Перейти к публикации
Кира

Излечение китайских свиней

Рекомендованные сообщения

Стало известно, что Россия опять начнет закупать иностранные продукты, раннее запрещенные к ввозу якобы мол из-за низкого качества этих продуктов и использования при их подготовке к продаже запрещенных добавок. А болеют ли эти свиньи сейчас (ведь десять лет уже прошло) или просто их вытеснили более шустрые конкуренты, которые быстро среагировали на ситуацию и воспользовались этой инфекционной вспышкой? Ответ однозначный, конечно же не болеют. Живут же китайцы сами на этом мясе. И ничего. Не плохо живут. Ведь просто когда какая-то ниша уже занята на рынке другим поставщиком, снова в нее вклиниться очень тяжело. Похожая ситуация и с Бразильским мясом, мол они использовали добавки при кормлении животных, которые запрещены во многих странах мира. Но я уверенна, что большинство стран, которые занимаются сельскохозяйственным разведением животных на продажу грешат запрещенными добавками, уколами, витаминами и так далее. В том числе и у нас в России. Чистого мяса сейчас в принципе не найти. Поэтому как мне кажется не надо по этому поводу устраивать панику. Мы давно живем на таком мясе, которое может и здоровья не добавляет, но и катастрофичного вреда тоже не наносит. Принципиально мясо не изменится. Изменится просто поставщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало известно, что Россия опять начнет закупать иностранные продукты, раннее запрещенные к ввозу якобы мол из-за низкого качества этих продуктов и использования при их подготовке к продаже запрещенных добавок. А болеют ли эти свиньи сейчас (ведь десять лет уже прошло) или просто их вытеснили более шустрые конкуренты, которые быстро среагировали на ситуацию и воспользовались этой инфекционной вспышкой? Ответ однозначный, конечно же не болеют. Живут же китайцы сами на этом мясе. И ничего. Не плохо живут. Ведь просто когда какая-то ниша уже занята на рынке другим поставщиком, снова в нее вклиниться очень тяжело. Похожая ситуация и с Бразильским мясом, мол они использовали добавки при кормлении животных, которые запрещены во многих странах мира. Но я уверенна, что большинство стран, которые занимаются сельскохозяйственным разведением животных на продажу грешат запрещенными добавками, уколами, витаминами и так далее. В том числе и у нас в России. Чистого мяса сейчас в принципе не найти. Поэтому как мне кажется не надо по этому поводу устраивать панику. Мы давно живем на таком мясе, которое может и здоровья не добавляет, но и катастрофичного вреда тоже не наносит. Принципиально мясо не изменится. Изменится просто поставщик.

Кира, не могу не согласиться с вами, производить экологически чистое мясо, то есть без уколов и добавок в количестве, которое хватит для того, чтобы прокормить население планеты невозможно.

Да это мясо вредное, но посмотрите, что происходило раньше, периодически даже в Европе случался голод и гибли десятки, а то и сотни тысяч людей. Если выбирать из двух зол, то есть голода и не очень чистого мяса, то я лучше выберу второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиноводство окупается достаточно быстро, ведь свиньи быстро набирают вес в отличии от крупно рогатого скота. Свинину надо самим производить по всей территории страны в достаточном объёме, а если получится, то ещё и экспортировать. Это столько рабочих мест и не стоит от них отказываться, импортируя данный продукт извне. Надо, чтобы животноводством занимались не только крупные холдинги, но и фермеры. Государство должно не усложнять жизнь фермерам излишним регулированием, а оказывать поддержку через льготные кредиты и налоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что  в нашей стране нельзя без мяса, свинины, говядны. Мы все привыкли это кушать и для нас будет очень не привычно если вдруг данная продукция исчезнет с полок магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...