Перейти к публикации
Татьяна1111

Toyota Motor Corporation

Рекомендованные сообщения

25 октября 2016

 

Компания стала официальным поставщиком автобусов для следующей летней Олимпиады. Транспорт этот совершенно новый и совершенно необычный. Во-первых, это будет первый большой автобус (вместимость почти восемьдесят человек), выпущенный именно под маркой Toyota. Во-вторых, он будет работать на водороде. Специальные резервуары способны вместить шестьсот литров такого необычного топлива. Но самое интересное в другом. В случае какой-либо непредвиденной ситуации автобус может послужить аварийным генератором (мощность 9кВт, выработает 235 кВт*ч). По итогам торгов 25 октября на Токийской бирже стоимость одной акции компании Toyota Motor Corporation составила 5 956,00 японских йен, на Нью-Йоркской бирже - 115,45 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На токийской бирже акции Toyota Motor продолжают свое падение и входе последних торгов опустились на 3,33% до уровня 6,161 иена, что примерно равняется 3200 российским рублям. Эксперты предсказывают падения спроса на продукцию корпорацию, в развитых странах с 2018 года, из-за стремительно набирающих популярность электрокаров, прежде всего, марки Тесла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одной из самых надежных компаний фондового рынка, наступили времена большой неопределенности. Иначе это трудно назвать. Опубликовав данные по результатам первого квартала, Toyota, фактически оповестила всех о том, что попала в зависимость от настроений американской администрации. Руководство компании откровенно признало, что снижение прибыли на четверть за первый квартал (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) произошло из-за изменений американского налогового законодательства. Для компании, которая продает почти 2 млн. 750 тыс. автомобилей в год в США, критически важной является тамошняя политическая конъюнктура.  А она сегодня не благоволит иностранным производителям и поставщикам. Америка очень серьезно склоняется в пользу усиления протекционизма. Кстати, на собственном внутреннем рынке, Toyota продала за прошлый год 2 млн. 250 тыс. авто, что не только меньше продаж в США, но и на 61 тыс. машин меньше, чем годом ранее. Все это настораживает еще больше, если вспомнить, сколько денег Toyota инвестирует в проекты, направленные на создание беспилотного автомобиля. Не думаю, что эта ситуация сопряжена уж с очень большими рисками для инвесторов в такой обстановке, которая сложилась сейчас. Но, если дойдет до того кризиса, масштабы которого живописуют экономисты, автопром пострадает сильно и в первую очередь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota решила исправить ситуацию в секторе своих флагманских авто и заодно расширить линейку моделей в следующем году. Компания собирается выпустить в продажу замену плохо продаваемому LS и представить миру полноразмерный паркетник LQ, который будет оснащен современной гибридной системой. И в сентябре готовится презентация замены популярного Toyota Land Cruiser 200, с возможным новым названием Land Cruiser 300. Если эти модели окажутся популярны, то компанию ждет увеличение интереса покупателей и рост прибыли, а значит акции Toyota Motor Corporation могут существенно подрасти. Хотя и сейчас они показывают хороший прирост, до 1,5% за сессию, уже перешли отметку 8000JPY и идут вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие страны и компании уже всерьез задумались о переходе с нефти на более экологически чистые источники энергии. И так как основными потребителями на нефтяном рынке остаются автомобили, то уже давно ведутся разработки другого вида топлива, которое не будет вредить экологии. Для электромобилей строят все больше ветряных электростанций, а Toyota уже успешно продала более 10 тысяч авто модели Murai на водородных топливных элементах. причем компания утверждает, что скоро себестоимость производства водородных машин сравняется с себестоимостью производства бензиновых. Если учесть, что в мире началось движение за экологически чистое производство водорода при помощи электролиза током с ветряных станций, а не с АЭС и то, что только в ЕС планируют вложить в развитие отрасли 470млрд, то это довольно перспективное направление на рынке..С ростом популярности водородных двигателей будут расти и акции компаний, использующих его. Toyota уже собирается выпускать второе поколение водородного авто Murai, он уже был представлен еще в 2020 году. Так что акции Toyota Motor Corporation могут существенно вырасти в ближайшие год-два от нынешней цены в 8462 йен, они уже понемногу уверенно растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз смотрел эту компанию и её показатели за последние месяцы. Всё достаточно хорошо на данный момент времени. Я бы рассмотрел эту компанию для инвестиций среди сектора машиностроения в первую очередь. На мой взгляд, перспективы одни из самых лучших в отрасли. В общем ещё есть куда расти и денежные потоки меня приятно удивили. Сейчас акция торгуется на СПб бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближневосточный рынок уже поступила в продажу новая модель компании - Toyota Land Cruiser 300, а это ключевой рынок для этой модели и внедорожников в целом. Причем по сравнению с предыдущей моделью удорожание составило всего около 6,5%, при том что во всем мире цены на автомобили по прогнозам аналитиков вырастут на 20-25% в этом году из-за нехватки электронных комплектующих на рынке. А это может способствовать спросу на авто от Toyota Motor Corporation - акции компании за несколько часов после новости прибавили 0,25%, поднявшись на 25JPY до 9849 и могут активно пойти в рост дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Motor в этом году терпит большие убытки. Продажи новых автомобилей упали на 20% за год, а производство новых авто упало уже на 26% за прошедшие 11 месяцев. К тому же на 9000 машин модели Venza в России обнаружена неполадка датчика подушек безопасности со стороны водителя. Теперь компании придется отзывать их из России или ремонтировать в дилерских центрах бесплатно. А это дополнительные потери и времени и репутации. Пока что акции Toyota упали всего на 0,68% за день, но дальше падение может усилиться, если ситуация не наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с поставками комплектующих из Китая крупным автопроизводителям продолжаются. На заводах Toyota начались задержки с производством новых моделей Land Cruiser и Lexus. Это может привести к еще большему падению продаж. Акции Toyota пока растут, прибавили 1,01%, но кризис микросхем может подкосить рост. И компания может сорвать планы по разработке новых аккумуляторов для новых электрокаров, в которые она собиралась вложить 4,4млрд долларов до 2030 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни удивительно, но компания Тойота в свете последних событий решила не уходить с российского рынка и более того, сообщила о возобновлении производства в России уже на следующей неделе. Но драйвером роста для акций Toyota Motors конечно же явилось не это, а тот факт, что компания совместно с Aurora начали тестировать в Техасе первые роботакси и опыт пока проходит успешно. Ждем роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам владею автомобилем Toyota уже много лет и могу сказать, что это действительно надежный и качественный автомобиль. И я не одинок в своем мнении - многие люди по всему миру тоже выбирают Toyota из-за ее превосходной репутации.
 
 Но, конечно же, не только личный опыт важен при рассмотрении инвестирования в акции. Важно рассмотреть и экономические факторы. Toyota Motor - это крупная и устойчивая компания, которая уже давно находится на рынке и имеет большой опыт и ресурсы. Она является лидером в автомобильной промышленности и производит широкий спектр автомобилей, от бюджетных моделей до премиум-класса.
 
 Конечно, как и всякая инвестиция, покупка акций Toyota несет риски, и вся инвестиционная стратегия должна быть хорошо продумана. Но если рассматривать долгосрочную перспективу, то я бы рекомендовал включить акции Toyota Motor в свой портфель инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...