Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Старт-ап Flint Capital: финансовая сфера.

Рекомендованные сообщения

В настоящее время все большие вес в экономике начинают приобретать, до селе малозначимые венчурные фонды, специализирующиеся на инвестициях в высокие информационные и компьютерные технологии. Один из передовых венчурных фондов в России является фонд Flint Capital, основанный в 2013 году. Фонд был основан двумя экономистами Олегом Сейдаковым и Дмитрием Смирновым. Инвесторами фонда стали крупные российские бизнесмены, заработавшие свой капитал на компьютерных технологиях и в интернете. Имена инвесторов Flint Capital являются засекреченными. Изначально сфера деятельности российского инвестфонда была заложена широко: от инвестиций в услуги потребления, до телемедиакоммуникаций, компьютерного софта и мультитехнологий.

На середину 2014 года общая сума инвестиций Flint Capital составила около 50 млн. долларов. Как правило, на один проект инвестпортфель составляет от 0,5 до 3 млн. долларов. Наиболее удачные инвестиции Flint Capital провел в стартапы: YouDo, Platiza, Federal Finance, Picture Manipulation Inspector, Credit Cards Online и SailPlay.

На начала 2014 года венчурный фонд Flint Capital принес своим создателями чистую прибыль в районе 5 миллионов долларов, что весьма неплохо для начала дела.

В целом можно сказать, что венчурный фонд Flint Capital, стал одним из наиболее успешных новых финансовых проектов России, оказывающих к тому же важное содействие в развитие передовых технологий в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я догадываюсь, кто эти засекреченные инвесторы и как именно они заработали состояние на компьютерных технологиях и в интернете.

Начнем с того, что интернет у нас полностью /ну почти, почти/ импортный. Т.е все управляющее оборудование, доменные имена /в том числе русскоязычные/ мы закупаем в Америке. Да, представьте себе!

И если нам перекроют канал - миллионы пользователей окажутся в полном информационном вакууме. Кроме тех немногих, кто еще способен поднять узел старой доброй ФИДО и помнит, как пользоваться телнетом и так далее.

Но собственного развития у нас нет. Оно перекрыто на самом высоком уровне.

То же самое и с технологиями. Где компания Ровер, вполне успешно штурмовавшая рынок качественными ноутбуками российской сборки? Какие были планы! А нету.

Где ЛОМО? Да, которые шлифовали стекла для Олимпуса и вообще для всей высокоточной оптики в мире?

Кто-то "заработал" миллионы, да. Просто уничтожив конкурентов.

Серьезных конкурентов. А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационные технологии будут получать все большее развитие с течением времени в самых разных странах. Поэтому совсем неудивительно, что подобные проекты становятся прибыльными. Перспектива сбыта просто колоссальна. На бытовом уровне абсолютно каждый человек хочет иметь быстрый доступ к необходимой информации. Почти в каждом доме есть компьютер, но спрос на них не падает, поскольку в данной отрасли товары быстро устаревают и часто требуют замены.

Собственное развитие может и перекрыто, но тут ничего не поделать. Акулы бизнеса уничтожают конкурентов, делая на этом миллионы. Суровый капиталистический мир, в котором не может быть по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные ребята. И называются Флинт Капитал. Прямо Остров Сокровищ Стивенсона. Бабла срубили некисло, причем, как я понимаю, и с наших и с америкосов и опять с наших за доступ к америкосам и обратный откат от америкосов.

Но тут надо связи иметь серьезные. Или Чубайса в друзьях, или в правильной семье родиться, потому что простых парней никто не станет слушать. Я бы тоже замутил и кучу бизнес идей предлагал, вполне реальных. Бизнес планы писал - и все по нулям. В лучшем случае - "мы вам позвоним".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...