Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Старт-ап GuardiCore: сфера программного обеспечения.

Рекомендованные сообщения

Наиболее важной проблемой на современной стадии развития информационных технологий, стало распространение компьютерных вирусов, что актуализировала вопрос защиты информации и виртуальных денежных счетов, которые все чаще стали подвергаться хакерским атакам. Павел Гурев в 2013 году в Израиле основал новый стартап GuardiCore, поставив перед собой цель на корню уничтожать вирусы и вредоносные ПО клиентов. Основной упор программист сделал не защиту персонального ПК, а на защиту дата-центра, где размещаются нервные центры интернета: серверы и сетевое оборудование. Теоретически технология GuardiCore позволит отсеивать и уничтожать вирусы уже в самых серверах сразу после их заражения. Венчурный фонд Greylock Partners посчитал проект GuardiCore чрезвычайно перспективным и в 2014 сумел привлечь в доработку проекта, через Battery Ventures порядка 11 млн. долларов США. Потенциальная прибыль в стартап GuardiCore может окупиться многократно, ибо в будущем интернет сообщество будет только расширятся, а дополнительной защиты нуждаются все серверы на планете.

На территории РФ как и везде проблема хакерских атак является актуальной, и проект защиты серверов по типу GuardiCore может привлечь неплохие инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось совсем немного - рассказать об это инициативе Евгению Касперскому, антивирус которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО превосходит абсолютно все западные и не западные аналоги и на данный момент является эталоном, на который стоило бы равняться производителям антивирусов.

Мне страшно подумать, что будет, если вирусы начнут уничтожать уже в серверах, откуда, по мнению автора статьи, они берут начало своего пути) Вероятно, вирусы, там и зарождаются. Прямо в серверах.

Стоит отметить, что абсолютно все значимые сервера работают под управлением unix систем и имеют принципиальные отличия от рабочих станций. Тем не менее, существуют программы, работающие на серверах низкого уровня, например, на уровне провайдеров или конторы, отсекающие вирусы и не позволяющие им проникнуть на компьютеры пользователей. В случае, если вирус принесен пользователем /как обычно и бывает/ и пользователь же запустил вредоносную программу /имея на это определенные полномочия/ вирус поражает всю сеть, но тем не менее, обычно уже на втором зараженном компьютере, он бывает обнаружен и обезврежен.

 

Хочу заметить, что в мире ежедневно создаются тысячи вирусов. И если обновление антивирусной программы на рабочей станции и вызовет возможные неполадки - они будут легко устранены. Сбой в работе сервера приведет к остановке работы значительного количества пользователей.

 

Идея не нова и давно реализована. В анабиозную камеру автора стучит Лозинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатных антивирусов сейчас - пруд пруди. Только успевай отказываться при установке. Кто их знает, что они на самом деле делают.

Я вообще никаких антивирусов не ставлю и проблем нет. Я вот почему-то думаю, что антивирусы как раз и могут собирать данные всякие и отправлять куда надо. Когда вирус - ты его можешь отследить, а антивирус имеет полный доступ ко всему, ко всей системе, к личным данным, да еще и расшаренный канал для обновлений.

А если поставить свои следящие программы на сервера и полностью контролировать все потоки информации, то никакой ФСБ не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...