Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я спросил у ясеня, неактуально на сегодняшний, все спрашивают у Google. Компания, которая предоставляет качественный продукт, приложения работают без всяческих сбоев, да и сам основатели и хозяева этого айти-гиганта не замешены в том, что сливают информацию о своих клиентах ;) Во всяком случае на сегодняшний день лично для меня альтернативы этому сервису нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Google были есть и будут в цене и тренде. Как по мне, настоящий лидер рынка, вот кто сейчас вспоминает про тот же Yahoo. В офисе Гугла собраны лучшие программисты со всего света , смотрела передачу про условия работы этой компании, все блага , включая бесплатный спорт и аренду квартир.Аксиома,что работать в гугл престижно, и на выходе самый качественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ritaa сказал:

Акции Google были есть и будут в цене и тренде. Как по мне, настоящий лидер рынка, вот кто сейчас вспоминает про тот же Yahoo. В офисе Гугла собраны лучшие программисты со всего света , смотрела передачу про условия работы этой компании, все блага , включая бесплатный спорт и аренду квартир.Аксиома,что работать в гугл престижно, и на выходе самый качественный продукт.

Сплошные лозунги рекламные, я вот такого мнения не разделяю совершенно, например:

- Поиск Яндекса устойчивее к манипуляциям, почти не учитывает ссылок, предлагает очень удобные сервисы, которых у Гугла нет и в помине, например, Яндекс.Маркет

- Соревнования нейронных сетей rкоманда Гугла успешно слила российскому NtechLab(по-моему, уже не раз даже)

- У Гугла есть настоящие провалы, которые не смогли вытащить даже их безграничные возможности по привлечению аудитории. Например, Google+

- Андроид Гугла уступает в iOS по ряду параметров, прежде всего, по части безопасности

- Реклама Adwords - это памятник некомпетентности Гугла, постоянно их обманывают, подсовывая рекламу всякой дичи, это не говоря уже о махинациях с купонами: на моих глазах люди ставили это на поток и еженедельно миллионы поднимали.

 

Эти и другие примеры наглядно показывают, что даже при наличии почти неограниченных ресурсов(финансовых, человеческих, информационных) Гуглоиды умудляются лажать и лажать, прямо скажем, нередко. Конечно, это ни в коем случае не говорит о том, что их ждёт крах или типа того, но ничего выдающегося я в них не вижу совершенно: просто оказались в нужное время в нужном месте, более-менее справляются со своими задачами, бабла хватает.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mc8 сказал:

Эти и другие примеры наглядно показывают, что даже при наличии почти неограниченных ресурсов(финансовых, человеческих, информационных) Гуглоиды умудляются лажать и лажать, прямо скажем, нередко. Конечно, это ни в коем случае не говорит о том, что их ждёт крах или типа того, но ничего выдающегося я в них не вижу совершенно: просто оказались в нужное время в нужном месте, более-менее справляются со своими задачами, бабла хватает.

А нас бабло и интересует в первую очередь. Яндекс предлагает интересные продукты? Ну тут спору нет, но и у Гугла они есть. У Гугла есть косяки? Так и у Яндекса они есть. Наша же задача снимать бонусы и гешефты на курсах акций этих компаний, как мне кажется и у акций Alphabet GOOGL есть определенный потенциал роста, особенно после просадки на прошлой неделе. Тут еще и новость о том, что компания займется мейнфремами, для чего купила себе Cornerstone Technology, дает позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Drebezgi сказал:

А нас бабло и интересует в первую очередь.

Как история показывала уже не раз, просто иметь бабло недостаточно: нужны ещё как минимум мозги. А бабло само по себе в стоимости уже учтено и о перспективах роста не говорит ровным счётом ничего.

1 час назад, Drebezgi сказал:

Яндекс предлагает интересные продукты? Ну тут спору нет, но и у Гугла они есть. У Гугла есть косяки? Так и у Яндекса они есть.

Аналитика уровня Бог! Так и Apple можно спокойно с любым ООО Вектор уравнять: и у тех и у других есть интересные продукты и косяки, я валяюсь :D

2 часа назад, Drebezgi сказал:

Наша же задача снимать бонусы и гешефты на курсах акций этих компаний, как мне кажется и у акций Alphabet GOOGL есть определенный потенциал роста, особенно после просадки на прошлой неделе. Тут еще и новость о том, что компания займется мейнфремами, для чего купила себе Cornerstone Technology, дает позитива.

Как я уже писал выше, тот факт, что Гугл чем-то там займётся ещё ничего не означает: они чем только не занимались и часто неудачно. Соответственно, и потенциал для роста чтобы увидеть нужны несколько более веские доводы, чем покупка очередной мелкой компании, которая, к тому же, уже учтена в цене акций.

Alphabet Inc стоит, на минуточку, 1 000 000 000 000(миллион миллионов) баксов и чтобы дальше увеличивать эту денежную массу нужны немалые движухи.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mc8 сказал:

Конечно, это ни в коем случае не говорит о том, что их ждёт крах или типа того, но ничего выдающегося я в них не вижу совершенно: просто оказались в нужное время в нужном месте, более-менее справляются со своими задачами, бабла хватает.

А это аналитика уровня ГУРУ? Тоже свалился... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Drebezgi сказал:

А это аналитика уровня ГУРУ? Тоже свалился... :)

С чем конкретно вы не согласны? Просьба писать чётко, по пунктам и по существу.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mc8 сказал:

С чем конкретно вы не согласны? Просьба писать чётко, по пунктам и по существу.

С разливанием мысли по древу. Цитату привел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Drebezgi сказал:

С разливанием мысли по древу. Цитату привел. 

