Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Роман, предрекать крах доллару это не есть долгосрочный прогноз, приписываемый мне, это факт, который не всем очевиден.

Вас давно не было видно, надеюсь вы стойко перенесли падение доллара, которым вы закупились на всю котлету. Интересно, на каком уровне будете его продавать или же напротив будете ещё добирать?

А ведь сколько по телевизору говорил, что спекулянты будут наказаны, что сейчас и происходит.

 

Фу фу фу, что за выражения - "на всю котлету". Столь низко пробных выражений от вас не ждал. Думал вы можете выражаться более изысканно.

И как же меня наказали если я купил по 45,94, а продать могу по 52? Не вижу убытков? Может просвятите?

Так когда ждать краха нетленного? Что бы я вам открытку выслал с утешениями. Или как обычно проигнорируете вопрос?

Да, пропустил кстати. Покупать буду. Как только будет

Отвечать не буду, не хочу превращать тему в ваши стенания по поводу моих денег) Auf Wiedersehen

 

P.S. Буду покупать, думаю к концу недели купить небольшую сумму. Лучшего момента чем сейчас не будет.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, это выражение иногда используют некоторые так сказать гости экономической передачи на одном канале, который вам известен, но не буду его озвучивать дабы не рекламировать.

Убыток в том, что цена не так давно была 65, а сейчас 52, это - 25%, вы же наверняка мысленно конвертировали свои баксы в рубли когда 65 было и потом видели падение, это и есть убыток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение пары доллар/рубль сегодня должно было быть определяющим. Если ЦБ удастся переломить тренд укрепления рубля, а в пятницу появились первые признаки, вероятен возврат на уровень 55-58 рублей. Либо же рубль продолжит восхождение, вполне возможно до уровня 48 рублей. Тогда возможно Снижение ключевой ставки на 2 пункта до заседания ЦБ 30 апреля. Рост рубля сейчас невыгоден. А население к этому уровню уже привыкло. Поэтому до августа ЦБ скорее всего, при условии сохранения цен на нефть, будет удерживать рубля выше уровня 2800 рублей за баррель. Драйверов же для запуска роста нефти сейчас нет.

Как видно к вечеру спекулятивный интерес к рублю, на фоне слабо растущих цен на нефть сбить не удалось

Интересный анализ РоманОсипов. Правда сомневаюсь, что рубль может в ближайшее время укрепится до 48,000. Вероятнее всего по отношению к американской валюте рубль может устаканиться на уровне 50-52,000, что не так и плохо. Дальнейшему усилению позиций рубля, мешают низкие цены на нефть и экономические санкции. Снятие санкций могло бы гарантировать рост рубля, на 15-20% от нынешнего уровня. Так цены на энергоносители не являют признаков к росту, Центробанку будет крайне тяжело и затратно держать курс рубля ниже 50 за доллар. Полагаю, курс рубля Центральный банк попытается заморозить на указанном выше уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль укрепляется, но Центробанк тормозит его и предпринимает не слабенькие попытки. На днях читал статью от одного валютного аналитика. Так вот, он считает что к концу недели рубль все таки скинет доллар из 50 рублевой зоны, а вот на следующей недели опять начнет свое понижение и концу следующей недели будет в районе 55 рублей за доллар. Свое мнение он аргументировал тем, что все таки Центробанк не даст рублю так сильно укрепляться, да и новые политические санкции в отношении России дадут о себе знать. В принципе его логика ясна, достаточно сейчас посмотреть экономические новости, все к этому и идет, но что вы скажите ребята ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constant13, да верно, ЦБ очень не хочет укрепления рубля без роста цен на нефть. Вы должны понимать что при этом доходы, рублевые, от продажи нефти снижаются. В пору снова усмотреть руку Запада в игре против России. Хотя кроме рубля много сильнее в этом году укрепилась квача.

Кроме наполнения бюджета, укрепление рубля ещё и становится барьером для экспортеров. Хотя в прошлом году доллар был на уровни 35 руб, в этом на уровне 50, а они все беспокоятся. Думаю дело тут скорее в рукожопасти и не желании модернизировать производства, чем в не курсе рубля.

Но часть экспертов называют это укрепление временным. В частности Альфа-Банк заявил, что скоро доллар вернётся к уровню 65, из-за нехватки валюты. Я ставлю на снижение рубля начиная с майских праздников. Уйдут налоговые выплаты, возврат средств из офшоров и останется слабеющая экономика.

