Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

214 миллиардов рублей запросил Роскосмос для осуществления нового суперпроекта по созданию сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну уже в ближайшем будущем. Начало работ планируется на 2016 год, чтобы к 2030 году получить готовую ракету. Вышеуказанной суммы будет достаточно только для первого этапа создания сверхракеты. Окончательная сумма стоимости этого ракетного комплекса сверхтяжелого класса составляет почти 500 млрд рублей. Создание его по плану будет проведено в два этапа. Первый охватывает период с 2016 по 2025 год, второй период с 2025 по 2030 год. На второй период планируется непосредстенно само создание ракетного комплекса и его испытания. В 2028-2030 по плану должен быть создан ракетоноситель 80-100 тонн с выводом его на орбиту Земли. Это позволит отправить космический корабль с человеческим экипажем , но без выхода в спутник. Эта цель является промежуточной, поскольку конечные цели идут гораздо дальше, до строительства на Луне промышленного объекта по добыче полезных ископаемых. Лунная экспедиция в планах после 2030 года, для этого понадобятся большие дополнительные средства. Подобной ракеты еще не было создано в истории нашей планеты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не целесообразно тратить такие средства на тот космический объект, который нам уже известен, да и изучен вдоль и поперек. Бюджет просто огромный, а пользы никакой. Ну что толку, что эта ракета будет сверхмощной, если она даже людей не сможет выпустить на лунную поверхность. На мой взгляд достаточно и луноходов и роботов различных, которые все данные передают на землю и тщательно проверяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На космос будет выделено меньше денег, потому что сейчас есть более важные проблемы. Но и о Луне надо думать и не отставать от американцев, которые могут разместить там военную базу. Не одна межконтинентальная ракета не долетит до базы тогда. В этом случае они смогут нагло диктовать свои условия с позиции неуязвимого игрока. Хотя может у нас уже есть там станция, но это держится в секрете, такого нельзя исключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На космос будет выделено меньше денег, потому что сейчас есть более важные проблемы. Но и о Луне надо думать и не отставать от американцев, которые могут разместить там военную базу. Не одна межконтинентальная ракета не долетит до базы тогда. В этом случае они смогут нагло диктовать свои условия с позиции неуязвимого игрока. Хотя может у нас уже есть там станция, но это держится в секрете, такого нельзя исключать.

 

А говорите фантастику не читаете. Это каким же образом незаметно для всего мира можно было доставить туда стройматериалы, людей и технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На космос будет выделено меньше денег, потому что сейчас есть более важные проблемы. Но и о Луне надо думать и не отставать от американцев, которые могут разместить там военную базу. Не одна межконтинентальная ракета не долетит до базы тогда. В этом случае они смогут нагло диктовать свои условия с позиции неуязвимого игрока. Хотя может у нас уже есть там станция, но это держится в секрете, такого нельзя исключать.

А говорите фантастику не читаете. Это каким же образом незаметно для всего мира можно было доставить туда стройматериалы, людей и технику?

 

  Всё очень просто на самом деле. Деньги на постройку станции были собраны Павликом и размещены в сберкассе под огромные проценты. На фоне нестабильности цены на нефть и ожидания скорого краха Америки, средства незаметно выведены (всем не до того, краха ждут) и вложены в строительство межпланетной станции, с использованием нескольких пустых бочек из под нефти (нефть вылили, что бы буржуям не досталась, пусть загибаются) и наночубайсовских технологий. Далее запустить ракету с нового космодрома, (пустив дезу, что там бардак) вообще не сложно. Так-что наши базы уже давно, не только на Луне, а и на Марсе, Венере, Плутоне, да что там и в созвездии Альфы-Центавры тоже. Да здравствуют наши космические войска, наночубайсы и сберкассы. Крах Америки, Европы, доллара и евры неизбежен, как крах капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как одно место загорелось у товарищей, они ведь и мысли не допускают о наличии засекреченной станции на Луне. Говорите фантастика, а ведь лет 150 назад про полёты в космос также рассуждали и про самолёты с мобильными телефонами. Американцы вероятно догадываются, но им стыдно озвучить, тут не получится напечатать пару вагонов долларов и создать свою станцию на Луне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как одно место загорелось у товарищей, они ведь и мысли не допускают о наличии засекреченной станции на Луне. Говорите фантастика, а ведь лет 150 назад про полёты в космос также рассуждали и про самолёты с мобильными телефонами. Американцы вероятно догадываются, но им стыдно озвучить, тут не получится напечатать пару вагонов долларов и создать свою станцию на Луне.

