб, а у нас самое дешевое - 70 руб). Овощи и фрукты - вообще больная тема. Если в начале июня в 2018 году 1 кг хорошей клубники (не мятой) стоил 100 руб, то в этом - 150-170. Рост цен я не наблюдала только у мяса, там по-моему уже как год всё стабильно.
Одежда, обувь, тоже держатся на одном уровне.
По сравнению с прошлым годом у нас подорожал интернет (кабельный) с 450 руб за 100 Мб до 550 руб за этот же трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЕкатеринаИгоревна сказал:

Я живу в Севастополе, могу поделиться своими наблюдениями за изменениями цен. В нашем городе всё дорого, если сравнивать с другими городами (например, была в прошлом году в Тюмени, там литр молока 3,2% жирности стоил от 50 руб, а у нас самое дешевое - 70 руб). Овощи и фрукты - вообще больная тема. Если в начале июня в 2018 году 1 кг хорошей клубники (не мятой) стоил 100 руб, то в этом - 150-170. Рост цен я не наблюдала только у мяса, там по-моему уже как год всё стабильно.
Одежда, обувь, тоже держатся на одном уровне.
По сравнению с прошлым годом у нас подорожал интернет (кабельный) с 450 руб за 100 Мб до 550 руб за этот же трафик.

Вы серьёзно считаете эти цены дорогими? На севере наверное лук и капуста стоят дороже, чем у вас клубника. Ещё вы постоянно живёте рядом с морем, а тому же жителю севера надо будет потратиться на дорогу, а затем на проживание, чтобы 1-2 недели пожить у моря. С местом жительства вам повезло и этому надо радоваться, а не расстраиваться из-за цен на клубнику, которая у вас всё таки имеет доступные цены. Вчера смотрел тоже на рынке, так там местная клубника, начавщая портиться по 200 р, а импортная по 250. У импортной вид хороший, но непонятно, что за сорта и на сколько они безвредны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе заметил рост цен и сейчас напишу, что именно подорожало. В начале недели заправлялись бензином, который стал на 1,10 рублей дороже. В мае вода в киоске подорожала на 1 рубль, вроде немного, но в процентном отношении на треть. Сегодня покупал хлеб в пекарне и мороженое в киоске и цены снова выросли, хотя после нового года они уже поднимались. Повышение маленькие, но когда они происходят по несколько раз, то цены бьёт по кошельку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Если вы увидите рост цены на авокадо, то тогда перед покупкой этого фрукта не забудьте прочитать вот эту статью "Стоимость плодов авокадо", в которой четко обосновывается ценообразование этого плода. Если факты со статьей совпадают, можете покупать. Если нет, то в дальнейшем цена на авокадо упадет это 100%.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Grinii сказал:

 Если вы увидите рост цены на авокадо

Авокадо изначально стоит так дорого, что рост цен на него может остаться незамеченным, так как разбег цен в магазинах существенный. Пользу этого экзотического фрукта трудно переоценить, но к сожалению его собирают не совсем поспевшим для отправки, а значит и полезных свойств меньше. Онлайн заказывать такие продукты рискованно, лучше в магазине, чтобы и посмотреть можно было и пощупать. 
Касаемо темы, вижу продолжение подорожания почти всего. Снижение только на сезонные овощи и фрукты, но скоро и они станут дорожать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 2 месяцев не посещал гипермаркет одного известного ритейлера и сегодня таки удалось заехать. На входе измеряют температуру, внутри не так много посетителей, поэтому на кассах нет очередей, как раньше. И это в воскресный день, а значит возможно в будни и того меньше покупателей. С другой стороны мало покупателей может быть из-за того, что большинство других магазинов в этом ТЦ закрыты. Может причина не в этом, тут можно только догадываться. 
Касаемо цен скажу, что на некоторые товары цены незначительно снизились. Есть и рост цен, причём такой, что отпадает желание покупать ряд товаров. Для себя решил, что в ближайшие месяцы больше в этот магазин не поеду, а раньше минимум пару раз в неделю заезжал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметен рост цен на недвижимость с начала года. Если брать новостройки, то процентов на 10 с января. Потом простой. И участки начали расти в цене. Дома, которые в МО стоили месяц назад 8 млн, теперь стоят на 1 млн рублей дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех нас волнует рост цен, потому что это сказывается на наших кошельках. Вчера в одном сетевом магазине увидел яблоки сорта "голден" по 175 рублей. Ещё весной я покупал эти яблоки по 80-100, а тут такой скачок. В других магазинах цены в районе 150. Уже скоро местные яблоки начнут созревать. Куда торговые сети денут свои в прямом смысле слова золотые яблоки. Видимо, лучше пусть сгниёт товар и отправится на помойку, нежели ставить реальный ценник изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 12:26, formax сказал:

Заметен рост цен на недвижимость с начала года.

В начале 2020 года был рост цен на недвижимость, так как люди кинулись брать ипотечные кредиты в ожидании кризиса. И как я понял застройщики подняли цены в связи с ростом спроса. Но сейчас цены стоят, хотя бывает, что цены поднимут, но спустя время снова снижают. На этом рынке есть перегрев и нет оснований для дальнейшего роста. Если пандемия продолжится, то будет рост безработицы и спад цен. Но если даже пандемия прекратится, то не думаю, что стоит ожидать подорожания, так как проблемы в экономике остаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление в магазинах не вижу сильного роста цен на продуктовые товары. Разве что немного курица подорожала, а на остальное цены выросли ещё весной, когда был сильный спрос на товары из-за коронавируса. В этом году неурожай во многих странах, поэтому цены на продовольствие должны расти. Но ритейлеры должны учитывать возможности покупателей, иначе придётся закрывать часть магазинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже рост цен обсуждается на самом высоком уровне, потому что стало невозможным не замечать это неприятное явление. Даже разговор пошёл о заморозке цен на определённые продукты на какое-то время. Я понимаю, что на мировом рынке цены растут и мы не можем стоять в стороне, но контроль должен быть. И считаю, что будет правильно ввести пошлины на вывоз, чтобы не возникало дефицита на внутреннем рынке. А то цена на подсолнечное масло начинает догонять оливковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

spacer.png

 

никто не знает почему так резко выросла цена на вот эти семечки из магнита? в начале года стоили рублей 35-40, а сейчас 112 рублей! это где такие золотые семечки выращивают?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...