Перейти к публикации






Никита2014

Мнение Дмитрия Медведева о Западных санкциях.

Рекомендованные сообщения

Премьер-Министр Дмитрий Медведев надеется, что санкции продляться не долго. Глава правительства сообщил, что он считает запрет ввоза продовольствия в Россию временным, ведь растет конкуренция. Если не привезут эти, то привезут другие. Так же в Госдуме отмечают, что запрет на импорт не должен повлиять на рост цен на отечественном рынке, и дефицит продукции. Это всего лишь ответные меры. Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что санкции введенные Западными странами были необходимы. Тем временем Российская таможня уже приступила к реализации ответных мер. Особое внимание уделяется бракованным и некачественным товарам. Кроме того, к России присоединилась Белоруссия и Казахстан. Французский политический деятель и писатель Филипп Де Вилье выразил недовольство к западным странам, он считает санкции началом тихой войны, и что Америка ведет себя неразумно. По данным РИА Новости Филипп обвиняет Америку в том, что та разжигает огонь и начинает войну повсюду. По его мнению Америка не только хочет присоединить Украину в НАТО, но и завладеть Россией. что бы навязать ей свою модель развития и свои правила. Писатель восхищается президентом Владимиром Путиным и самой Россией в целом, как патриотической страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем плохо у Медведева с логикой, во всяком случае я этого не могу понять. Если снижается количество поставщиков продуктов, то по-медведевски растет конкуренция. Там может нам стоит выбрать кого-то одного, например, Китай, и пускай он сам с собой конкурирует на нашем рынке продовольствия. Думаю, что очень скоро мы от этого взвыли бы. Конкуренция была бы когда и Европа, и Латинская Америка боролись бы за российский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым обидным будет то, когда сейчас отечественные производители вложат все силы и средства в увеличение своего производства. Будут стараться улучшить качество и количество продукции, чтобы войти на рынок и занять там свою достойную нишу, а тут Запад поманит пальчиком и предложит свои гадкую продукцию, но по выгодным контрактам и все! Адиос отечественный производитель, оставайся ты на задворках рынка, по уши в кредитах при этом. Россия ж добрая всем готова помогать и даже сейчас судя по новостям переживает, что на западе персики гниют и рыба тухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас повышается конкуренция? Недавно прочитала, что чтобы обеспечить наш рынок полностью молочной продукцией, нам надо 5 лет. Скоро зима, натурального творога будет очень мало, будет творог, произведенный из сухого молока, а сухое молоко нам поставляет Европа. Мне кажется, что Медведев совсем не в теме находится. Сразу другие не найдутся, надо чтобы поставки качественные были. А потом, сколько бизнесменов пострадало, ведь договора были уже заключены. О людях совсем не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы о чем говорите? Нашей продукции хватит с лихвой. Мне так было обидно смотреть, что пока нам привозили какие-то неизвестные помидоры, а на наших полях гнили томаты, выращенные нашими производителями. И картофеля всем хватит и молока. Не понимаю вашего пессимизма. Наоборот, взрастите гордость за свою страну и свое правительство и за все действия, которое оно проводит. Да, пройдет немного времени и вы сами увидите всю подоплеку происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы о чем говорите? Нашей продукции хватит с лихвой. Мне так было обидно смотреть, что пока нам привозили какие-то неизвестные помидоры, а на наших полях гнили томаты, выращенные нашими производителями. И картофеля всем хватит и молока. Не понимаю вашего пессимизма. Наоборот, взрастите гордость за свою страну и свое правительство и за все действия, которое оно проводит. Да, пройдет немного времени и вы сами увидите всю подоплеку происходящего.

otnud4, я тоже хочу, чтобы на наших прилавках были отечественные продукты, будь то овощи и фрукты, или мясо-молочная продукция. Но нашей продукции с лихвой, как выразились вы не хватит, особенно молочных товаров. Для того, чтобы было молоко нужны коровы, а они не вырастают за несколько месяцев, но я надеюсь, что правительство не даст чрезмерно поднять цены и что через несколько лет у нас всё наладится, как это произошло с мясом курицы, которое у нас в основном отечественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже верил, что от санкций нам будет только лучше, а Европа сама пострадает, но время идёт и цены продолжают расти. Но если верить телевизору, то и Европа тоже страдает, постоянно показывают бунты фермеров, чья продукция раньше отправлялась в Россию. Теперь они вынуждены продавать свою продукцию за копейки, чтобы не выкидывать, но моему кошельку от этого не легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2014 в 21:51, Никита2014 сказал:

Премьер-Министр Дмитрий Медведев надеется, что санкции продляться не долго.

Интересно было бы узнать сколько по времени означает это "недолго"? Прошло 5 лет и пока не видно, что санкции могут отменить, напротив вводят новые. С продуктами дефицита нет, но цены выросли прилично в отличии от зарплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2014 в 21:51, Никита2014 сказал:

Так же в Госдуме отмечают, что запрет на импорт не должен повлиять на рост цен на отечественном рынке, и дефицит продукции.

