Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Судя по всему ситуация со взлётом курса доллара к концу этого года обещает наладиться. Хоть макроэкономика России и очень сильно хромает ввиду последних событий, связанных с санкциями ЕС, торможением темпов роста ВВП и оттоком капитала, но тем не менее финансовые аналитики утверждают, что ЦБ временно приостановит "свободное плавание рубля" и к концу этого года доллар будет стоить порядка 40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто точно не может точно предсказать,что дальше будет происходить с рублём.Лично я считаю, что в ближайшие месяцы ситуация не изменится.Мне кажется, что доллар снизится только к весне,но это личные мои предположения.Тем более цены на нефть сейчас снизились и многие страны ОПЕК не довольны происходящей ситуацией (особенно взаимоотношениями между Саудовской Аравией и США).Большое количество людей возмущены происходящей ситуацией, так как многие отказываются от заграничных поездок и других вещей.Однако, некоторые зарубежные товары сейчас стоят в России дешевле,чем в Европе,например,айфон в России стоит приблизительно на 10000 рублей дешевле чем в Европе. Так что кто-то может найти для себя и положительные стороны в этой ситуации.А другим остаётся только надеется на лучшее и ждать снижение ненавистного доллара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионах, народ пока еще не оценил "колебание" курса рубля. Думаю это определяется отсутствием долларов и евро у основной части населения, а вот цены в магазинах и на заправках стабильно растут. Осознание придет через пару тройку месяцев когда рубль еще просядет, и цены снова укрепятся. Хотя ресурсы для сдерживания падения национальной валюты у правительства имеются. Подождем, посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без резких колебаний стоимости нефти сильных движений по рублю не ожидается. Рубль сейчас находится в коррекционной фазе, поэтому весьма вероятна дальнейшая консолидация пары USD/RUB на текущих уровнях. Падение доллара ниже 46,45 откроет дорогу к 45,70. Уровень сопротивления находится на отметке 47,40. Вероятность роста доллара до максимальных показателей сохраняется. Если доллар пробьет линию сопротивления то, рост может продолжиться до уровня 48,45. К 11.50 пара торгуется по 47,0460(+0,1435)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть двигается в узком коридоре в пределах двух долларов, поэтому прогноз по рублю можно будет сделать, как только появится целенаправленное движение по цене нефти либо вверх либо вниз. Возможно, этот период есть возможность вложить свои деньги в валюту пока курс рубля не опустился в район 50 рублей/доллар. Перспективы рубля совсем не радужные ввиду того, что прогнозируется дальнейшее понижение цены на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активность участников рынка заметно снизилась, при этом средние объёмы торгов по паре USD/RUB_TOD на ЕТС составляют 75 млрд.рублей (1,6 млрд долларов). Когда на рынке снижается волатильность, и валютные пары длительное время торгуются в узких диапазонах, неизбежен всплеск волатильности. Пробой уровня сопротивления 48,0 откроет доллару дорогу к 48,63. Пробой линии поддержки на 46,50, наоборот, усилит коррекционное движение. Учитывая налоговый период и консолидацию по нефти, возможно, будет пробита нижняя граница диапазона, и доллар способен подешеветь ещё на 50 копеек. К 12:15 пара торгуется по 46,6735 (-0,1875).