К нашей радости нефть пока растёт, давая возможность расти и рублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, в США снижается уровень добычи сланцевой нефти, не забывайте про хуситов, которые могут накостылять саудитам. Курс рубля может пойти в разные стороны, поэтому не исключайте укрепления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден буду оспорить вашу позицию - вы не учитывает объёмов fracklog нефти и того что накопилось у Тегерана.

Того и другого будет достаточно что бы отправить в нокаут цены на нефть.

Кроме этого майские праздники это всегда снижение курса рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы считаете, что Тегеран сможет снизить цены на нефть? Я ранее вам писал уже, что Лавров в интервью ясно сказал, что все эти годы Иран торговал нефтью, вы ошибаетесь, думая иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы явно не представляете как торгует страна под санкциями и как она это делает без них.

Какой экспорт был у Тегерана до эмбарго, вы в курсе?

И скоько нефти добывал?

Объём запасённой нефти в танкерах класса VLCC и их количество?

Острова ХАрк и Лаван?

Не думаю что вы сможете на один из этих вопросов ответить.

И на последок - 16 марта некто Бижан Намрад Зангане о чем то сказал. Это в качестве дополнительного вопроса.

Как только посчитаете объём новой нефти, напишите.

А про торговлю я и так знал, странно что для вас это стало открытием. Нефть у Ирана покупали Индия, Китай, Корея и турки с японцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, вы сначала утверждаете, что Иран под санкциями и не продаёт нефть, потом после моей поправки соглашаетесь, что ряд стран и во время санкций покупало нефть у Ирана и ещё пытаетесь меня уличить в незнании. 

А ваше желание увидеть цены на нефть ниже я понимаю, этого хотят все держатели доллара, которые потеряли четверть своих сбережений, но сколько не говори халва, во рту слаще не станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм? Где я написал, что нефть Иран не продавал? Если вас смутило слово нарастить, то вас к вашему сожалению это не значит начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, и не стоит в скором времени ждать иранской нефти на рынке. На него скорее будет давить ожидание этой самой нефти, чем она сама. Ирану потребуется до полугода, для наращивания объёма поставок, так что их нефть появится не раньше 2016 года. 

Вот в этом посте вы говорили совсем недавно, что нефть будет только в 2016 году, то есть в 2015 её не будет. А после моего уточнения видимо порылись в интернете и уже пишите совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарастить!!! Не начать, а нарастить!

Я знаю что до вас туго доходит поэтому напишу ещё раз - Иран говорит что сможет нарастить поставки нефти за пару месяце, но они переоценивают свои силы и для того что бы на рынке (это ключевое слово) появились увеличенные объёмы нефти потребуется до полугода.

Вам понятна разница между нарастить добычу и начать добычу?

На мои вопросы ответить сможете или как обычно слепоглухонемым ковриком прикинитесь?

Если нет, то я как обычно ваши бессмысленные буквы игнорирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, игнорирование это вариант уйти от проигрышного диалога.

Я верю в то, что Иран говорил о наращивании, вы же говорили о том, что Иран находится под санкциями и не торгует нефтью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразительная самокритика - вы 3 раз игнорирует мои вопросы, хотя на ваш я уже ответил, что вы неверно меня поняли.

Как обычно. Вы даже не умнеете со временем.

Вам по существу есть что сказать? Или так и будет искать зацепки и плакать по мои деньги? Я уверен что нет и ваш следующий лишенный смысла коммент вновь подтвердит мою правоту. Не разочаруйте меня, пожалуйста.

Не разводите срач и если есть что сказать, говорите, нет, до свидания. Я не хочу тратить время на человека мало соображаюшего в теме.

И кстати диалога нет. Это скорее монолог (мой), с редкими вставками глупостей (ваших).

Ещё раз, прошу отвечайте по теме. Не сводите разговор в глупый срач, где у вас явное преимущество и вы слишком легкораздавите меня своим опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, срач пытаетесь устроить вы, пытаясь меня оскорбить, я же выше этого и ваши грубые слова не обращаю внимания.

Значит когда я ловлю вас на конкретном слове, вы утверждаете, что я не так понял, ок.

С чего вы взяли, что я плачу над вашими деньгами, это не так. Несколько месяцев назад я открыл рублёвый вклад под 19% и об этом написал на форуме. Вы же набирали частями доллары и средняя цена входа с 35 рублей у вас поднялась до 45, цифры взяты из ваших постов, которые трудно понять по другому.

