Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доллар сейчас как никогда близок к тому, чтобы подобраться к евро вплотную. Оно и понятно: нестабильная на всех фронтах (экономических, политических, социальных) ситуация в Евросоюзе не способствует укреплению его валюты тогда, как США явно на коне и, кажется, что все идет по их плану. Но здесь есть один нюанс, связанный, как бы это не прозвучало банально, с Россией и ситуацией на Украине. Во многом от того, каким образом и как скоро разрешится эта неприятная абсолютно для всех сторон ситуация, будет зависеть и курс валют. Мой прогноз связан с довольно быстрым и более-менее удовлетворяющим все стороны финалом, поэтому ситуация в ближайшее время должна стабилизироваться. Поэтому в ближайшее время соотношение в паре будет 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ближайшей целью для пары eur/usd станет 1.228, там возможно пробитие и движение в низ к 1.204, а вот дальше, не думаю, что трейдеры осмелеют и дадут и дальше падать паре в низ, .т.к. 1.20-1.22 это та точка, от которой пара уже пять раз в своей истории отскакивала и шла уверенными шагами вверх.

Так же на укрепление позиции Евро может сыграть заявление главы мид Германии о том, что Украине пока нет места ни в ЕС ни в НАТО.

Рекомендация для трейдеров на ближайшие пару дней - работа на понижение с профитом у отметки 1.228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент на коэфициент евродоллар влияют много факторов... Эта пара валют очень чувствительна к к любым политическим или экономическим событиям в мире. Ситуация на Украине одна из причин данного колебания кроскурса на евродоллар. Нужно заметить, что и цены на нефть падают. а значит этот фактор ведет к тому что доллар укрепит свои позиции на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я вижу во всём этом перспективу роста евро, и волноваться за него не нужно. Я, конечно, не провидица, но думаю, что как только политическая обстановка в мире стабилизируется, все вернется на круги своя. Евро и доллар - валюты самые востребованные. Если уж с евро случатся кардинальные перемены, я и не знаю, чего ждать от российских рублей. Стараюсь не паниковать, я надеюсь, что моя версия будет оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять наблюдается тренд на подорожание евро. Как вы думаете дойдет ли цена до отметки 1.2560 в ближайшие пару дней? Есть ли основания беспокоиться, что евро не поднимется до прежней отметки до 1,2545, не смотря на то что германия показывает довольно вялые экономические показатели? Ожидать ли отскок или все же медведи все же доведут показатель до минимума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много кто с рынка уходит еще с декабря. Ликвид низкий, рынок колбасит даже от небольших вливаний. Все стараюься закрыться до праздников, закончить год так сказать. Крупные инвесторы закрывают долгосроки свои, так как последнюю часть года, большую, валюты шли вниз относительно доллара, то логично предположить что при закрытии позиций будет откуп и будет какая-то коррекция более менее существенная.

В прошлом году по крайней мере так было. 27-28 декабря, если не ошибаюсь. Загнали на низком ликвиде вверх, дали разгрузиться крупняку, продать по хорошей цене и потом пара пошла на коррекцию длительную, вплоть до начала февраля. И это при том, что тренд тогда был не такой как сейчас, и то дали разгрузиться, а теперь так тем более должны.

Нужно будет почитать стату, какая там прогнозируеться на декабрь по США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара EUR/USD снизилась к уровню 1.2437.

и продолжает падать, уже скатились к отметке 1,2394, и вроде как продолжают падать. Таким образом по состоянию на 19-34 по МСК евро потеряло 0.63 процента. настоятельно все рекомендуют продавать. Причем многие аналитики смело твердят, что необходимо активно продавать. скорее всего на сегодняшний день все понятно с этой парой. евро стремительно худеет по отношению к доллару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по прогнозу на эту неделю 01.12.2014 –05.12.2014г думаю пара все таки идет к завершению снижения. На пути у нас имеется сильный уровень поддержки 1.2329. Так вот, вблизи этого уровня я ожидаю разворот и коррекционный подъем пары. Если же все таки паре удастся пробить уровень 1.2329 и закрепится под ним, то будет скорее всего продолжение снижения пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот к примеру очень пристально наблюдал за новостными событиями по данной валютной паре. И примерно в обед (около 14 МСК) услышал такую новость, точнее прогноз аналитика, что в ближайшее время ожидается возражение к отметки 1,3. Вот такое смелое заявление, однако. Плюс к этому за весь оставшийся день еще пару раз встречал подобную информацию. Как считаете имеет ли данная информация под собой основание или это очередной аналитический (читай теоретический) просчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы евро не самые радужные и против доллара ему не устоять. Сегодня Бундесбанк был вынужден признать, что у Германии в новом году будут серьезные проблемы в финансово-экономической сфере. Прогноз об экономическом развитии немецкой экономики пришлось скорректировать, и если еще летом прогнозировался рост в два процента, то сейчас планируется не более одного.

