Перейти к публикации






Татьяна1111

Автодилеры обеспокоены возможными запретительными мерами в автопроме

Рекомендованные сообщения

Буквально на днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о неких мерах противодействия ввозу иномарок в Россию и защите отечественного Автопрома. Российские автодилеры испугались этого заявления из-за бязни радикальных мер в этой отрасли и решили внести свои предложения по этому вопросу, которые по их мнению не будут столь кардинальными и не разрушат существующую систему. Их заявление касается в том числе автомобилей тех марок, которые собирают в России. Авторы этого предложения опасаются, что меры, подобные тем, что были введены в области импорта продовольствия, будут предприняты неожиданно и отразятся чрезвычайно болезненно, и предлагают свой вариант развития событий в автопроме. Дилеры выступают против всех ограничений , но говорят о том, что уж если этого не избежать, то стоит рассмотреть заместительную "терапию". Это будет не столь болезненно, если заменить импорт автомобилей европейского производства на корейские автомобили, за ними подтянуть и китайский автопром. Корейские автомобили давно известны российским потребителям, зарекомендовали себя неплохо в использовании, остается только увеличить их поставки на российский авторынок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы логичным на фоне санкций, которые приняли страны Европы по отношению к России, а также их реакции на происходящее на Украине, а по факту именно они и поддержали действия радикальных националистов и не осудили их зверства в отношении мирных граждан.

Зачем покупать европейские машины, пускай тогда уменьшают объёмы производства, это вызовет сокращение рабочих мест и социальные волнения у них.

А нам есть, чем заменить их продукцию, надо дать зелёный свет южнокорейским производителям, те сразу поймут, как им выгодна сложившаяся ситуация и точно не станут упускать такой шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил спад интереса к иномаркам и рост спроса на отечественные машины. Ориентируюсь на мнение тех, с кем приходится говорить про автомобили среди своих знакомых, то есть это не результаты опроса. Возможно это отчасти связано с выпуском новых моделей АвтоВАЗом, которые привлекли внимание водителей своим дизайном и новыми опциями. Будем надеяться, что они понравятся и будут пользоваться спросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...