Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все будет зависеть от цен на нефть, упадет до 70$, то нам всем будет худо, но врядли это произойдет. Если бы это было всем на руку. то давно бы обвалили рубль, но есть некие регуляторы. которые не допускают такого снижения цены на нефть. Значит обвал рубля выгоден далеко не всем. Такого обвала как в 1997 году точно не будет. Тогда рубль обвалился в 5 раз по отношению к доллару. В 2014 году руль поплыл вниз из-за олимпиады, а далее помогла ситуация в Украине. Одним словом, все, что могло произойти, уже произошло и рубль потерял около 20%. Если и потеряет еще до конца года, то процентов 5, не более. Это далеко не обвал.

Изменено пользователем starbiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля неизбежен. Санкции из Евросоюза могут распространиться на весь Русский народ. Что самое страшное в этой ситуации то будут страдать простые люди. К новому году, по словам аналитиков, курс доллара будет от 40 до 45 рублей и это не предел. И к чёрному золоту то есть к нефти это никакого отношения не имеет. Лично моё мнение это все может решиться очень быстро. Это может решить или нормализовать ситуацию в стране только один человек президент Росси . Мне кажется что ему нужно прислушаться к западным партнёрам и прекратить поставлять оружие на восток Украины и отвести Российские войска на прежние места дислокации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзирая на ухудшение ситуации, после обмена санкциями между Россией, Америкой и странами Евросоюза, я думаю, что резкого обвала рубля не произойдет т.к. экономика страны очень сильно подкреплена евразийским экономическим союзом. Возможно, будет наблюдаться плавное ослабление рубля, в связи с нестабильной ситуацией на Украине и заявлением президента Петра Порошенко, о якобы военном вторжении России на территорию его страны. Если западные страны на основании этого заявления, опять примут дополнительные санкции к Российской Федерации, то произойдет раскачивание курса рубля по отношению к другим валютам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзирая на ухудшение ситуации, после обмена санкциями между Россией, Америкой и странами Евросоюза, я думаю, что резкого обвала рубля не произойдет т.к. экономика страны очень сильно подкреплена евразийским экономическим союзом. Возможно, будет наблюдаться плавное ослабление рубля, в связи с нестабильной ситуацией на Украине и заявлением президента Петра Порошенко, о якобы военном вторжении России на территорию его страны. Если западные страны на основании этого заявления, опять примут дополнительные санкции к Российской Федерации, то произойдет раскачивание курса рубля по отношению к другим валютам.

Grinii, давайте санкции уберём в сторону и условно допустим, что они не оказывают значимого влияния на курс рубля. Посмотрим что имеем, на территорию России уже прибыло около 820 тысяч беженцев, это вчера передавали по новостям на телеканалах центрального телевидения. Впереди зима, а осень уже наступила, я это к чему говорю, уже сегодня дети должны пойти в школу, а на территории ДНР и ЛНР это будет проблематично. Значит семьи, в которых есть дети школьного возраста и которые пока оставались у себя в населённых пунктах теперь скорее всего прибудут в РФ. А когда наступят холода, то люди, оставшиеся без крова также направятся в Россию и общее количество беженцев сильно увеличится. На помощь понадобятся колоссальные средства, бюджет будет пустеть и только ослабление рубля поможет его наполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля неизбежен. Санкции из Евросоюза могут распространиться на весь Русский народ. Что самое страшное в этой ситуации то будут страдать простые люди. К новому году, по словам аналитиков, курс доллара будет от 40 до 45 рублей и это не предел. И к чёрному золоту то есть к нефти это никакого отношения не имеет. Лично моё мнение это все может решиться очень быстро. Это может решить или нормализовать ситуацию в стране только один человек президент Росси . Мне кажется что ему нужно прислушаться к западным партнёрам и прекратить поставлять оружие на восток Украины и отвести Российские войска на прежние места дислокации .

starbiz, редко удаётся встретить ахинею такого низкого качества, как ваша, извините, но по другому это трудно назвать.

Как понять ваше утверждение, что санкции " распространяться на весь Русский народ"? Русские живут во многих странах, в том числе в Прибалтике, Европе, Азии и в США, как эти санкции могут задеть их? А в самой России, кроме русских живут сотни других народов, которых исходя из ваших слов санкции не коснутся.

