Перейти к публикации
Aduris

Старт-ап FiscalNote: сбор и обработка официальной информации

Рекомендованные сообщения

В 2013 году трое приятелей (всем по 21 году) решили, что они могут сделать мир лучше. Не много, не мало, но они замахнулись на правительство. Итогом их совместных мозговых усилий стал стартап FiscalNote. Он нацелен на систематизацию и структурирование разрозненной информации, получаемой из официальных источников. Сбор информации идет по 50 штатам.

Авторы используют сложные алгоритмы для обработки и трактовки. Затем они выводят некоторые тенеденции, которые и представляют пользователям в виде ярких, визуально приятных и интуитивно понятных схем. По словам основателей, миссия FiscalNote заключается в том, чтобы открыть правительственные данные для публики, а также чтобы сделать и максимально полезными для обывателей. Используя разработанные ими алгориты и статистический анализ на материале юридических данных, основатели стартапа способны предсказать с точностью до 90 %, пройдут ли представляемые законопроекты.

Несмотря на то, что FiscalNote отказывается разглашать данные о доходах, в текущем году компания получила 1,2 миллиона долларов от М. Кубана из First Round Capital Dorm Room Fund и Дж. Янга, со-основателя Yahoo, что весьма неплохо для трех студентов. Кстати, они все учатся в разных учебных заведениях и не являются одногруппниками, как считалось ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз возвращаюсь к тому, что самое главное в этом мире идея и желание что нибудь делать:-) Я так часто слышу от большинства нашей молодежи, что в России это не возможно сделать, что богатыми могут быть только те кто нагрел руки на прихватизациях, у кого есть богатенькие покровители и т.д. - море отмазок, как бы это не было обидно... но ведь есть же люди, которым это удается, есть же еще масса ниш, которые попросту не заняты, да в конце то концов - придумайте какую нибудь свою идею полезную для общества, и самое главное не сдаваться и все получится у тех, кто действительно этого хочет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать, да нелегко придумать! И придумать-вовсе не значит, что это все тут же начнет работать. Может быть так: придумает один человек, но он вообще не может ничего претворить в жизнь, за него это сделает другой, а третий вложит в это дело деньги. Так еще надо, чтобы все эти три составляющие совпали. редко бывает так, что один придумал и все осуществил.То, что удалось сделать этим студентам, удается очень немногим. 5% из всех начинающих бизнес становятся успешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...