Мне кажется, с такими сообщениями надо гнать с форума: по делу ничего написать не могут, только умничают и на личности переходят постоянно, провоцируя срач.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2020 в 20:04, mc8 сказал:

Аналитика уровня Бог! Так и Apple можно спокойно с любым ООО Вектор уравнять: и у тех и у других есть интересные продукты и косяки, я валяюсь :D

А такие конечно супер )) Так что кто тут на личности перешел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Drebezgi сказал:

А такие конечно супер )) Так что кто тут на личности перешел?

Я оценил аналитику, а не аналитика, не надо любую критику как оскорбление воспринимать.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалы в поисковике google находят только программисты ;) Я к этим личностям не отношусь, но точно знаю, что все спрашивают у гугла. Все просто, доступно, миллион функция, и другие поисковики просто безнадежно отстают от лидера. Это я вам как стандартный обывател говорю ;) Не говоря уже о том, что все коллекции фотографий также хранится в этом вездесущем гугле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ritaa сказал:

Провалы в поисковике google находят только программисты

А провалы в здоровье находят только врачи, но страдать-то в итоге всё равно пациенту, просто без врачей ему не хватит мозгов понять что же за боги наслали на него проклятье.

2 часа назад, ritaa сказал:

Все просто, доступно, миллион функция, и другие поисковики просто безнадежно отстают от лидера.

Давайте по существу в чём конкретно отстаёт Яндекс.

2 часа назад, ritaa сказал:

Это я вам как стандартный обывател говорю

"Стандартный обыватель" ещё не значит тупой и не умеющий думать, я тоже "стандартный обыватель", я не разрабатываю поисковые алгоритмы, но это не мешает мне вникать и анализировать ситуацию вместо кидания бестолковых лозунгов.

2 часа назад, ritaa сказал:

Не говоря уже о том, что все коллекции фотографий также хранится в этом вездесущем гугле

И сколько чистой прибыли это генерирует для Гугла?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс., как и яху, уже далеко не такой вездесущий, особенно в странах бывшего СНГ. Что в Казахстане, что в Украине все давно знают только гугл, он вездесущ, и реально знает ответы на все вопросы. Даже хозяев сайтов, которые хотят продвигать, интересует в первую очередь, чтобы именно гугл выдавал их в первой десятке. Гугл подвинул яндекс, хотя в России им , конечно, пользуются, из патриотических побуждений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ritaa сказал:

Яндекс., как и яху, уже далеко не такой вездесущий, особенно в странах бывшего СНГ. Что в Казахстане, что в Украине все давно знают только гугл, он вездесущ, и реально знает ответы на все вопросы. Даже хозяев сайтов, которые хотят продвигать, интересует в первую очередь, чтобы именно гугл выдавал их в первой десятке. Гугл подвинул яндекс, хотя в России им , конечно, пользуются, из патриотических побуждений ;)

Аналитика уровня "Вездесущий Хомяк", даже комментировать не буду.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс в кратчайшие сроки запустил сервисы вроде оценки самоизоляции по городам и очередей в магазинах.

 

В качестве ответа Гугл сделал логотип-дудл с правильным мытьём рук - вот это вездесущность! Сразу видно, что капитализация $1 000 000 000 000 неоправданно низка и должна вырасти ещё минимум в 1 000 000 000 000 раз! Шах и мат янексоидам!

Изменено пользователем mc8

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Google в 2021м году могут упасть прибыли. Китайская компания Huawei в ответ на прекращение Гуглом поддержки операционной системы Андроид на ее смартфонах разработала собственную операционку и уже активно ее продвигает, а с 2021года выпустит первые смартфоны, планшеты и прочую умную технику на ней. И переведет старые смартфоны на свою операционку вместо Андроида, а Google потеряет отчисления от рекламы в Андроид приложениях от разработчиков. И в России уже Национальная ассоциация телерадиовещателей заявила о скорой возможной блокировке Yotube на всей территории РФ. Гендиректор НАТ призвал пользователей переходить на российские видео-сервисы. Все эти факторы могут привести к тому, что компания потеряет и рынок китайских смартфонов и рекламные потоки с ютуб-каналов из России, а это приведет к убыткам на многие миллионы долларов и акции Google Inc. с нынешних 1734$ могут существенно упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что многие очень верят в эту акцию. Но сейчас слишком много шума стало по поводу введения новых налога на крупные айти корпорации. Это может сильно ударить по прибыли компании. Я бы не торопился сейчас покупать. Думаю, что предоставится возможность купить акции по выгодной цене. По показателям всё выглядит здорово, у компании много прибыльных направлений деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2021 в 16:56, Kurdt сказал:

Знаю, что многие очень верят в эту акцию. Но сейчас слишком много шума стало по поводу введения новых налога на крупные айти корпорации. Это может сильно ударить по прибыли компании. Я бы не торопился сейчас покупать. Думаю, что предоставится возможность купить акции по выгодной цене. По показателям всё выглядит здорово, у компании много прибыльных направлений деятельности.

Так как эта новость о повышении налогов крутится в СМИ и кулуарах уже давно, то мне кажется, что рынок уже отыграл все возможные неприятности связанные с этим. Так что мой прогноз, что акции Alphabet (Google) скорее можно покупать в надежде на рост. Правда, при этом думаю, что рост не будет большим, процентов 7-10 в перспективе года, очень даже возможен. Показатели у компании хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему компания не стала делать сплит акций, как это сделали менеджеры из Эппл. На мой взгляд, тогда большее количество людей смогло себе позволить купить эту акцию. Сейчас же бум частных инвесторов и у них бы появился хороший шанс купить компанию за небольшую сумму. В общем такое решение мне непонятно. У Амазон тоже похожая история, акции стоят уже невероятно дорого. Не всем они по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...