Изменено пользователем LiamM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ситуация не изменится, доллар будет продолжать расти, пока нефть вновь не вернет свои позиции на мировом рынке. Россия является одним из крупнейших экспортеров нефти поэтому, большая прибыль идет именно от нее. + еще думаю влияние оказывают АнтиРоссийские санкции, которые призваны дестабилизировать экономику, мы до этих санкции тоже активно экспортировали товары. Я считаю, пора переходить государствам активно сотрудничающим с Россией, переходить на более перспективную валюту, которая хоть чем-то защищена. Если вдруг произойдет крах доллара, то произойдет крах всей мировой экономики, ведь у США уж очень огромный гос. долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс доллара расчетами "завтра" на ЕТС к 11:30 21 ноября снизился до 45.7926 руб./$, что на 91.21 копейки меньше по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне. По сравнению со средневзвешенным значением предыдущего торгового дня курс доллара снизился на 78.37 копейки. На ЕТС было заключено 6745 сделок на сумму 72 млрд 35,261 млн рублей. Рост рубля связан с восходящей коррекцией мировых цен нефти, а также, возможно, с усилением валютных продаж экспортеров в связи с налоговым периодом, отмечают эксперты. Нефть эталонных марок Brent и WTI продолжает дорожать в пятницу после существенного повышения цен накануне и может завершить ростом котировок первую неделю с сентября, сообщает агентство Bloomberg. Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 в пятницу выросли на $0,27 (0,34%) - до $79,60 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов выросла на $1,23 (1,57%) и составила $79,33 за баррель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, сегодня наконец можно выдохнуть с облегчением. Рубль несколько укрепился, и стоимость бивалютной корзины пошла вниз.

Очень оптимистичным выглядит начало торгов на Бирже, был преодолен рубеж для доллара в 46 рублей - один из психологических рубежей.

Не думаю, что укрепление рубля связано сменой на нефть - она не сильно выросла по сравнению с закрытием вторника. Скорее всего, тут сыграли санкции ЦБ банкам за их возможные валютные спекуляции, а также возросший интерес у компаний к рублю в связи с налоговым периодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США довольно крепко надавили как на Россию, так и на Евросоюз: их боеголовки повсюду, их военные базы повсюду, влияние их агитационной машины трудно переоценить. И что в это время делает Россия? Она ввязывается в заранее невыгодную ей со стратегической точки зрения войну! Для этого у нее не ни ресурсов, ни потенциала. И ответное введение санкций в канве этих событий должно рассматриваться исключительно как НИ СЕБЕ НИ ЛЮДЯМ, как харакири. И если в ближайшие месяцы наше правительство не придумает что-то по-настоящему умное и здравое, то доллар лишь продолжит свой подъем, и никакая нефть и газ, цены на которые настолько нестабильные и нами никак не контролируемые, его не остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара USD/RUB непрерывно и устойчиво росла с июля. Недаром эту пару называют «сырьевой» (связанной с нефтью) и напрямую зависящей от политической ситуации. Но на прошедшей неделе наметилась перемена тренда на понижение. Я прочитал у нескольких экспертов о том, что укрепление рубля связано со снижением добычи нефти в странах ОПЕК, и, следовательно, ростом её цены. Посмотрим, что покажет следующая неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии к 11:30понедельника снизился на 100.74 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 44.7852 руб./$. По сравнению со средневзвешенным значением предыдущего торгового дня курс доллара снизился на 92.18 копейки. К 11:30 на ЕТС было заключено 11113 сделок на сумму 135 млрд. 189. млн. рублей. Рубль укреплялся на прошлой неделе на фоне роста цен на нефть, а также на словесных интервенциях официальных лиц. Рубль приблизился на прошлой неделе к важному уровню сопротивления 44,90, который был пробит утром в понедельник. Ряд экспертов ожидают дальнейшее укрепление рубля к уровню 43,60. Этому также может способствовать заседание членов ОПЕК, где может быть объявлено о небольшом сокращении добычи нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефтяной фактор по прежнему влияет на соотношение доллара к российскому рублю.