Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Старт-ап PlayFab: сфера компьютерных игр.

Рекомендованные сообщения

В конце 2013 начале 2014 годов Джеймс Гварцман, создатель компьютерных игр, раздумывая над ходом дальнейшей эволюции виртуальных игр, решил создать нечто новое. Компьютерные игры начали трансформироваться под натиском социальных сетей и вытесняется ими. Гварцман решил попытаться объединить два их в одно целое. Таким путем был создан игровой сервис PlayFab, сочетавший в себе как функции классической соцсети, хранилища игр с хостингом и инструментарием для разработки новых игра включая пошаговый мультиплеер. Воротили мира компьютерных игр заинтересовались новым проектом суливший неплохую прибыль, ибо монетизация компьютерных игр в будущем, будет все больше возрастать, как считает большинство экспертов. В августе 2014 года PlayFab привлек достаточно крупные инвестиции в 2,5 млн. долларов из инвестфондов Bowman Capital Management и Startup Capital Ventures. А также от Патрика Вета одного из основателей ArenaNet. Теоретическая прибыль от инвестиций в новый стартап может превысить 50%.

В современной России я полагаю подобный проект, как PlayFab, заточенный под компьютерные игры будет пользоваться популярностью среди молодого поколения, желающим убежать в мир виртуальности, от жестокости реального мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! бегство в добрый и мирный компьютерный мир от жестокости реального - это безусловно тема на миллиард!

Всем известна безупречность популярнейших игр, в которых дети и взрослые изучают математику и квантовую физику, учатся проектировать прекрасные замки и изобретают двигатели!

Как не вложить донатион в персонажа, который выращивает самую красивую изумрудную тыкву и разбирается в генетических цепочках!

Что, нет таких?

Да что вы говорите? Неужели дети и взрослые объединяются в команды, покупают виртуальное оружие и с невиданной жестокостью мочат ботов и противников? Разве именно такие игры пользуются максимальной популярностью? Не могу в это поверить. Разве не интереснее победить на стихотворной дуэли? Что? Игроки, говорите, теперь малограмотные и не разбираются в тонкостях стихосложения?

Ну надо же!

Тогда ладно. Приведем примеры уже действующих игровых концернов, таких, как Взор Интерактив или Мэейл Ру /троецарствие/, Близзард... А среди старых сетевых игр - Quake. Как хорошо было в свое время выгнать офис манагеров и прочих манагеров, закрыться в серверной и запустить старую добрую кваку по сети!

В каком же году это было? Давно...

Боюсь, идея не слишком нова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию проекта там действительно далеко до оригинальности, скорее всего каких-то подробностей мы просто не знаем. Или все так и есть? Допустим если придумать соц сеть для фрилансеров с возможностью писать в ней платные комменты и делать лайки под фотографиями, или соцсеть для маленьких "виртальный детский сад пока родители на работе", мне накинут на проекты по паре миллионов? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию проекта там действительно далеко до оригинальности, скорее всего каких-то подробностей мы просто не знаем. Или все так и есть? Допустим если придумать соц сеть для фрилансеров с возможностью писать в ней платные комменты и делать лайки под фотографиями, или соцсеть для маленьких "виртальный детский сад пока родители на работе", мне накинут на проекты по паре миллионов? Как думаете?

Сомневаюсь))))

про ваш "виртуальный д/с" мне вспоминается старый анекдот , когда на звонок сантехника вылазит малыш с сигарой, в губной помаде. на заднем фоне звуки тяжелого рока и восторженный женский визг. -эээ... малой... а мамка дома? - малыш, затягиваясь сигарой и стряхивая пепел на площадку -слушай, дядя, ты сам то как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле игры - это крутая тема! Если человек подсел, то он будет играть и тратить, как наркоша. Даже, говорят, зависимость может настоящая образоваться. Я играл, но у меня не образовалась.

Какая должна быть игруха, чтобы человек подсел? Чтобы командиром можно было стать, гонки на динозаврах с крутой графикой и чтобы замки врагов осаждать и сокровища грабить. Ну и чтобы все это классно выглядело. Денег под такое нужно немеряно - и чтобы мир создать, и сервера поддержки. На коленке не натянуть в общем. Сложно все.

Но я бы хотел. Если бы мне под идею денег дали - я бы сделал самую суперскую игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что раз компьютерные игры уже стали частью этого мира, они должны нести нам какую-то пользу, а не только служить убежищем от "страшной" реальной жизни. Мне нравится идея зарабатывать деньги посредством игры, допустим, создавая там свой бизнес. В таком проекте можно сочетать развитие определенных деловых навыков, развлечение и получение прибыли. Также одобряю устройства типа Kinect и Move, так как они призывают проявлять физическую активность, что так важно в нашем "сидячем" мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...