Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для Google Inc. это смелый шаг назначить консервативного банкира на должность финансового директора ИТ корпорации. ИТ сфера достаточно специфическая и в ней компании тратят достаточно крупные средства на новые разработки, которые как могут принести большую прибыль так и убытки. Думаю, на решение назначит Рут Порат, в значительной степени повлияли финансовые убытки от неудачного проекта высокотехнологических очков. Полагаю главной задачей нового директора станет минимизация финансовых потерь и рациональное использование денежных средств на новые проекты. Думаю стоит ждать увеличения доходов Google Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный комментарий LiamM. Признаться не думал, что у Google столь монопольное положение в странах ЕС. Яндекс и другие поисковики должны были более активно продвигать себя при рекламе в интернете. По всей вероятности Google не избежать штрафа в 6,6 млрд. дол. США. На месте менеджмента Google стоило б попытаться прийти к мировому соглашению с властями ЕС, не доводя дело до суда, и уплатив не такой значительный штраф. Хотя с другого бока данное дело может послужить наоборот рекламой для Google и американская корпорация может упрочнить свое влияние в Европе. Эксперты продолжают рекомендовать вкладывать в Google капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google Inc.  готова  предложить  прототипы своего самоуправляемого автомобиля для испытания на дорогах  общего  пользования уже этим летом, чтобы изменить отношение людей к использованию автотранспорта.  Как  написал  в  пятницу  директор  этого  проекта  Google  Крис  Урмсон  в официальном  блоге  компании,  интернет-гигант  планирует  вывести  на  дорогу несколько беспилотников в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния,  где  расположена его штаб-квартира.  На этом этапе движение автомобилей будут подстраховывать водители Google.  Компания уже выпустила  25  таких  автомобилей,  дорожные  испытания  будут проводиться партиями по несколько штук.  Максимальная скорость автомобиля будет  ограничена  25  милями  в  час  (40 км/ч). На этапе дорожных испытаний они будут оборудованы съемным рулем, педалями ускорения и тормоза, чтобы водитель смог перехватить управление в нужный момент. Создатели этого проекта  считают,  что  переход  на  самоуправляемые автомобили поможет сократить число аварий, происходящих по вине человека, на 94% и существенно снизить время, проводимое автомобилистами в пробках.

Необычная новость LiamM. Проект Google о создании автомобиля оснащенного автопилотом очень потенциально очень интересный проект. О нечто подобном писали писатели фантасты. Правда скорость такой машины хотят сделать чрезмерно низкой всего 40 км. в час. Современные технологии позволяют, интегрировать в автомобили мощные компьютеры с датчиками движения, которые теоретически могут управлять лучше, чем люди. Поначалу бесспорно будет обкатка, а затем новые машины могут запустить в серию. Стоит ждать, что акции Google пойдут в рост, новые гаджеты и техника всегда имеет повышенный спрос в США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересное нововведение YouTube и Google. Сочетание рекламы с реальной продажей может значительным образом улучшить продажу продукции Google, но можно отметить, что на часть покупателей столь навязчивая реклама может вызвать наоборот чувство отталкивания. Реклама, должна быть в какой-то мере деликатной и вызывать интерес у потенциального клиента, а не отвращение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интересная новость LiamM Google  Photos потенциально може обрести большую популярность, хоть конкуренцию с Instagram будет вынести не так уж и просто. Однако Instagram является ограниченным тем зарегистрироваться на сайте нельзя с обычного ноутбука, или компьютера. Если Google  Photos устранил это глупое ограничение, плюс сделал неограниченное хранилище фотографий стоит ждать наплыва посетителей и вследствие увеличения капитализации корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из крупнейших фотоагентств мира Getty Images подало жалобу на компанию Google в Еврокомиссию, сообщает BBC. В Getty полагают, что Google нарушает антимонопольное законодательство. Представители фотоархива утверждают, что ссылка на исходный файл фотографии в поиске Google специально расположена таким образом, чтобы пользователю было трудно ее найти. Кроме того, Google позволяет пользователям копировать фотографии обычным щелчком мыши, что в Getty назвали "массовым хищением оригинального контента". "Это означает, что Google получает прибыль при использовании контента Getty Images без перехода пользователей на сайт фотобанка", - говорится в заявлении на сайте компании. Ранее шведский интернет-активист обвинил Google в установке в браузере шпионского программного обеспечения, которое, по его мнению, позволяет прослушивать пользователей.

