Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Старт-ап OnePlus: сфера мобильных устройств.

Рекомендованные сообщения

Самым успешным китайским проектом основанным частным лицом является стартап OnePlus основанный в 2013 году Пит Лау. Молодой программист и конструктов мобильных телефонов, решил создать свой собственный смартфон, который смог бы превзойти американские и корейские аналоги. С трудом Пит привлек в развитие компании пару миллионов долларов через инвестфонды и кредитные линии. Собрав команду из талантливых китайских и американских разработчиков, Лау приступил к, создании нового смартфона. В апреле 2014 года новый смартфон OnePlus One был открыт миру. Четырехядерный гаджет, благодаря уникальной программной начинки на то время, был самым быстродействующим смартфоном, скорость операций кторого на 14%, превосходили последние модели «Эпелл» и Самсунг Гелекси». За это новый китайский смартфон получил прозвище «убийца флагманов». В настоящее время молодая компания приступила к широкомасштабной экспансии внешних рынков. В настоящий момент стартап OnePlus оценивают по разным данным от 100 до 300 млн. долларов США. По слухам корпорация Самсунг, вела переговоры с Пит Лау предлагая ему большие деньги за весь его проект, но Лау отверг выгодное предложение корейцев.

В Российской федерации, я считаю, инвестиции в проекты, создающие собственные смартфоны, я считаю очень прибыльным и выгодным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас стояли производственные линии, на которых паялись микросхемы ко всем эплам и галакси, никаких проблем бы не было. Можно хоть шесть ядер воткнуть, если процессор хм... почти бесплатно можно получить, договорившись правильным образом с правильными людьми. Ну и когда вся техническая документация не просто "как на ладошке" - а вот она, прямо перед носом паяется. Тут уж грешно самому ручками не потрогать. Опять же, при поддержке правительства, которое не будет слишком сильно негодовать по поводу исследований, нарушающих все возможные патенты и авторские права.

Пока нет линий - нет ни малейшего смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы впечатляют, что не говори. Не только говорят что нужно ""догнать и перегнать", но планомерно этим занимаются. Про OnePlus пока мало доводилось слышать, нужно будет почитать. Хорошо бы знать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У китайцоф, вапще, что не железка, то «убийца флагманов» А у нас бы под такое 2 млн. дол. никто не собрал. Кто ему даст, если в Китае тупо можно закупиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...