Перейти к публикации
Михаил.

Спешите купить дешёвые иномарки, пока не поздно

Рекомендованные сообщения

Поползли слухи, что есть большая вероятность запрета импорта автомобилей иностранных производителей, стоимость которых будет меньше 800 тысяч рублей РФ. Это может стать реальность в случае введения со стороны США и ЕС новых санкций по отношению к России.

Тогда у нас на рынке останутся в основном дорогие иномарки, которые не все могут себе позволить и продукция нашего уважаемого автопрома, которую не все хотят покупать, третьего вариант может не оказаться или он будет весьма скудным.

Некоторые товарищи высказывают уверенность, что это послужит росту спроса на машины, собранные на отечественных предприятиях и мне трудно с ними не согласиться. Это кстати хороший сигнал для покупки акций Автоваза уже сейчас, пока вся эта информация на уровне слухов.

У некоторых читателей может возникнуть вопрос почему же была выбрана именно эта цифра до 800 тысяч рублей, а не свыше этой суммы. Я не думаю, что причина в том, что в этом случае ряд чиновников не сможет разъезжать на дорогостоящих иномарках из-за запрета. Причина наверняка совсем в другом и позже это возможно будет озвучено, надо только набраться терпения, хотя всего этого может и не случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому скопилось много машин российского производства, которые не продаются, но их надо срочно продать. Ведь кто-то должен лоббировать этот запрет. Сейчас многие автолюбители лучше купят подержанную иномарку, чем нашу машину, которую через год уже чинить надо, у которой двери плохо закрываются, которая на каждой кочке подскакивает. В нашем обществе все делается для богатых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что затронули именно этот ценовой диапазон, потому что отечественные машины укладываются в эту цену. То есть таким способом можно будет удалить конкурентов и поднять спрос на наши автомобили. Вполне разумный шаг для очищения нашего рынка от импортных машин, к которому прибегнут только в случае продолжения ужесточения к России со стороны США .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно расслышала, но по-моему шел разговор о машинах именно дороже 800000 тыс. Так что не надо гнать лошадей и живите спокойно, если у вас есть средства на иномарку. Да и зачем паниковать из-за того, что не является таким уж бросовым товаром и не каждый себе может позволить это купить. В крайнем случае поедете на запад и приобретете. Так вам там еще и ножки поцелуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла покупать дешевые иномарки, ровно как и автомобили автоваза. Нет денег на кадиллак - иди работай! Ладно, это просто ИМХО. Насчёт роста акций автоваза - это очень верно подмечено, машина - то нужна, как ни крути, а если денег на дорогие иномарки у народа не будет, значит, не будут либо совсем покупать машины (сомневаюсь), либо, более вероятно, продукция автоваза получит большой спрос. Так что да, можно закупать акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что-то такое, да. Если рассуждать стратегически, то это было бы совершенно оправданным решением. Но его реализация встретит очень серьезное сопротивление как в бизнес-среде, так и в обществе, привыкшем к определенным стандартам потребления. Особенно в крупных городах. Должен быть очень серьезный внешний повод, чтобы склонить общественное мнение в пользу такой меры. Какое-нибудь явно агрессивное действие со стороны Запада, которое настолько возмутило бы россиян, что они одобрили бы любые жесткие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что-то такое, да. Если рассуждать стратегически, то это было бы совершенно оправданным решением. Но его реализация встретит очень серьезное сопротивление как в бизнес-среде, так и в обществе, привыкшем к определенным стандартам потребления. Особенно в крупных городах. Должен быть очень серьезный внешний повод, чтобы склонить общественное мнение в пользу такой меры. Какое-нибудь явно агрессивное действие со стороны Запада, которое настолько возмутило бы россиян, что они одобрили бы любые жесткие меры.

Ярс, я приветствую принятие такой меры и буду только рад, если запретят и более дорогие авто, тогда от некуда деваться может начнут развивать и наше автомобилепроизводство, хотя есть опасения, что рынок завоюют азиатские производители.

А на счёт возмущения граждан я скажу так, есть пятая колонна, которая ничего не захочет услышать, они дальше своего носа не видят и не понимают, что внешние враги желают зла и им тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не понадобилось запрещать импорт иномарок до 800 000 рублей, так как ослабевший рубль через несколько месяцев после открытия темы дал толчок росту цен на иномарки. Вот я тоже опоздал и не купил иномарку из средней ценовой категории, а сейчас не могу себе этого позволить. Хотел было Ладу Гранту купить, но цены на неё поднялись и с учётом доп. оборудования, КАСКО и ОСАГО цена переваливала за 500 000, поэтому не стал брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не понадобилось запрещать импорт иномарок до 800 000 рублей, так как ослабевший рубль через несколько месяцев после открытия темы дал толчок росту цен на иномарки. Вот я тоже опоздал и не купил иномарку из средней ценовой категории, а сейчас не могу себе этого позволить. Хотел было Ладу Гранту купить, но цены на неё поднялись и с учётом доп. оборудования, КАСКО и ОСАГО цена переваливала за 500 000, поэтому не стал брать. 

Ага. я все собирался Kia Ceed купить. Из 400000 (кажется) в 800000 - это очень грустно. Не купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и дешёвых отечественных автомобилей нет, а не только иномарок. Иногда просматриваю цены на новые авто и они просто шокируют. Сейчас продукция автопрома стоит дороже, чем некоторые модели иномарок до 2014 года. Казалось, что слабеющий рубль сделает привлекательными цены на отечественные машины, но увы, подорожание и их затронуло. На дорогах всё больше старых машин, так как всё меньше граждан может позволить себе покупку нового автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно не попадались на глаза дешёвые иномарки и даже авто с пробегом стоят дороговато. Ведь за прошедшие 7 лет с момента опубликования темы машины подорожали очень сильно, а рост зарплат не поспевал ценами. Всё больше на дорогах старых машин и не вижу возможности изменить ситуацию. Для этого нужны или доступные авто или рост доходов населения, причём не на условные 5-15%. Влезать в кредит тоже нехорошо, если машина не покупается для хорошо оплачиваемой работы, чтобы окупиться и принести прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цены на новые и подержанные автомобили в России могут увеличиться до 10% в третьем квартале 2021 года" это так, в тему как раз. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится, что относительно не так давно в продаже были неплохие иномарки с ценой менее 800 тысяч рублей. Помню даже как-то в салоне видел иномарку автомат с ценой 400 000 и на тот момент действовала скидка 10%.
Вот казалось бы звёздный час отечественного автопрома увеличить свою долю на рынке и предложить качественный товар по доступной цене. Но цены автопрома совсем не радуют, поскольку они растут быстрее, чем например у меня доходы, которые даже снизились в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...