Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кратко о компании.

 

Объединенное акционерное общество «Дальневосточное морское пароходство» в нынешнее время, является одним из старейших предприятий Российской Федерации, так как было основано еще в 19 веке. Президентом, а также председателем правления общества является Руслан Шарафович Алиханов. Штаб-квартира пароходства базируется в Москве. «ДВМП» - входит в состав торгово-транспортного консорциума «FESCO». Экономичная капитализация предприятия на 2012 год превышает 33 млрд. рублей.

Дальневосточное пароходство на 2013 год выступало эксплуатантом порядка пятидесяти кораблей, общей тоннажностью 880 тыс. т.

На 2014 год, главный пакет акций предприятия (56%) принадлежит инвестгруппе «Сумма» главой сообщества является Зиявудин Магомедов. 7,15% акций владеет инвестфонд «East Capital» из Швеции. Европейскому банку реконструкции и развития принадлежит 3,16% акций пароходства. 13% фонда занимают акции казначейства. 20,28% акций находятся в свободном обращении и в основном рассеянны между частными лицами. Акции «ДВМП» имеют тикет на Мосбирже FESH.

Согласно МСФО, общий финансовый портфель компании за 2013 год составил более 36,3 млрд. руб. Чистый доход «ДВМП» по данным IFRS за тот же год, достиг порядка 550 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальневосточное морское пароходство (ДВМП) к сожалению не радует своими экономическими показателями.

 

 

Чистая прибыль компании за последние полгода снизилась на 30% по сравнению с прошлым годом.

 

 

Последние 3 месяца наблюдается падение стоимости акций данной компании в среднем на 3%.

 

 

Рыночная цена на сегодняшний день составляет 3,03 руб за акцию. (для сравнения год назад эту акцию можно было продать за 4,42 руб, что говорит об отрицательной динамике котировок в среднем за год на 35% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложение в «ДВМП» довольно таки двухзначная вещь. С одной стороны, если мы будет говорить о вложение, как о покупке акций и ценных бумаг - это неудачный выбор. И в таком случае вас ждет скорее всего только убыток, по крайней мере без обновления вектора направления и руководящих должностей ситуация будет иметь именно такие последствия. Но, если вложения сюда рассмотреть, как в бизнес проект - то спрогнозировать негативный исход будет в разы труднее. Думаю, что вы отлично понимаете, что при правильной организации и нужным вложениях вы сможете выйти в большой плюс, что увеличит ценность каждой акции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» опубликовало новость об увеличении выпуска рублевых облигаций в связи с изменениями политики законодательства РФ в сфере финансовых рынков и структур. Таким образом «ДВМП» закрепил позиции за счет выкидывания облигаций на свободный рынок в дополнительном количестве, а также привлек новых именно российских инвесторов, которые в облигациях ОАО «Дальневосточное морское пароходство» нашел удачное место для вложения рублевых запасов в сложное время данной денежной единицы. В общем-то динамика развития ОАО «Дальневосточное морское пароходство», судя по стоимости акции, держится уверенно и сохраняет лидирующие позиции по судоходным компаниям в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика акций ДВМП достаточно своеобразна. Акции данной компании год назад котировались по цене в 1.70, затем произошел сильный рост котировок до 3,90 рублей, что являет собой трехлетний максимум курса. После достижение пикового роста следует планомерное снижение котировок ценных бумаг данной компании. На 15 мая за одну акцию этой компании предлагают 2,82 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...