 

С учетом того, что немецкая экономика является локомотивом всего Европейского Союза, такой прогноз означает, что у остальных стран ЕС дела будут куда хуже, что неизбежно скажется и на положении евро.

 

И сегодня же завершила свою работу встреча министров иностранных дел ОБСЕ. судя по ее итогам Европа уже не знает что предпринять, и занимается исключительно навешиванием идеологических ярлыков.

 

А вот у США, несмотря на все имеющиеся трудности, дела в экономике по сравнению с Европой обстоят более благополучно, поскольку янки менее зависимы от нормальных отношений с Россией. Может именно поэтому истерика по поводу украинских дел в США до сих пор не прекратилась.

 

Всё это позволяет сделать вывод, что в среднесрочной перспективе евро по отношению к доллару просядет, несмотря на временные повышения курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент заметен активный спад в паре eur/usd и пока ничего не предвещает остановке этого падения. Возможно конечно на это сможет как то повлиять предстоящий "третий пакет санкций", но вероятнее что это лишь сыграет на парах с рублей, нежели на eur/usd. Посмотрим как изменится позиция завтра, когда США опубликует новость про свой ВВП в 16-30 по МСК.

Изменено пользователем Nikita Antonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая неделя по данной валютной паре завершилась образованием медвежьего поглощения. Так как на дневном таймфрейме цена дошла до нижней границе канала, думаю, следует ожидать коррекционного движения на север. После образования в конце коррекционного движения разворотной модели можно открывать сделки на продажу. Также дальнейшее движение валютной пары будут зависеть от экономических новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент заметен активный спад в паре eur/usd и пока ничего не предвещает остановке этого падения. Возможно конечно на это сможет как то повлиять предстоящий "третий пакет санкций", но вероятнее что это лишь сыграет на парах с рублей, нежели на eur/usd. Посмотрим как изменится позиция завтра, когда США опубликует новость про свой ВВП в 16-30 по МСК.

Среди европейских аналитиков прозвучал прогноз о снижении котировок пары eur/usd на уровень 1.200. А это уже в районе минимума 2012 года. Куда дальше то падать? Что касается "третьего пакета санкций" то проблема, по большей степени надумана и раздута. Возьмите курс йёны - упала уже до 120 йен за доллар, хотя не так давно доллар торговался и по 90 йён и ниже. Здесь имеется четкая тенденция не локального ослабления евро, а укрепление доллара ко всем валютам. Неужели в США так хорошо идут дела в экономике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurusd уже 1.2200 пробила! Дошла до 1.2164, что в принципе, предсказуемо, так как по Великобритании вышли огорчающие данные. Хотя ВВП в США поднялось до 5 % - пара дальше уже не опускалась. Но это, скорее всего из-за фиксации прибыли перед предстоящими праздниками. Поэтому после нового года после небольшой коррекции ожидаем дальнейшего снижения евродоллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже 2-х летнего минимума цена опустится только в понедельник - вторник следующей недели, так что открывать позицию на sell уже сейчас рискованно. В понедельник когда все-таки "Рубикон" будет пройден могу с большой долей вероятности сказать что цена дойдет до 1.18000, а после чего Евро и начнет набирать ход, так что и здесь можно будет заработать на обратной тенденции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на новостях из США о росте ВВП выше прогнозных 4,3% и снижении числа первичных заявок на пособие по безработице, пара EUR/USD показала новый локальный минимум. Из ЕС не поступило данных, которые бы смогли повлиялиять на поддержку европейской валюты. Дневной диапазон торгов - 1,2181-1,2226. До наступления Нового года рынок ожидает из США новых данных об индексе доверия потребителей и незавершенных продажах недвижимости, на этих данных доллар может еще укрепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь высказать сугубо мое мнение что будет с eur/usd в наступающем 20015 году. Думаю доллар будет укрепляться т.к в штатах период монетарного смягчения закончен. Евро мелкими волнами будет ослабляться т.к там стимулы от ЕЦБ еще только начали набирать свои обороты. На данный момент я вообще советую отказаться от торговли на период праздников, рынок "вялый", практически стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает когда нет ММов, высокое ГО и вообще все ушли отмечать.

 

lol-30-dekabrya.png


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим всех!

 

Сегодняшние торги по EUR/USD открылись с большим гэпом вниз. И даже после этого пара соскользнула еще ниже. Однако в районе 1.2034 нащупала некую опору.

 

Думаю, на ближайшие несколько часов можно ожидать коррекцию. Что будет дальше, в период американской сессии, совершенно не понятно. Объемы маленькие, рынок тонкий, технические факторы не работают.

 

Сегодня лучше вообще воздержаться от торгов. Ну а если уж невтерпеж, то лучше открывать очень скромные позиции. Первую половину дня можно просто попипсовать, при откатах вниз открывая позиции в северном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...