Перейти к публикации
Aduris

Старт-ап Revita Ink в сфере косметологии и тату-индустрии

Рекомендованные сообщения

Трое студентов, учащихся в Университете Лойола Мэримаунт, страшему из которых 32, а младшему 21, озаботились проблемами татуировок. Свое пристальное внимание они обратили на старение и последующее выцветание татуировок и перманентного макияжа.

Основав Revita Ink, молодые люди заняли совершенно пустующую нишу на рынке антиэйдж продуктов в сфере косметологии и тату-индустрии. Они начали выпускать уникальную линию продуктов по уходу за кожей, которая предотвращает выцветание нанесенных рисунков. Все продукты протестированы и одобрены известным дерматологом из Лос-Анджелеса. Стартап находится в партнерских отношениях с салоном татуировок с целью привлечения трафика. Кроме того, это партнерство позволило им поднять ежедневные продажи по США и во всем мире, в особенности в таких странах, как Новая Зеландия, Австралия, Италия, Япония, Канада и Филиппины.

Отметим, что лидирующую позицию занимает Лондон. За первый год работы (стартап был запущен в 2013) компания заработала 10 тысяч долларов США. По сведениям. предоставленным Revita Ink, 20% покупателей совершили вторичную покупку. Более того, фанатами Revita Ink стали Джонни Гомес и Майк Наполи из Бостонских Red Sox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что у идеи косметики, предотвращающей выцветание татуировок и татуажа есть две стороны.

Первая и очень весомая - такая продукция необходима и у неё будет очень большое количество покупателей. Я это могу подтвердить своим желанием сохранить свои татуировки и татуаж бровей, который регулярно корректирую раз в 3 года. И проработав в салоне красоты, я видела большое количество людей, которые записываются на татуаж, а его выцветание - неминуемая участь. Так что все клиенты - наверняка будут однозначно "За".

И вторая, очень слабенькая сторона - нежелание специалистов терять клиентов, которые записываются на повторные процедуры. Это их деньги, они могут быть и против :)

Ну и главный вопрос - стартап датирован 2013 годом. Насколько эта идея протестирована на предмет работоспособности? Ни татуировка, ни татуаж не выцветают так быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству раскрашенных татуировками молодых и не очень людей в нашем современном мире, не буду сильно удивлена, если услышу о подобной фирме у нас в России. Я не думаю, что прибыль этой фирмы будет фантатстическая, но вполне достаточная для покрытия расходов и получения заработка.Возможно это только начало появления подобной услуги и за ней будущее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемами выцветания татуировок всерьез интересовались все общества, в которых татуаж имел социальное значение. Ну и в декоративных целях - некоторые врачи на нацистской Германии.

Несмотря на все свои старания, они не смогли предотвратить выцветание татуажа, кроме повторного нанесения татуировки, обновления рисунка. Поскольку татуировка наносится не на поверхностный слой кожи, не на постоянно обновляемый эпидермис, а вглубь, куда абсолютно не проникают крема /опять таки из за высокой степени природной защиты кожи/

К выцветанию татуировок следует относиться спокойно, избегать шелушения кожи, увлажнять чешуйки эпидермиса, избегать раздражений.

Уход за кожей - в целом хорошее дело. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыльность этого стартапа такая же как от продажи подставок для телефон. На вскидку сколько у вас татуированных знакомых, причем с цветными татуировками, потому что именно для них предназначены продукты компании? А сколько среди них женщин? Мало. Вы представляете брутального мужчину, наносящего крем на татуировку ежедневно перед сном? Слишком маленькая аудитория потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я татуировки не люблю, но у меня есть знакомые, которые подсели на них и периодически накалывают новые рисунки, наполненные "глубоким" смыслом. Я думаю, для них линия продуктов Revita Ink была бы очень актуальна. Не секрет, что татуировки со временем становятся менее яркими и часто начинают выглядеть, как из "армейки". Мне кажется, что средства препятствующие этому, будут пользоваться огромной популярностью в мире, так как это новое слово в косметологии. Если создатели смогут предложить доступную цену, то в будущем уход за тату станет таким же обычным делом, как чистка зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dass, а вот тут мог бы с Вами поспорить. У меня немало знакомых обоих полов, у которых есть цветные татуировки и которые бы стали намазываться кремами и покупать их за немалые деньги, так как татуировки для них - это важный момент самоопределения и самовыражения. Социальный статус, если хотите. За это можно и заплатить, Revita Ink очень удачно нашла свое уникальное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...