А по поводу прекращения гуманитарной помощи даже не надейтесь, Россия не даст истреблять населения ДНР и ЛНР, непонятно на что рассчитывает хунта, которой никто реально помогать не будет в отличии от ополченцев.

Касаемо рубля, когда все вокруг вопят о его неизбежном падении, значит стоит ждать в ближайшее время резкий рост, а пока наивные люди будут покупать доллары на пике его цены.

ea29d02fe54e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с того, что есть "обвал" рубля? Падение с 30 рублей за доллар в январе 2012 до 36 рублей за доллар в августе 2014 это "обвал" или нет? Т.е. 20% за 2,5 года или грубо 8% годовых, что хотя и выше чем официальная инфляция, но явно не "обвал". А взрывной рост стоимости доллара в 1998г. в 4 раза уж точно "обвал". Соответственно, рост до конца 2014 года курса до 40 рублей за 1 доллар, т.е. порядка 12% за оставшиеся 4 месяца можно назвать, если не обвалом, то серьезным падением. Я бы назвал такой сценарий реалистичным. Реальный курс доллара, я полагаю на сегодня ближе к 50 рублям, чем к 40. И, если бы не поддержка ЦБ, мы бы сегодня прикидывали - достигнет доллар до конца текущего года отметки 50 рублей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал случается, когда убирается опора. Тогда да, можно и свалиться. Рубль базируется на нефти и золотовалютном запасе. ни то ни другое выдернуть из под рубля нереально. Особенно учитывая связи не только с европами, но и с азиатскими странами.

Вот снижение рубля будет обязательно. И от этого снижения запад взвоет так яростно и жалостливо, и раны свои будет зализывать очень и очень долго. Потому что данные меры приведут к снижению импорта и увеличению экспорта. Это будет очень хорошее дополнение к санкциям.

Кто желает сверхпотреблять - пожалуйста! платите втридорога и сверхпотребляйте, если деньги лишние. Сандалики-сапожки из Италии и Парижа взлетят, как спутник на высокую орбиту. И будут там висеть, помигивая.

Свое станет более доступным /хотя, скорее, останется на прежнем уровне/

Китай, например, совсем не зря искусственно занижает свои валюты. Результат очевиден. Даже на 11 сентября американцы массово закупали собственные флажки с этикетками "мейд ин чина".

Я полагаю снижение рубля хорошим средством для стабилизации российской экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению приходится констатировать тот факт, что обвал рубля в скором будущем вполне возможен. И виной тому неадекватная политика нынешней власти, которая нацелена на противостояние со странами Запада и на конфликт в Украине. Чего только стоит заявление некоторых британских чиновников о том, что рубль вполне могут исключить из SWIFT, а это может уничтожить вовсе банковскую систему России. Да и сам рубль, собственно говоря, уже демонстрирует обвалочные настроения: сегодня он упал на 7 процентов, если мне не изменяет память. Санкции понемногу делают свое дело, и если в ближайшее время на международной арене не будет достигнуто явственного улучшения положения РФ, то он еще больше обвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению приходится констатировать тот факт, что обвал рубля в скором будущем вполне возможен. И виной тому неадекватная политика нынешней власти, которая нацелена на противостояние со странами Запада и на конфликт в Украине. Чего только стоит заявление некоторых британских чиновников о том, что рубль вполне могут исключить из SWIFT, а это может уничтожить вовсе банковскую систему России. Да и сам рубль, собственно говоря, уже демонстрирует обвалочные настроения: сегодня он упал на 7 процентов, если мне не изменяет память. Санкции понемногу делают свое дело, и если в ближайшее время на международной арене не будет достигнуто явственного улучшения положения РФ, то он еще больше обвалиться.

FRED1990, то есть по вашему русскоязычное население Украины надо было бросить на растерзание бендеровцам и правосекам, этим извергам, которые убили сотни тысяч мирных граждан во вторую мировую?

