Перейти к публикации






Татьяна1111

На Сахалине подорожало мясо

Рекомендованные сообщения

В регионах России, как и предсказывали эксперты, начался рост цен на продовольственные продукты. Самый большой рост наблюдается на мясные продукты. Впереди всех регионов в повышении цен Сахалин, где мясные окорочка стали дороже на 60%. Сыр в регионе подорожал на 10%, мясо на 15%. Торговые сети предоставляют другие данные, например, по их сведениям мясо подорожало на 26%. Подорожала рыба. Некоторые ее сорта стали стоить на 40% дороже. Наблюдается рост цен на фрукты, в частонти на яблоки из Китая. Их цена выросла на 30%. Ответственные за закупки лица объясняют это повышение ростом оптовых цен.в Приморье, Если рассмотреть ситуацию с повышением цен в целом по региону, то цены повысились от 3% до 60% на различные группы товаров. Руководство Сахалина обещает ввести жесткий контроль над ценами, но как это будет сделано неясно. Московские власти тоже признали, что проблема роста цен существует и в столице. На прилавках уже нет охлажденной красной рыбы, свинина подорожала на 10 рублей за килограмм. Остаются неизменными цены на детское питание. так как оно не вошло в список запрещенных к ввозу продуктов. Другие регионы России тоже сигнализируют о росте цен на различные группы продовольственных товаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел по новостям, что в этом регионе 90% мяса привозное, поэтому подорожание вполне ожидаемо, это последствия войны, идущей за многие тысячи км на Украине.

Ещё я вижу тревожный сигнал, тут говорится о 30% подорожании яблок из Китая, то есть получается, что цена будет подниматься и на те товары, которые не подверглись санкциям. это надо взять на заметку тем, кто твердит о том, что у нас почти всё из Китая, а потому дорожать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал поступать импорт вот и подорожало, зато мясо хоть и дорогое, но отечественное. Не секрет, что в импортное мясо дешёвое зачастую за счёт низкого качества, скотину гормонами кормят, чтобы она росла быстрее. Зато теперь будет наша говядина и свинина, пусть подороже, зато скотина ела наши корма и наш чистый воздух дышала. Наша курятина вытеснила импорт, настал черёд и других сортов мяса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...