Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Андрей, я бы дополнил ещё сюда расходы на содержание почти миллиона беженцев, количество которых может увеличиться значительно, так как все семьи, имеющие детей школьного возраста также могут приехать в РФ. Украинские военные ведь специально стреляли прицельно по школам, понимая, что семьи с детьми будут уезжать в Россию, а следом скорее всего уедут и главы семейств, чтобы быть ближе к своим родным.

Михаил., содержание беженцев также способствует увеличению трат из бюджета и это также давит на рубль. А ведь часть из этих беженцев, речь не обо всех, сразу уточняю, так вот некоторые из них могут даже ненавидеть Россию и быть русофобами. А приезжают только из-за того, чтобы получить статус беженца и жить за счёт государства, а к себе не едут. потому что знают, что там рассчитывать на поддержку не стоит. И вот это не только увеличение 5 колонны, но и бессмысленные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс рубля продолжает стремительно падать по отношению к доллару США. Например, 12 сентября курс Центробанка был установлен на уровне 37,37 руб. то уже 13 число курс поднялся до 37,65 руб. Утром 14 числа на Форекс за один доллар США уже предлагали 37,83. Где-то в среднем доллар дорожает на 25 коп. каждые сутки, что само по себе является достаточно значительным темпом. Центробанк может замедлить падение стоимости рубля, но пока не предпринимает конкретных, шагов, если темп падение рубля увеличится – это может спровоцировать панику среди инвесторов и тогда перспективы обвала денежной единицы станут более реальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но есть и убедительный аргумент, который помогает косвенно держать курс рубля. Речь идёт об ядерном оружии (ЯО), США и тем более ЕС боятся подвергать Россию бомбёжкам
Михаил, вы, как всегда, жжёте: курс рубля обеспечивается ядерными ракетами России. Ну да, логично, доллар сильнее, потому что у Америки ядерных боеголовок больше. А с Йеной как?
Украинские военные ведь специально стреляли прицельно по школам, понимая, что семьи с детьми будут уезжать в Россию,
-- Вот не устанете же вы нам телевизор пересказывать.
Тут заговорили про август 1998, когда курс рубля оглушительно провалился, но я не жду сейчас такого снижения, чтобы это произошло США и ЕС придётся принять массу санкций, от которых они и сами пострадают
-- Вы,Видимо, слишком молоды, чтобы помнить, как там было в 98-ом.Тогда курс рубля оглушительно провалился без всяких санкций, наоборот США и ЕС поддерживали тогда российскую экономику дешёвыми кредитами. Прямо перед дефолтом, был получен кредит на 4.5 млрд дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, вы, как всегда, жжёте: курс рубля обеспечивается ядерными ракетами России. Ну да, логично, доллар сильнее, потому что у Америки ядерных боеголовок больше. А с Йеной как?

-- Вот не устанете же вы нам телевизор пересказывать.

-- Вы,Видимо, слишком молоды, чтобы помнить, как там было в 98-ом.Тогда курс рубля оглушительно провалился без всяких санкций, наоборот США и ЕС поддерживали тогда российскую экономику дешёвыми кредитами. Прямо перед дефолтом, был получен кредит на 4.5 млрд дол.

Копай, благодарю за то, что обратили внимание на мои мысли. ЯО помогает в том плане, что США и ЕС ограничиваются санкциями и не прибегают к бомбёжками, как в Югославии, Ираке и Афганистане, иначе курс упал бы конкретно, тут вроде всё ясно.

На счёт школ. этого по новостям не разу не слышал, это личное мнение, они хотят выдавить русскоязычных.

На тот момент я был молод, но если не ошибаюсь, обвал рубля случился из-за снижения цен на нефть, сейчас сырьё дорогое, поэтому я и предположил, что провала аналогичного 1998 не будет.

Так что все ваши камешки мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, вы ошибаетесь, называя сепаратистами людей, противостоящих фашистам и дело тут не в помощи, которую Россия оказывает им, а во враждебной политике США. Украина это всего лишь способ надавить на Россию, если бы не эта война, то штаты искали бы другие способы навредить России, так как почувствовали, что настаёт конец их гегемонии в этом мире.

Считаю. что сейчас всё зависит от цен на нефть, если они будут падать, то рубль будет резко снижаться, если стоимость нефти будет стабильно, то ослабление рубля всё равно будет, но уже в относительно плавной форме. Курс в 40-45 рублей за доллар меня уже не удивит, хотя я надеюсь, что такого не произойдёт.

