Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Очень интересно, но так всегда было, рост и падение сменяют друг друга. Сейчас инвесторы рассчитывают на рост доллара. Допустим он произошёл, после этого будет фиксация прибыли, станут обратно переходить в рублёвые активы, которые после падения станут привлекательными. Тем кто держит доллары в надежде на рост надо осознать, что вечного роста не бывает и успеть вовремя сдать их ближе к локальному пику. Иначе потом придётся наблюдать, как прибыль уменьшается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи рубль сейчас только расти должен, думаю падение не долгим будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 14:44, Prosvetlenniy сказал:

По идеи рубль сейчас только расти должен, думаю падение не долгим будет)

Курс рубля должен быть стабильным, конечно же плавающим, но без резких колебаний. Сильного укрепления рубля я не жду в обозримом будущем, надеюсь, что и падения резкого не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе на вопрос надо обязательно оценивать политические тенденции. Понятно что курс рубля будет плавать. Причем рубль стабильно просядет (но незначительно) в конце года. Это связано с необходимостью платить по кредитам крупным предприятиям. В дальней перспективе падение возможно, но вот до марта-апреля месяца курс будут держать (хотя центробанк заявляет что он этого уже не делает). Причина простая - выборы президента. У нас в стране к выборам готовятся основательно - не дают быть сильной инфляции (это уже подтверждается сейчас) и не дают проседать национальной валюте. Как правило, курс еще явно будут держать месяц - полтора после выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс стабилен и держится в районе 60 рублей за доллар, колеблясь с небольшой амплитудой в разные стороны. Обвала рубля нет, спекулянты не смогли его осуществить, потому что ситуация находится под контролем. Я на курс внимание редко обращаю, траты все мои в рублях, валюту покупать не собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 16:54, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Курс стабилен и держится в районе 60 рублей за доллар, колеблясь с небольшой амплитудой в разные стороны. Обвала рубля нет, спекулянты не смогли его осуществить, потому что ситуация находится под контролем. Я на курс внимание редко обращаю, траты все мои в рублях, валюту покупать не собираюсь. 

 

Ежели Вы не часто следите за курсом, то откуда знаете что он стабилен? И что спекулянты не затевают что-нибудь? И, самое интересное, под чьим контролем находится ситуация? И объясните мне тогда зачем население начало снова массово скупать доллары? И какое отношение Ваши исключительно рублевые траты и отказ от покупки валюты имеют к колебаниям курса национальной валюты? Такие вот перлы вызывают кучу вопросов, на которые я, как всегда, не получу ответа. На 100% уверена, что диалога вновь не состоится. Может тоже попробовать убедить себя в том, что рубль лучшая валюта? и обвала очередного не будет? Может поговорка "скажи человеку 10 раз, что он свинья, на 11-ый он захрюкает" действительно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 23:35, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Ежели Вы не часто следите за курсом, то откуда знаете что он стабилен? И что спекулянты не затевают что-нибудь? И, самое интересное, под чьим контролем находится ситуация? И объясните мне тогда зачем население начало снова массово скупать доллары? И какое отношение Ваши исключительно рублевые траты и отказ от покупки валюты имеют к колебаниям курса национальной валюты? Такие вот перлы вызывают кучу вопросов, на которые я, как всегда, не получу ответа. На 100% уверена, что диалога вновь не состоится. Может тоже попробовать убедить себя в том, что рубль лучшая валюта? и обвала очередного не будет? Может поговорка "скажи человеку 10 раз, что он свинья, на 11-ый он захрюкает" действительно работает?

Если я не слежу за курсом валюты это не означает, что я его не вижу динамику. Элементарно открывая поисковик Яндекс и заходя на некоторые сайты невольно видишь курс валют. То есть я не целенаправленно ищу курс, но он периодически попадается на глаза и доллар чаще всего стоит около 60 рублей. Вот вам и ответ на вопрос, но вы наверное снова "не заметите его". и кто же массово скупает доллары, я вот нет, а вы купили доллары? И среди тех с кем общаюсь тоже никто доллары не покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суверенный фонд Норвегии принял решение вывести средства из облигаций развивающихся стран, в том числе и России. Крепкий рубль может поддержать только спрос со стороны других инвесторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 01:21, Ayann сказал:

Орешкин обещает стабильный курс рубля в 201-2020 годы

Так сколько раз уже было сказано, что курс рубля в ближайшей перспективе будет стабильным. Об этом говорят уже более 2 лет, но всё равно кто-то ждёт обвала рубля. Было снижение, но оно осталось позади, потом наступила стабилизация и пока нет никаких поводов для беспокойства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки под обвалом понимают резкое снижение стоимости национальной валюты. В нашем случае, мы просто наблюдаем как наша валюта, медленно, но обесценивается на мировом рынке. И как мне кажется, будет обесцениваться и дальше. Тут можно много причин привести, все те же экономические санкции влияют(что бы там не говорили "эксперты" по телевизору). Снижение стоимости нефти, ведь если подумать экономика последних двух десятилетий, в основном на "черном золоте" да газе держалась. Не думаю что цены на нефть снова станут высоки, а на одном экспорте газа, на плаву держаться не выходит. Да и стоит вспомнить, что акции того же Газпрома все падают и падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я думаю, что резкого снижения курса рубля все же не будет. Нужно понимать, от каких факторов это зависит и чем вообще подкреплен сам рубль. Если политическая, экономическая, социальная ситуация в стране стабильны, пусть даже и очень специфически, я бы сказал, стабильны, то о каком обвале может идти речь? Конечно, если завтра Россия окажется в зоне военного конфликта, скажем, в Северной Корее и последуют за этим какие-то дополнительные экономические барьеры для российского экспорта и импорта в Россию, то несомненно курс будет падать, он не может при такой ситуации быть стабильным. Или же если будут политические потрясения после выборов (что вряд ли), то также будет падение. Пример - та же Украина, где с 8 гривен за доллар в 2014 году еще до конфликта на Донбассе и в Крыму курс сначала упал во время Майдана до 13 гривен, ну а потом, после всем известных событий, до 25 и в принципе, на том же уровне 3,5 года держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, резкого обвала не будет, тому способствуют меры, которые сейчас принимаются с импортозамещением и прочее, но вот падение думаю будет продолжаться, уж очень костью в горле стоит благополучие России у "наших западных партнеров". И да, как уже писали тут история циклична, и новых методов воздействия на политику не так уж и много придумали, поэтому обваливать рубль будут пытаться всегда, и периодически, как бы не хотелось, будет удаваться. И вот об этом каждый должен думать о себе и своей семье, продумать финансовую подушку для такого хода событий, чтобы смягчить удар. К сожалению, сейчас нет возможности жить только сегодняшним днем, всегда нужно быть начеку. Ну кто помнит советские времена, и тогда "сюрпризы" населению устраивали, но тогда все со стороны государства шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tyana сказал:

как мне кажется, резкого обвала не будет, тому способствуют меры, которые сейчас принимаются с импортозамещением и прочее, но вот падение думаю будет продолжаться, уж очень костью в горле стоит благополучие России у "наших западных партнеров". 

И кто же нам всё время мешает? И почему самые бедные страны, не имеющие ни хрена живут лучше нас? И почему мы имеющие всё, беднее всех? 
Происки врагов? Санкции? обложили гады? 
До чего же мы наивны, диву даёшься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся только верить в силу рублю. Что когда-нибудь он встанет на ноги... Ну или уезжать из России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 4 года не разу долларов не приобретал и оглянувшись назад вижу, что это можно было делать, когда курс снижался до 48 и до 55, потому что потом был рост. Уже и примерные уровни выбрал, если доллар спустится до 58, то буду покупать. Сделано будет это не с целью спекуляции, то есть не буду потом обменивать на рубли при малейшем росте. Нужно всё таки держать средства в корзине, так будет правильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля в данный момент при таких ценах на нефть и минимальной инфляции не грозит. Возможна волотильность туда-сюда в зависимости от политической ситуации, но это скорей кратковременные движения. Сейчас явно просматривается курс на удержании национальной валюты на таких рубежах, когда нашим производителям будет легче конкурировать с западными, а также выгодней покупать отечественные товары и пользоваться услугами внутри своей страны. На мой взгляд, это правильно, так как такая политика существует во всех странах. Если мы не будем помогать своим, тогда кто же это будет делать за нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле причин для падения курса рубля в настоящий момент нет абсолютно никаких. Курс нефти за последние месяцы заметно вырос и стабилизировался на довольно высокой отметке, а как мы знаем по большому счету курс рубля напрямую зависит от цены на нефть. Вдобавок ко всему идет тенденция к понижению санкционного, да и просто оказываемого на российскую экономику давления. Можно также отметить что в настоящий момент не предвидится изменения ставки центрального банка ,да и вложение капиталов в американскую и европейские экономики заметно поутихли. Так что с уверенностью можно сказать что курс рубля законсервируется в ближайшее время на неопределенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курс рубля сильное влияние может оказать падение цен на нефть, хотя в случае роста нефти мы наблюдаем слабое укрепление. Надо следить за политической ситуацией в мире, которая может повлиять на нефть. Ужесточение санкций против Ирана будет толкать цены верх, а если Иран договорится с США, то мы можем увидеть падение цен на нефть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним, про катастрофическое падение венесуэльского боливара. Там начало конца было положено непрофессиональными действиями властей, де-факто свернувшими в одночасье рыночную экономику. В России, до последнего времени, казалось подобное невозможным, но именно письмо Белоусова, призвавшего раскулачить металлургов и химиков стало важным, пусть и одним из множества, триггером августовского падения курса рубля. Одно письмо. Просто советника. Получившее негативную аннотацию правительства. Теперь представим, что описанные в нем принципы всё же были приняты к действию, а со временем и усилением санкций это возможно - представили? Где окажется рубль, при фактической смене правил игры и частичной отмене рыночной экономики уже здесь, в России? Страшно, господа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...