Уж лучше пусть курс рубля снизится, чем произойдёт геноцид мирного населения и не забывайте, что завтра вы или я можем оказаться в аналогичной ситуации, а кто-то будет беспокоиться о курсе рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FRED1990, то есть по вашему русскоязычное население Украины надо было бросить на растерзание бендеровцам и правосекам, этим извергам, которые убили сотни тысяч мирных граждан во вторую мировую? Уж лучше пусть курс рубля снизится, чем произойдёт геноцид мирного населения и не забывайте, что завтра вы или я можем оказаться в аналогичной ситуации, а кто-то будет беспокоиться о курсе рубля.
Какие бендеровцы, какие правосеки?! Что вы несете??? Там народ против золотого батона бывшего президента Януковича восстал. У меня есть множество знакомых из Украины, которые говорят о том, что они прогнали олигархическую группу, которая уничтожала их страну. А убежал Янукович и его компания кстати в Россию, к Путину, который покрывает беглого президента. При этом никто там бывших регионалов не расстреливает и даже не сажает. Но я вам вряд ли смогу что-то доказать, если вы верите нашей власти и Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с FRED1990. Пока Кремль будет продолжать финансировать ополченцев на востоке Украины, будет происходить обесценивание рубля. Насколько мне известно, с 1 августа 2014 курс рубля по отношению к доллару упал на 1,5 рубля, только с 27.08, после наступления войск на Новоазовск, курс рубля резко упал на 1,15 коп. Разве это не обвал?

Думаю, нефть и газ тут совершенно не причем. Здесь связь одна-чем напряженнее ситуация на востоке Украины-тем больше санкций вводится по отношению к России, следовательно, тем быстрее будет обвал рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бендеровцы, какие правосеки?! Что вы несете??? Там народ против золотого батона бывшего президента Януковича восстал. У меня есть множество знакомых из Украины, которые говорят о том, что они прогнали олигархическую группу, которая уничтожала их страну. А убежал Янукович и его компания кстати в Россию, к Путину, который покрывает беглого президента. При этом никто там бывших регионалов не расстреливает и даже не сажает. Но я вам вряд ли смогу что-то доказать, если вы верите нашей власти и Путину.

То что Янукович тоже виноват никто не отрицает, но кто пришёл вместо него к власти, одни олигархи сменили других, а народ на Украине, как был в плохом положении так и остался. Если бы к власти пришли нормальные люди, то Януковича следовало отдать им, чтобы они его судили по всей строгости.

По поводу правосеков, называйте их как хотите, но это отребьё из тяжёлого вооружения расстреливало мирных жителей, это военные преступники, которые сейчас уничтожаются ополченцами.

Наша власть делает всё правильно, если вас послушать, то в случае нападения на один из регионов России надо будет без боя сдать его врагу, а то из-за войны снижение курса рубля будет.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что Янукович тоже виноват никто не отрицает, но кто пришёл вместо него к власти, одни олигархи сменили других, а народ на Украине, как был в плохом положении так и остался. Если бы к власти пришли нормальные люди, то Януковича следовало отдать им, чтобы они его судили по всей строгости. По поводу правосеков, называйте их как хотите, но это отребьё из тяжёлого вооружения расстреливало мирных жителей, это военные преступники, которые сейчас уничтожаются ополченцами. Наша власть делает всё правильно, если вас послушать, то в случае нападения на один из регионов России надо будет без боя сдать его врагу, а то из-за войны снижение курса рубля будет.
Мне не раз доводилось слышать от моих знакомых из Луганска и даже из городка под Донецком, уж не помню его названия, что мирных людей как раз ополченцы расстреливают, причем разговаривают эти "ополченцы" с ярким кавказским акцентом. То есть, скорее всего, это кадыровские головорезы. Ну а украинская армия, судя по тому, что мне рассказали мои знакомые, которым пришлось убегать из Луганска, потому как его обстреливали эти так называемые "ополчены", защищает свою землю от них. А вот нынешнее российское руководство играет против России, вмешиваясь в ситуацию на Востоке Украины. Мне почему-то кажется, что действующий президент нашей страны и его "ястребы",такие как Лавров и Шойгу, хотят угробить экономику государства, ведь санкции то действуют и это для нас очень печально. Нашей власти стоит не вмешиваться в дела другого государства, они там сами разберутся. Хотя насчет олигархов вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль имеет хроническую склонность только падать. Более припадочным его теперь сделают многочисленные санкции установленные Евросоюзом против России, они будут только способствовать дальнейшему ухудшению нашей экономики . Это не может не отразится на динамике курса рубля. . По оценкам, некоторых экспертов к концу года доллар вырастет на 40 рублей. Уже сегодня очевиден рост цен на бензин, цена на него растет чуть ли не каждый день. Это лишь один из признаков. Рубль будет только падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль имеет хроническую склонность только падать. Более припадочным его теперь сделают многочисленные санкции установленные Евросоюзом против России, они будут только способствовать дальнейшему ухудшению нашей экономики . Это не может не отразится на динамике курса рубля. . По оценкам, некоторых экспертов к концу года доллар вырастет на 40 рублей. Уже сегодня очевиден рост цен на бензин, цена на него растет чуть ли не каждый день. Это лишь один из признаков. Рубль будет только падать.