Андрей, что вы ищете врагов вокруг России? Почему вы считаете, что люди в западных странах просто хотят мира в Европе. И санкции вводятся только против чиновников России. А Российское правительство вводит санкции против собственного народа. С каждыми новыми санкциями рубль будет падать все ниже. А помощь может быть разной. Иногда лучше не вмешиваться и люди сами разберутся. А в нашей стране разве нет фашистких организаций, которые сотрудничают с украинскими. Надо в собственной стране порядок наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 месяца в среднем доллар вырос на 3 рубля, соответственно рубль слабеет с каждым днем. Это только по телевизору все хорошо и спокойно-не считая Украины, но это уже другая тема. Обвалу рубля способствовала большая пирамида организованная экономикой США, а также агрессивная политика по отношению ко всему миру-не считая мелких союзников и стран, которые еще после 2-ой мировой войны остались под гнетом Америки. Для примера вспомним ту же Японию, которая намекнула официально из-за чего она поддержала санкции США по отношению к России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из ситуации в стране, если обвал будет, то не катастрофический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что большинство высказавшихся в теме закономерно ошиблись :lol:

Жаль что убедиться в этом приходится так скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль будет падать, на правительство уже решило заменять импортные продукты на товары отечественного производства. Это колоссальные инвестиции в экономику, которые Россияне не намерена привлекать из Европы и Америки. Да, первые годы придется не совсем легко, но потом, экономика должно подняться и наша страна перестанет быть сырьевым придатком для западных стран. Скоро Европа поймет, что Россия ей нужна намного больше, чем она России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил., содержание беженцев также способствует увеличению трат из бюджета и это также давит на рубль. А ведь часть из этих беженцев, речь не обо всех, сразу уточняю, так вот некоторые из них могут даже ненавидеть Россию и быть русофобами. А приезжают только из-за того, чтобы получить статус беженца и жить за счёт государства, а к себе не едут. потому что знают, что там рассчитывать на поддержку не стоит. И вот это не только увеличение 5 колонны, но и бессмысленные расходы.

Геннадий, вот на это стоит обратить внимание, у нас принимают всех украинцев, а ведь среди них есть и те, которые ярые русофобы. Кроме того я считаю, что поддерживать стоит только те семьи, в которых главы семейств воюют с бендеровцами. А те семьи, которые приехали в полном составе должны рассматриваться, как обычные мигранты и пускай, как бы сами крутятся при минимальной поддержке со стороны государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль будет падать, на правительство уже решило заменять импортные продукты на товары отечественного производства. Это колоссальные инвестиции в экономику, которые Россияне не намерена привлекать из Европы и Америки. Да, первые годы придется не совсем легко, но потом, экономика должно подняться и наша страна перестанет быть сырьевым придатком для западных стран. Скоро Европа поймет, что Россия ей нужна намного больше, чем она России.

Иван, вообще-то происходит замена одних иностранных поставщиков на других и даже при сильном желании надеяться на скорый рост производства отечественных товаров не стоит.

То что падение рубля идёт и оно значительное становится понятным, когда заходишь в магазин и видишь цены, для этого даже не надо следить за тем, как торгуется доллар по отношению к нашему рублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар продолжает дорожать на фоне падения рубля. На 16 сентября 2014 года Центробанк установил офкурс в размере 37,98 руб. за доллар. За выходные доллар вырос на 33 копейки. Но неофициально курс доллара еще выше покупают его уже по 38,65. Также выросли и другие валюты в частности за английский фунт уже дают 61,70 руб. Рубль демонстрирует плохую динамику, если цена на нефть продолжит падать, а санкции будут ужесточатся, то обвал рубля до 100% в конце текущего года вполне может приключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что вы ищете врагов вокруг России? Почему вы считаете, что люди в западных странах просто хотят мира в Европе. И санкции вводятся только против чиновников России. А Российское правительство вводит санкции против собственного народа. С каждыми новыми санкциями рубль будет падать все ниже. А помощь может быть разной. Иногда лучше не вмешиваться и люди сами разберутся. А в нашей стране разве нет фашистких организаций, которые сотрудничают с украинскими. Надо в собственной стране порядок наводить.

