Перейти к публикации
Татьяна1111

Мнение Чубайса по поводу санкций

Рекомендованные сообщения

Анатолий Чубайс, чье имя известно не только российским промышленникам и бизнесменам, считает, что бизнес России и Европы должен призвать политиков кпрекращению конфликта в Украине. Председатель правления "Роснано" считает, что этот конфликт затрагивает интересы многих государств, и чем быстрее он будет прекращен, тем будет лучше для всех, хотя он не испытывает никакого страха перед санкциями. Лично для себя он не видит никаких проблем для того, чтобы пережить тяжелые времена, питаясь гречкой. На октябрьсокм совещании Европейских промышленников (он там сопредседательствует) Чубайс внесет такое предложение. Он не уверен, что будет услышан бизнесменами, не может предполагать насколько хватит им смелости выступить с таким заявлением, но то, что он предложит это сделать, однозначно. Увеличение санкций, по его мнению, не решит проблемы, а только усугубит положение всех сторон конфликта. Более всего от санкций страдает именно бизнес, поэтому как наиболее прагматичная часть общества, бизнесмены обязаны выступить единым фронтом в этом вопросе. Чубайс утверждает, что сегодняшнему конфликту положено начало еще в 90 е годы прошлого века. С тех пор Запад постепенно и настойчиво двигался в сторону России, усиливая влияние на близлежащие к ней страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям представил себе, как Чубайс питается гречкой :lol: :lol: :lol: , звучит неправдоподобно. Для него это наверное всё равно, что пройти через огонь, воду и медные трубы, а между тем для многих граждан гречка это один из основных продуктов питания.

А окончания войны все мы хотим, она напрямую касается всех, кого-то больше, кого-то меньше, так как боевые действия будут тормозить и нашу экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж даже член международного совета JP Morgan Chase, коим является господин Чубайс, выступает в столь примирительном ключе, при этом прозрачно намекая, что конфликт инициирован отнюдь не Россией, значит есть надежда на то, что международный финансовый интернационал не горит желанием ввязываться в третью мировую войну, столь старательно разжигаемую американскими "ястребами". Это хороший знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бизнесменами всегда договориться можно, это не идиоты от политики, которых воля случая забросила на самый верх, вот у них головки-то и закружились. Плохо только, что именно Чубайс говорит о скорейшем прекращении конфликта. Я замечала, что ни один его прогноз никогда не сбывался. Помню было что-то про два автомобиля за ваучер, потом обещал снижение стоимости электроэнергии, когда дербанил ЕЭС. С Роснано тоже дело швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чубайс конечно умный человек , бизнесмен. Но не уверена я, что он будет питаться только гречкой, что ездить на российской машине тоже навряд ли будет. Я думаю, что у него достаточно возможностей, чтобы питаться в хороших ресторанах. Так что его слова не показатель. Хотелось бы надеяться, что настоящее состояние России ненадолго, все-таки хочется, чтобы мы были нормальной европейской страной и жили по-европейски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стороны конфликта не пострадают, есть ведь ещё и США, который явились инициатором всего того, что происходит сейчас на Украине. Чем больше будет усугубляться ситуация в районе боевых действий и чем больше будет принято взаимных санкций, тем лучше для неё. В Европе многие осознают вред от сделанного ими шага, но так как их политики вынуждены прислушиваться к мнению штатов, то просто тупо выполняют их указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2014 в 16:49, Татьяна1111 сказал:

Анатолий Чубайс, чье имя известно не только российским промышленникам и бизнесменам, считает, что бизнес России и Европы должен призвать политиков кпрекращению конфликта в Украине. Председатель правления "Роснано" считает, что этот конфликт затрагивает интересы многих государств, и чем быстрее он будет прекращен, тем будет лучше для всех, хотя он не испытывает никакого страха перед санкциями. Лично для себя он не видит никаких проблем для того, чтобы пережить тяжелые времена, питаясь гречкой. 

Ну и ну, оказывается, если питаешься гречкой, то это всё равно, что переживаешь тяжелые времена. Может я не так понял смысл сказанного им, но на ум приходит только это. Я вот периодически ем гречку, не прям так часто, но постоянно. Делаю это не только из-за доступности, но и потому что гречка полезная, если не старая и условия хранения соблюдались и её по крайне мере не подделывают. Неприятно слышать такое из уст высокопоставленного государственного деятеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2014 в 16:49, Татьяна1111 сказал:

Анатолий Чубайс ...    Лично для себя он не видит никаких проблем для того, чтобы пережить тяжелые времена, питаясь гречкой.

Честно говоря, как-то неправдоподобно прозвучало, поэтому стал гуглить и не сразу, но нашёл статью от 19 августа 2014, где на самом деле была упомянута гречка. Не прошло и 8 полных лет, как Чубайс взял и просто уехал из России после того, как начали вводить санкции. Может это совпадение, но как-то подозрительно, что уехал он именно в такой сложный для страны период. Какие-то свои догадки не буду писать, так как точно не могу знать причину, вынудившую его уехать. Было бы легче это сделать, если бы были от Чубайса комментарии. Пока что не встречал его высказываний на какую-либо тему после отъезда. 

 

Чубайс готов пережить санкции на гречневой каше — РБК - Google Chrome.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...