Но несмотря на то, что нефтяные котировки плавное снижаются, в то время как рубль на этом фоне в рамках текущей недели демонстрирует плавное укрепление, что во многом является результатом продаж доллара со стороны российских компаний для уплаты налога на добавленную стоимость. Перспективы рубля по-прежнему выглядят негативно в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, уважаемая ХОДЗИНСКАЯ и права - в краткосрочной перспективе рубль будет слабеть, но весь сегодняшний день шло неумолимое снижение курса пары USD/RUB. Те, кто играл на понижение, получили неплохой профит – к концу дня просадка на 1,6%. Возможно, завтра на это устойчивое движение окажут влияние политические новости, но если основываться только на техническом анализе, то можно предположить продолжение снижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не провидица, но думаю, что ближайшее время ничего хорошего от этой парочки ждать не стоит. Действительно, на соотношение рубля и доллара очень влияет политика. А, судя по новостям, России стоит готовится к худшим временам. Как бы прискорбно это ни было, но я уже ощущаю на себе все эти европейские санкции. К тому же, я очень большую сумму денег хранила в долларах. И, какая печаль меня постигла, когда мне необходимо было ввести деньги в дело, а сумма, которая лежала в банке уменьшила в несколько раз... Надеюсь, скоро этот кошмар закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара USD/RUB расчетами "завтра" на единой торговой сессии к 12:30 вторника выросла на 26.95 копеек по сравнению со средневзвешенным значением предыдущего торгового дня. На ЕТС было заключено 5158 сделок на сумму 64 млрд. 892,408 млн. рублей. Во вторник запланированы выплаты НДПИ. Под это ожидание доллар и евро на открытии сессии незначительно снизились. Но поскольку фьючерс на нефть марки Brent торгуется ниже 80 долларов за баррель, то рост рубля быстро иссяк и началось его снижение. Участники рынка ожидают заседание ОПЕК, которое состоится 27 ноября. Если нефть возобновит падение, пара вернётся скорее всего к отметке- 45,70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль сегодня существенно снижаются по отношению к доллару. К 14:50 пара USD/RUB торгуется по 46,8765, рост на 61,35 копеек. Поддержку американской валюте оказывает хорошая статистика по экономике страны. В частности предварительный ВВП за третий квартал вырос на 3,9% при средних ожиданиях на уровне 3,3%. Дополнительное давление на рубль продолжают оказывать низкие цены на нефть, которые по сорту Brent торгуются сейчас ниже 79 долларов за баррель. Министры энергетики России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики в преддверии заседания ОПЕК не договорились о снижении добычи нефти, что и стало катализатором данного движения. Тем временем налоговый период в стране постепенно подходит к концу, и в ближайшее время уже не будет поддерживать высокий спрос на российскую валюту. При этом уже в начале декабря участники могут снова попытаться сыграть против рубля на том, что российским компаниям до конца года необходимо выплатить по внешним долгам более 30 млрд долларов. Во второй половине дня драйвером для движений на валютном рынке станет блок макроэкономической статистики США. Наиболее важными здесь будут данные заказам на товары длительного пользования, а также доходам и расходам потребителей.

Изменено пользователем LiamM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии к 11:30 мск четверга вырос на 123.85 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 47.6629 руб./usd. По сравнению со средневзвешенным значением предыдущего торгового дня курс доллара вырос на 92.53 копейки. К 11:30 на ЕТС было заключено 6932 сделки на сумму 60 млрд 90,569 млн рублей. Ослабление рубля связано с падением цен нефти, считают эксперты. Как сообщает агентство Bloomberg, цены на нефть в четверг падают, обновляя минимальные значения за четыре года, перед встречей представителей Организации стран-экспортеров нефти в Вене. Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:30 в четверг снизились в цене на $1,28 (1,65%) - до $76,47 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов упала на $0,58 (0,74%) и составила $77,75 за баррель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стойкие ощущения, что господа из ЦБ не обманут! Жду на конец года порядка 42-43 руб за зелёный. Я бы назвал причиной не цену на нефть, а перекупленность доллара (притом думаю очень большая перекупленность), ещё ситуация внутри США накаляется в связи с убийствами полицейскими темнокожих граждан америки. В США начинается время нестабильности, кстати кто не видел вчера данные по безработице - советую посмотреть, весьма печальная картина!!! Будет резкое падение доллара ко всем валютам в скором времени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На единой торговой сессии "Московской биржи" пара USD/RUB в 10:50 торгуется по 49,3570 руб/usd, прибавляя 69 копеек по сравнению со вчерашней ценой закрытия. Минимум и максимум зафиксированные сегодня составили 49,0000 и 49,9000 соответственно. На ЕТС заключено 4 441 сделка с объемом 950 553 млн. долларов. Падение курса рубля объясняется решением ОПЕК не снижать квоты на добычу нефти на прошедшем вчера заседании нефтяного картеля в Вене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...