Lisman, особо опровергать нечего, но вот с одним моментом не соглашусь, хотя может у вас это оговорка получилась. Вы утверждаете, что до конца года доллар на 40 рублей подорожает, скорее всего до 40, а не на 40.

Если так, то ничего страшного, это около 10% за 4,5 месяца, как бы не получилось, что из-за введения новых санкций курс понизился ещё больше.

радует то. что в Европе вчера сказали о том, что РФ не будут отключать от системы SWIFT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что рубль укрепился на 50 копеек за час. Дескать огонь на Донбассе Путин и Порошенко договорились прекратить :) Новость приятая, но казалось бы, причем тут Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рубль, наоборот, будет укреплять позиции. Все факторы, которые влияют на изменение курса именно в нашей стране, позволяют так думать: у нас положительный торговый баланс, устойчивое финансовое положение, низкая зависимость от иностранных валют, к примеру. Также прослеживается влияние нефти - цена на "черное золото" может внести свою лепту, этим не стоит пренебрегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что рубль укрепился на 50 копеек за час. Дескать огонь на Донбассе Путин и Порошенко договорились прекратить :) Новость приятая, но казалось бы, причем тут Путин?

Один день-не показатель! Не завтра, так послезавтра Путин опять начнет наступление на Донбасс и все вернется на круги своя, вот посмотрите.

 

А причем тут Путин? А чтобы понять причастность Путина к этой истории, Вам, как минимум, нужно перечитать эту тему на форуме полностью или посмотреть на события в Украине "глазами" украинских новостей.

Сегодня общалась с беженцами Донбасса, и все как в один голос говорят, что у них там во всю орудуют кадыровцы. Думаю, что все догадываются, кто их мог нанять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рубль, наоборот, будет укреплять позиции. Все факторы, которые влияют на изменение курса именно в нашей стране, позволяют так думать: у нас положительный торговый баланс, устойчивое финансовое положение, низкая зависимость от иностранных валют, к примеру. Также прослеживается влияние нефти - цена на "черное золото" может внести свою лепту, этим не стоит пренебрегать.

Катерина, самообманом тоже лучше не заниматься, финансовое положение не такое уж и устойчивое, как понять низкая зависимость от иностранных валют? Нефть действительно влияет, но вот странно, при высокой цене на неё рубль не укрепляется, а при снижении идёт следом. Это как цены на бензин, при падении котировок нефти они стоят на месте, а когда дорожает, то следует за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть марки Brent постепенно падает, целясь ниже отметки 100$ за баррель. Денег в бюджете не хватает на все нужды, раз приняли решения продолжить эксперименты с пенсионными накоплениями. Экономика России скорее всего на первых парах будет испытывать трудности из-за санкций. Все это плохо влияет на курс отечественной валюты.

Как вы считаете, возможен ли обвал рубля в ближайшее время? Какой курс мы увидим в случае обвала рубля?

Мне кажется, что 38 рулей за доллар, это вполне достижимая в этом году отметка. Буду рад услышать другие мнения.

Похоже вы действительно к сожалению правы, обвал рубля к сожалению неизбежен, когда это произойдёт , это большой вопрос , но то ,что это произойдет нет сомнений , при той бездарной политике которую ведет наше государство , это следствие их недалёкости . Помнится советник президента Глазьев предрекал крах доллара в скором времени , я думаю будет всё наоборот полный крах рубля - многие помнят , что это такое !

Изменено пользователем Роберт Ользонеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...