Так вот я получаю в рублях 19% годовых, вы же за короткое время увидели падение бакса с 65 до 50, а ведь я вас предупреждал в начале года, что рубль лучше доллара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом ваши деньги меня не волнуют, а вас мои волнуют. Складывается впечатление что вклада под 19% нет.

Вы снова проигнорировали мои вопросы, показывая вопиющую некомпетентность. Просто ради интереса, на каком конкретном слове вы меня поймали, кое однозначно говорит что нефть Иран не продавал?

Где написано "Иранская нефть не кому не продаётся" или что то подобное?

Я конечно понимаю что жизнь в иллюзорном мирке собственных фантазий и домыслов явно вас завораживает.

И кстати, вы же у нас выдающийся экономист, может приведете расчёт что ваши деньги положенные под 19% годовых обогнали на участке в 4 месяца мои?

Ок?

Вопросы, Максим, вопросы! Они скоро прожгут дырки в страницах сайта, они горят от не терпения когда же Максим дотянет свои знания до возможности на них ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, я могу выложить скан моего вклада под 19%, который сниму, зайдя в "онлайн-партнёр", а вы сможете выложить фотку своих долларов, если нет то мне тоже подозревать, что у вас нет долларов?

 

Вы посмотрите выше пост 307, я там сквотировал ваш пост, в котором выговорите "не стоит в скором времени ждать иранской нефти на рынке", там нет речи о наращивании, вы утверждаете, что её и не будет в скором.

 

Я ответил на конкретный вопрос, вы же продолжаете настаивать что нет ответа и кто выглядит нелепо?

 

С прибылью я объяснил, вы же наверное переводили мысленно свои баксы в рубли, когда они были по 65, сделайте это сейчас и увидите -25%.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, и не стоит в скором времени ждать иранской нефти на рынке. На него скорее будет давить ожидание этой самой нефти, чем она сама. Ирану потребуется до полугода, для наращивания объёма поставок, так что их нефть появится не раньше 2016 года. Но даже это оптимистичный прогнозы самого Ирана, который может переоценить свои силы. В данном случае большие опасения вызывает газ. Что интересно, сейчас за рубль играют иностранные СМИ, создавая устойчивый тренд на её укрепление. Вслед за СМИ развернуться и инвесторы. И в ближайшее время стоит ждать дальнейшего укрепления рубля относительно доллара.

Я даже комментировать не буду. Дуракам понятно, что вы звнимаетесь вырыванием слов из контекста.

Вы не ответили не на один вопрос касаемо иранской нефти в 304 сообщении.

Я знаю что вы любите воздушные замки, но зачем считать возможную прибыль?

Приведите расчёт своего вклада, начиная с января. Или это сделаю я и вам будет стыдно, что вы людей обманывает, строя из себя умного человека.

Кстати, вы не поделитесь данными о вкладе? На банк дайте пожалуйста ссылку, я хочу увидеть условия договора. Я в ответ тут дам свой договор.

Надеюсь вы не убежите от ответа.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку Максимы мы не дождемся, я для того что бы закончить сам посчитаю. И на этом закончил, даю честное слово.

Для начал, скорее всего вклад Максима сделан под 19%, но запрещает снятие до срока и капитализацию.

Мой вклад сделан в Кольце Урала и все эти условия имеет. Хотя могу ошибаться насчёт вклада Максима. Тут думаю вопросов нет - иметь возможность снять деньги при такой волатильности рубля дороже высокого процента.

Я сделаю прикидку все же с капитализацией. В итоге через 4 месяца имеем под 19% годовых (январь-апрель) с 45 тысяч рублей - около 2900 рублей процентами.

Теперь валюта. В покупаемых по моей средней, указанной выше Максимом, 1000 долларов. В моём банке валюта лежит под 2% годовых. Это около 6-7 долларов за те же 4 месяца.

Имеем на конец срока 1006 долларов. Сегодня в моём банке доллар покупают по 48,9 и после несложных магических пассов руками получаем 4000 прибыли.

При этом я в отличии от Максима не складываются яйца в одну корзину и имею ещё и рублевый вклад в 4 раза больший чем валютный. Под 13% годовых, но на тех же условиях - капитализации и снятие без потерь. Правда сейчас пересчитал и чуть с жаба не задушила, если бы все деревянные были бы в валюте сейчас такую прибыть бы получил. Но это неоправданным риск.

Все эти расчёты легко проверить в Excel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...