Здравые мысли Василиса, холодная война между РФ и Западом экономически не выгодна никому. Гораздо лучше жить в мире занимаясь взаимовыгодной торговлей. Продуктовые санкции против Запада, которые вела РФ просто верх непродуманности, ведь Россия сама себе не обеспечивает пищевыми продуктами. Подорожание продуктов, цепной реакцией подстегивает и рубль, заставляя его падать еще ниже. Санкции и падении цен на нефть только еще больше ускоряют процесс падения рубля. Если внешняя политика РФ пойдет и дальше в том же ключе, то краха не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, вообще-то происходит замена одних иностранных поставщиков на других и даже при сильном желании надеяться на скорый рост производства отечественных товаров не стоит.

То что падение рубля идёт и оно значительное становится понятным, когда заходишь в магазин и видишь цены, для этого даже не надо следить за тем, как торгуется доллар по отношению к нашему рублю.

 

Как я уже говорил, санкции не выгодны никому, кто в них участвует. В Европе ситуация тоже не особо благоприятная. Евро обвалилось по отношению к доллару почти на 10 процентов.

А теперь о Вашем утверждении. Да Россия не сможет сразу отказаться от импорта, но в экономику будут вливаться инвестиции. А самое главное - внутренние инвестиции. То есть прибыли не будут вытекать за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь уже во многих СМИ прошла информация о том, что Центробанк отказался от поддержки рубля. Так что, думаю, что подобные колебания его стоимости связаны в том числе и с действиями (бездействием) ЦБ. Но давайте все-таки, господа хорошие, договоримся, что же такое обвал рубля, в каких пределах падение его стоимости можно будет назвать обвалом. Как я полагаю, все что более 5 процентов - обвал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, вы просто лучик света здесь. Хоть кто-то знает об устройстве российской фин. системы что-то большее, чем эти постоянные неясные ссылки на нефть. Вот спроси любого из них: а как, именно, зависит динамика валютной пары доллар-рубль от колебаний цен на нефть? И не факт...

Тем более ещё, про марку Брент тут пишут. Наверное, не в курсе, что Россия экспортирует Юралс.

И насчёт санкций, так-же часто здесь поминаемых : а что, до санкций в российской эк-ке всё в порядке было? Никто уже почему-то не помнит, что рубль "сорвался с привязи" ещё в конце прошлого года.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть патриотами.

Иван, надо быть, но на пустой желудок, как-то не очень это получается, тем более когда видишь, что много средств тратится на всякие мероприятия, надобность которых не особа нужна или строительство объектов, которые потом будут стоять. А тем, кто не имея проблем с деньгами говорит о патриотизме надо спуститься на землю и осознать, что есть и другие люди, у которых возможно нечем платить за квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь уже во многих СМИ прошла информация о том, что Центробанк отказался от поддержки рубля. Так что, думаю, что подобные колебания его стоимости связаны в том числе и с действиями (бездействием) ЦБ. Но давайте все-таки, господа хорошие, договоримся, что же такое обвал рубля, в каких пределах падение его стоимости можно будет назвать обвалом. Как я полагаю, все что более 5 процентов - обвал.

Энн, если уж и ЦБ с 2015 года не будет поддерживать рубль, то значит ожидается сильное падение его курса, а имеющихся ЗВР может попросту не хватить на его поддержку. После этого я уже не жду никакого укрепления рубля или даже сильного отскока, ситуация отдалённо напоминает 1998 в том плане, что рубль ослабев по отношению к доллару с 6 до 30, так потом и не вернулся к отметке в 6. Вот и в будущем мы скорее всего больше не увидим доллар за 35 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь уже во многих СМИ прошла информация о том, что Центробанк отказался от поддержки рубля. Так что, думаю, что подобные колебания его стоимости связаны в том числе и с действиями (бездействием) ЦБ. Но давайте все-таки, господа хорошие, договоримся, что же такое обвал рубля, в каких пределах падение его стоимости можно будет назвать обвалом. Как я полагаю, все что более 5 процентов - обвал.

Падения денежной единицы на 5% Энн достаточно незначительное, что б считать его обвалом, хоть некоторые финансисты и меньшие проценты называют обвалом. Как по мне полноценным обвалом можно считать падение стоимости от 10%, такое падение ощутимо чувствуется и в макро и в микро экономике, грубо говоря, бьет по кошелькам, как богачей, так и бедных людей. Судя по всему, Центробанк ждет более существенного падения рубля, что б выйти на рынок с поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...