Перейти к публикации






Aduris

Стар-ап Quizup - интеллектуальная викторина

Рекомендованные сообщения

Приложение Quizup увидело свет в ноябре 2013, когда им смогли воспользоваться владельцы Iphone. Через полгода в марте 2014 к ним присоединились и владельцы Android-устройств. Для кого это приложение? Для тех, кто хочется похвастаться своим интеллектом, сразившись с друзьями в умении отвечать на вопросы викторины. Более того, есть возможность добавлять свои собственные вопросы в базу.

Существует система бонусов и очков, которые повышают рейтинг игрока. Приложение может быть привязано к социальным сетям или к адресу электронной почты. Играть можно со случайным противником или с одним из контактов. Примечательно, что данное приложение удивило всех, в том числе и своих основателей, тем, что за первые три недели его пользователями стали три миллиона человек.

К сегодняшнему дню количество добавленных игроками вопросов существенно перевалило за 100 тысяч. К маю 2014 года разработчики получили венчурные инвестиции на сумму 26 миллионов долларов США. Разработчики хотят адаптировать игру под другие языки и регионы.

В среднем один пользователь проводит в приложении 30 минут в сутки. Мобильное приложение разработано компанией Plain Vanilla Games, основатель стартапа Тор Фридрикссон (Thor Fridriksson) родом из Исландии. Офисы компании расположены в Рейкьявике, Исландия, и Сан-Франциско, США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - идея однозначно сработает. Исхожу из двух простых истин. Первая - современное общество давно показало свой колоссальный интерес к различным играм и приложениям. Причем, как к бесплатным, так и к платным. И второе - идея сражения в уровне интеллекта с реальным человеком - достаточно нова, интересна и азартна.

Те же тесты IQ проходят миллионы людей, а возможность соперничества в режиме реального времени только подстегнет интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы жили хотя бы пару месяцев в Америке, в той ее части, которая именуется Соединенными Штатами и заскучали бы настолько, что включили бы телевизор, вы были бы потрясены. Львиную долю вещания составляют телевикторины. Викторины, викторины, интеллектуальные соревнования, телешоу успейте ответить первым, набирайте смс на номер - вот это все. Ну еще телемагазин. И им это нравится. Вполне нормально.

Было бы странно, если бы идея перенести привычное времяпрепровождение значительной части страны на любимый айфончик, была бы неудачной. Отличная идея! Добавить телемагазин и онлайн заказ пиццы - и все будет просто супер.

Но у нас, увы, не приживется. Пока мужики рубятся в домино, пока дети играют в шахматы и морской бой, пока злая училка отбирает айфончики на уроках - не приживется. Я в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто викторины - это скучно! Вот если с призами! У нас же лотереи всякие запрещены, так? А тут - викторина. И вопросы какие-нибудь дурацкие, как в Поле Чудес. Чтобы любой мог догадаться и принялся звонить, отправлять смс со своим ответом на платный номер. Смсок много, а приз всего один и он отправляется к Девочке Маше в Караганду, которая нам уже позвонила и попросила отправить приз в фонд лечения больных детей, вот, кстати, номер этого фонда, вы все можете присоединиться, давайте все вместе поможем больным детям.

И греби деньги лопатой. Все счастливы. Пользователи поняли, что они умные и угадали, а что с призом не повезло - так девочке Маше не жалко. И благотворительный фонд счастлив, получив бабла. И налоговая рада, что мы так много на благотворительность тратим.

Дальше можно уже как меценаты и благотворители вылезать на большие экраны и идти в депутаты. Ну или в шоу бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...