Не о каком дефиците продукции нет и речи, так как прилавки магазинов полны. Ассортимент тоже радует в плане разнообразия. Не радует состав продуктов, потому что там столько всего, чего раньше никогда не было в еде. Но это мировая тенденция и все эти добавки и консерванты не мы начали первыми использовать. Это пришло к нам из так называемых развитых стран. По сути у нас раньше были самые качественные продукты, хотя в плане ассортимента отставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2014 в 21:51, Никита2014 сказал:

Так же в Госдуме отмечают, что запрет на импорт не должен повлиять на рост цен на отечественном рынке, и дефицит продукции.

Хоть тема о западных санкциях от 2014 года, но как никогда актуальна сейчас в 2022, поэтому напишу тут. Не могу понять почему так сильно подорожал сахар, который является отечественным товаром и производится из отечественного сырья. Судя по новостям и отдельным заявлениям дефицита сахара нет и его запасов хватит до нового урожая. Почему тогда произошло такое подорожание? Уже и доллар снизился почти до 80 рублей, а цена на этот товар остаётся высокой. Это если вдруг есть некая зависимость от курса валюты. Хотелось бы узнать истинную причину подорожания и если имеет место быть реальная спекуляция, то хотелось бы наказания виновных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2014 в 21:51, Никита2014 сказал:

Так же в Госдуме отмечают, что запрет на импорт не должен повлиять на рост цен на отечественном рынке, и дефицит продукции.

Хоть тема о западных санкциях от 2014 года, но как никогда актуальна сейчас в 2022, поэтому напишу тут. Не могу понять почему так сильно подорожал сахар, который является отечественным товаром и производится из отечественного сырья. Судя по новостям и отдельным заявлениям дефицита сахара нет и его запасов хватит до нового урожая. Почему тогда произошло такое подорожание? Уже и доллар снизился почти до 80 рублей, а цена на этот товар остаётся высокой. Это если вдруг есть некая зависимость от курса валюты. Хотелось бы узнать истинную причину подорожания и если имеет место быть реальная спекуляция, то хотелось бы наказания виновных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 20:16, Bober сказал:

Не могу понять почему так сильно подорожал сахар, который является отечественным товаром и производится из отечественного сырья.

В близлежащих сетевых магазинах цены на сахар 75, 80 и 104 рубля. Есть даже в одном ценник 60, но только ценник, а самого сахара так и не увидел в течении пары недель. Вчера в магазине с ценником 75 рублей наблюдал, как пара набрала около 20 кг. Вроде ограничения есть, но они могут ведь по отдельности купить и каждый ещё разделить приобретаемое на 2 покупки. Да уж, кто-то на этом ажиотаже нагрел руки, ведь в плане производства сахара вроде ничего сильно не изменилось, а цены выросли очень сильно. Жду снижения не до 20 рублей за 1 кг, но ожидаю цен не выше 60. Даже цену 60 считаю завышенной. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, история с сахаром была спекулятивная. Поскольку сахар производится он в России, а его экспорт ограничили, ожидаю снижение цен до тех уровней, о которых сказал Павлик, в районе 60 рублей или даже ниже.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрел репортаж с журналисткой, которая прошлась по магазинам и сняла полки. Суть её репортажа была в том, что люди зря скупали сахар и прочие товары, вот мол сейчас сахар на полках есть и дефицита нет. При этом она всё же в одном магазине показала ценник, где было указано 90 рублей с копейками. Мне это показалось циничным, ведь получается, что кто не купил по 50-60, сейчас вынужден покупать по 90 и выше. И это, если я верно понял, преподносится, как ничего страшного, дефицита не ожидается. 
Вроде были заявления о том, что сахар не должен был так дорожать и что кто-то кем-то заинтересовался и будут проверки. По итогу не вижу не снижения, не внятного объяснения кто нажился на этой ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2014 в 21:51, Никита2014 сказал:

Французский политический деятель и писатель Филипп Де Вилье выразил недовольство к западным странам, он считает санкции началом тихой войны, и что Америка ведет себя неразумно. По данным РИА Новости Филипп обвиняет Америку в том, что та разжигает огонь и начинает войну повсюду.

Есть люди с трезвым мышлением в западных странах, но плохо то, что их мало. Хотя уверен, что с каждым годом таких людей будет становиться больше. Под влиянием пропаганды тамошние граждане считают, что от санкций страдает РФ только. В суровой реальности же эти санкции бьют против тех, кто их вводил. Считаю, что страны ЕС страдают от санкций больше, чем США, который и есть автор большинства санкций. По факту получается, что Европа идёт на поводу США и делает то, что вредит их же гражданам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...