 

А вы я погляжу даже безумнее чем я предполагал.

А станция так засекречена что даже ВКС про неё не знают видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы похоже не понимаете, что о секретных объектах знает узкий круг лиц.

Вы наверное не станете отрицать, что во многих странах есть секретные лаборатории, где чего только не испытывают, но это держится в секрете? Об этом ничего нет на официальных сайтах и в газетах не пишут и по телевизору не показывают.

И опять же я не утверждаю, что станция есть, но допускаю такую возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы похоже не понимаете, что о секретных объектах знает узкий круг лиц.

Вы наверное не станете отрицать, что во многих странах есть секретные лаборатории, где чего только не испытывают, но это держится в секрете? Об этом ничего нет на официальных сайтах и в газетах не пишут и по телевизору не показывают.

И опять же я не утверждаю, что станция есть, но допускаю такую возможность.

 

Хватает того что вы допускаете такую возможность. Не путайте тёплое с мягким. Одно дело лаборатория на Земле и другое в космосе. На Луне, Карл, на Луне. На которую надо втихую от тучи спутников отправить тонны грузов, когда любой запуск отслеживается 100 глази ушей.

Я в принципе понял что вы не дружите с головой. Такой бред может в голову прийти только крайне больному человеку. Впредь буду делать вам на это скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, попытки оскорбить другого человека признак не хороший, но я не буду касаться вашей личности. Вы очень наивны и это ваша проблема, а не моя. Вот на днях комплексы С-400 развернули же в Сирии и никто не успел заметить, как их туда доставили. Сделано было это в рекордно короткие сроки, НАТО и США в шоке, уже есть разговор о том, что Турции не место в НАТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, попытки оскорбить другого человека признак не хороший, но я не буду касаться вашей личности. Вы очень наивны и это ваша проблема, а не моя. Вот на днях комплексы С-400 развернули же в Сирии и никто не успел заметить, как их туда доставили. Сделано было это в рекордно короткие сроки, НАТО и США в шоке, уже есть разговор о том, что Турции не место в НАТО.

Ну да, согласен, что Сирия, что Луна, схема доставки грузов одна. И вы хотите что бы я к вам относился как к здоровому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я на таких, как вы не держу зла за переход на личность. Вы не можете по своим методичкам вести со мною дискуссию, вот и начинает хамить и вести себя быдловато, показывая свою сущность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я на таких, как вы не держу зла за переход на личность. Вы не можете по своим методичкам вести со мною дискуссию, вот и начинает хамить и вести себя быдловато, показывая свою сущность.

 

Я так понимаю уход от темы можно считать подтверждением того что схемы доставки на Луну и в Сирию вы считаете равновеликими. Поэтому и считаю вас человеком не совсем адекватным.

Ни капли перехода на личности, чисто отношение к качеству вашего контента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заметить, что 214 миллиардов имеет смысл выделить Роскосмосу, если сверхтяжелая ракета для полетов на Луну сможет конкурировать с зарубежными аналогами. Ну в смысле, чтобы не получилось так, что в другой стране создадут ракету, а которой будет дешевле летать на Луну. В этом случае затраты на создание ракеты не окупятся и вместо прибыли будет убыток. С другой стороны есть сферы, в которых надо иметь свои технологии, чтобы не зависеть от других в случае введения санкций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...