Перейти к публикации
Татьяна1111

На Сахалине подорожало мясо

Рекомендованные сообщения

В регионах России, как и предсказывали эксперты, начался рост цен на продовольственные продукты. Самый большой рост наблюдается на мясные продукты. Впереди всех регионов в повышении цен Сахалин, где мясные окорочка стали дороже на 60%. Сыр в регионе подорожал на 10%, мясо на 15%. Торговые сети предоставляют другие данные, например, по их сведениям мясо подорожало на 26%. Подорожала рыба. Некоторые ее сорта стали стоить на 40% дороже. Наблюдается рост цен на фрукты, в частонти на яблоки из Китая. Их цена выросла на 30%. Ответственные за закупки лица объясняют это повышение ростом оптовых цен.в Приморье, Если рассмотреть ситуацию с повышением цен в целом по региону, то цены повысились от 3% до 60% на различные группы товаров. Руководство Сахалина обещает ввести жесткий контроль над ценами, но как это будет сделано неясно. Московские власти тоже признали, что проблема роста цен существует и в столице. На прилавках уже нет охлажденной красной рыбы, свинина подорожала на 10 рублей за килограмм. Остаются неизменными цены на детское питание. так как оно не вошло в список запрещенных к ввозу продуктов. Другие регионы России тоже сигнализируют о росте цен на различные группы продовольственных товаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел по новостям, что в этом регионе 90% мяса привозное, поэтому подорожание вполне ожидаемо, это последствия войны, идущей за многие тысячи км на Украине.

Ещё я вижу тревожный сигнал, тут говорится о 30% подорожании яблок из Китая, то есть получается, что цена будет подниматься и на те товары, которые не подверглись санкциям. это надо взять на заметку тем, кто твердит о том, что у нас почти всё из Китая, а потому дорожать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал поступать импорт вот и подорожало, зато мясо хоть и дорогое, но отечественное. Не секрет, что в импортное мясо дешёвое зачастую за счёт низкого качества, скотину гормонами кормят, чтобы она росла быстрее. Зато теперь будет наша говядина и свинина, пусть подороже, зато скотина ела наши корма и наш чистый воздух дышала. Наша курятина вытеснила импорт, настал черёд и других сортов мяса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...