Перейти к публикации
Aduris

Стар-ап Quizup - интеллектуальная викторина

Рекомендованные сообщения

Приложение Quizup увидело свет в ноябре 2013, когда им смогли воспользоваться владельцы Iphone. Через полгода в марте 2014 к ним присоединились и владельцы Android-устройств. Для кого это приложение? Для тех, кто хочется похвастаться своим интеллектом, сразившись с друзьями в умении отвечать на вопросы викторины. Более того, есть возможность добавлять свои собственные вопросы в базу.

Существует система бонусов и очков, которые повышают рейтинг игрока. Приложение может быть привязано к социальным сетям или к адресу электронной почты. Играть можно со случайным противником или с одним из контактов. Примечательно, что данное приложение удивило всех, в том числе и своих основателей, тем, что за первые три недели его пользователями стали три миллиона человек.

К сегодняшнему дню количество добавленных игроками вопросов существенно перевалило за 100 тысяч. К маю 2014 года разработчики получили венчурные инвестиции на сумму 26 миллионов долларов США. Разработчики хотят адаптировать игру под другие языки и регионы.

В среднем один пользователь проводит в приложении 30 минут в сутки. Мобильное приложение разработано компанией Plain Vanilla Games, основатель стартапа Тор Фридрикссон (Thor Fridriksson) родом из Исландии. Офисы компании расположены в Рейкьявике, Исландия, и Сан-Франциско, США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - идея однозначно сработает. Исхожу из двух простых истин. Первая - современное общество давно показало свой колоссальный интерес к различным играм и приложениям. Причем, как к бесплатным, так и к платным. И второе - идея сражения в уровне интеллекта с реальным человеком - достаточно нова, интересна и азартна.

Те же тесты IQ проходят миллионы людей, а возможность соперничества в режиме реального времени только подстегнет интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы жили хотя бы пару месяцев в Америке, в той ее части, которая именуется Соединенными Штатами и заскучали бы настолько, что включили бы телевизор, вы были бы потрясены. Львиную долю вещания составляют телевикторины. Викторины, викторины, интеллектуальные соревнования, телешоу успейте ответить первым, набирайте смс на номер - вот это все. Ну еще телемагазин. И им это нравится. Вполне нормально.

Было бы странно, если бы идея перенести привычное времяпрепровождение значительной части страны на любимый айфончик, была бы неудачной. Отличная идея! Добавить телемагазин и онлайн заказ пиццы - и все будет просто супер.

Но у нас, увы, не приживется. Пока мужики рубятся в домино, пока дети играют в шахматы и морской бой, пока злая училка отбирает айфончики на уроках - не приживется. Я в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто викторины - это скучно! Вот если с призами! У нас же лотереи всякие запрещены, так? А тут - викторина. И вопросы какие-нибудь дурацкие, как в Поле Чудес. Чтобы любой мог догадаться и принялся звонить, отправлять смс со своим ответом на платный номер. Смсок много, а приз всего один и он отправляется к Девочке Маше в Караганду, которая нам уже позвонила и попросила отправить приз в фонд лечения больных детей, вот, кстати, номер этого фонда, вы все можете присоединиться, давайте все вместе поможем больным детям.

И греби деньги лопатой. Все счастливы. Пользователи поняли, что они умные и угадали, а что с призом не повезло - так девочке Маше не жалко. И благотворительный фонд счастлив, получив бабла. И налоговая рада, что мы так много на благотворительность тратим.

Дальше можно уже как меценаты и благотворители вылезать на большие экраны и идти в депутаты. Ну или в шоу бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...