Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Старт-ап Digital Fortress: сфера программного обеспечения.

Рекомендованные сообщения

В наш век информационных технологий большое значение имеет защита личной информации. Новый старт-ап основателя соцсети вконтакте Павла Дурова признан, способствовать развитию информационной безопасности. Из любых телефонов и смартфонов, спецслужбы или мошенники способны выудить любую информацию. В 2013 году Павел Дуров зарегистрировал в штате Нью-Йорк компанию Digital Fortress, которая начала разрабатывать информационную систему мгновенных сообщений для смартфонов Telegram. Telegram является полностью бесплатным приложением. Главным его отличием от мировых аналогов является то, что эта система является зашифрованной, передающая сигналы через сложный шифр, взломать которой практически невозможно с помощью обычного ПК. Новое приложение получила большую популярность, за первые несколько недель после ее появление в интернете Telegram установило около 100 тысяч пользователей. Вызывает удивление то, что Дуров, сумев вложить в проект около миллиона долларов, сумел всего за год получить от проекта десятикратную прибыль, в районе 10 млн. долларов.

В России, где последние годы особенно активизировались мошенника похищающие ключи от кошельков к электронным деньгам, распространение такого приложения отчасти поможет усилить интернет безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Во первых, системы мгновенных сообщений, такие как irc каналы, распространены уже достаточно давно и имеют достаточно высокую степень защиты. Другое дело, что люди не так часто пользуются этими абсолютно бесплатными и общедоступными системами. В качестве примера могу привести интернет пейджер "Миранда", основанный именно на IRC технологии. Сами же по себе IRC сети не требуют даже подключения к интернет. То есть изобретение Дурова, как минимум, не слишком новое)

Добавим, что западная культура требует от граждан абсолютной и кристальной честности, они постоянно вводят свои реальные имена, реальные адреса, реальные номера кредиток. Не ограбить их может только очень ленивый или высоконравственный человек. Как вот, например, я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, считаю, что этот стартап будет развиваться семимильными шагами.

У нас многие прибыльные идеи, которые сейчас зарабатывают миллионы не были самыми первыми авторами. Самый банальный пример - социальные сети. Сколько их было и когда они появились? Много и давно. А мы заем? пару-тройку относительно свежих. По крайней мере появившихся поле 2000 года. Вот так и тут.

Какая-то маленькая фишка может сработать стартом повального нашествия пользователей.

А тут, плюс еще и Дуров замешан )) Я думаю, армия поклонников его детищ достаточно велика, чтоб проекту дать, как минимум, очень хороший старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Видать недаром Дуров принял решение регистрировать компанию в штатах. Наверняка он провел вначале маркетинговое исследование, которое и подтвердило актуальность нового проекта. Ну а то, что Digital Fortress принес хороший доход, еще раз наглядно демонстрирует отсутствия реальных прав на сохранение конфиденциальности информации у «процветающих» американцев. Любопытно было бы еще узнать, почему выбран именно Нью Йорк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сомневаюсь, что проект Дурова будет успешным, ярким примером его бизнес хватки и прозорливости является известная сеть ВКонтакте. Если человек хорошо изучил свое дело, то оно, несомненно, принесет плоды. Тем более все старт-апы, связанные с информационными технологиями, считаются самыми рентабельными и выгодными для их создателей и инвесторов. Сейчас мы живем в мире высоких технологий, поэтому логично, что идет такое стремительное развитие этих самых технологий причем практически во всех сферах деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...