Любопытная новость LiamM полагают, что руководству Getty просто нечем заняться есть специальные программы позволяющие определить исходник любой фотографии, и определить, когда впервые было опубликовано фото через Google даже проще чем через другие поисковые серверы. Защитить фото от скачивания иди копирования в интернете почти невозможно, разве что размещением на фото специальных логотипов. И Google совсем не виноват, что фото легко копировать. Думаю это разбирательство никак не отразится на акциях Google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование LiamM. Фактически оно подтвердило претензии к компании Google Inc. которые выдвигали несколько лет назад ряд компаний. Конечно, поисковики в интернете продолжают оставаться несовершенными, но Google явно тенденциозен. Между ним и яндексом при идентичных запросах могут совершено различные результаты поиска. Результаты данного исследования могут стать причиной судебных исков к Google и взиманию крупных штрафов. Акции Google  входе вчерашних торгов, незначительно опустились на 0,22% до 540 дол. США. Если начнутся судебные разбирательства, то стоит ждать падения котировок ценных бумаг американской компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю как Google не финансирует браузер Firefox от Mozilla. До этого у браузера по умолчанию была лишь одна поисковая система Google. При этом компания Mozilla сама захотела самостоятельности и заявив о своем хорошем финансовом состоянии пошла на сотрудничество с другими поискавиками. По моему мнению эта новость не особо расстроила мировую поисковую систему Google, ведь ее Chrome является самым популярным в мире и занимает более 50% рынка. А еще Google сейчас усиленно вкладывает свои ресурсы в разработку более качественного хирургического оборудования, а также в создание роботов и автономных транспортных средств. Ее взгляд устремлен в будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google перспективная фирма, стоит на первом месте среди поисковых систем и не зря, ведь в Google можно найти все. Подтянули под себя youtube и выпускают смартфоны с android. плюс ко всему имееют много полезных сервисов, которыми люди пользуются день ото дня. взять даже социальную сеть google+. это не однотипные социальные сети, а что-то новое. круги общения, видеовстречи, отправка фото и видео друг другу. в общем, google скоро будет править всем, чем только можно править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что есть не самые удачные проекты (Google glass, например), в целом стратегия развития компании нацелена на успех и развитие. И все годы существования Goodle показывает свою эффективность. Тактические просчеты с рискованными проектами не меняет стратегии компании. Акции Google и дальше будут расти в цене. И как сейчас мы сожалеем, что не вложились в них раньше, так же будем сожалеть потом, что не сделали этого сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 мая 2016

 

Издание The Times сообщило, что Церковь Англии собирается приобрести акции Google. Холдинг Alphabet попал в двадцатку значимых публичных компаний, в которые Церковь осуществляет финансовые вложения. И это не смотря на то, что в прошлом году компания оказалась замешана в скандале в связи с неуплатой налогов. Хотя раньше Церковь обещала никаких дел с компаниями, уклоняющимися от налогов, не иметь. На этот раз на этом решили не акцентировать внимания, хотя это идет в разрез с этическими нормами. Сумма предполагаемых инвестиций пока не разглашается. На данный момент Церковь управляет активами на сумму 7 миллиардов евро. По итогам торгов на бирже NASDAQ 18 мая стоимость одной акции компании Alphabet (Google) составила 721,78 долларов. Динамику стоимости акций можно увидеть на графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 мая 2016

 

Собрала небольшую подборку последних разработок Google, которые вот-вот выйдут на рынок или вышли совсем недавно.

 

1) Подходит к концу разработка смартфона Project Ara. Но смартфона не простого. Он будет модульный. Пользователь сможет менять абсолютно все компоненты самостоятельно - как в обычном компьютере. Захочет - камеру посильнее поставит, захочет - производительность повысит. Рабочая версия появится до конца года.

 

 

2) В сотрудничестве с Levi's будет выпускаться "умная" джинсовая куртка (это часть большого проекта по выпуску "умного" текстиля). С помощью такой вещи владелец сможет управлять некоторыми функциями смартфона не доставая его из кармана или сумки (принмать/отклонять звонки, изменять громкость плеера и переключать треки и т.п.). Внешне куртка будет выглядеть обычно, но манжет будет сенсорный, реагирующий на прикосновения. Осенью протестируют готовые образцы, купить такую куртку можно будет уже в начале следующего года.

 

 

Тут еще несколько интересных видео о проекте (

 

 

).

 

3) Компания презентовала "умный" мессенджер Allo. Приложение адаптируется под манеру общения собеседника и автоматически предлагает некоторые варианты ответов. Например, если пользователь получает фото кота, то система может автоматически дать следующий ответ: "Красивый кот".

 

4) Совместно с IMAX создается камера виртуальной реальности нового поколения. На рынок выйдет в конце следующего года. В дальнейшем технологию планируют использовать в кинотеатрах. Для зрителя 10 минут пользования камерой обойдутся в 7-10 долларов.

 

5) Виртуальный голосовой помощник Google Home, реагирующий на голосовые команды. Он помогает искать информацию в поисковике, по команде пользователя начинает проигрывать музыкальные треки с сервисов Google или воспроизводить видео с Youtube на телевизоре, может управлять системой "умного" дома (кондиционирование, отопление, освещение, может даже будильники ставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 июня 2016

 

Boston Dynamics, являющаяся дочерней компанией Alphabet, на днях представила вниманию общественности нового робота. Называется он SpotMini. Его прототип - большой собаковидный робот Spot. По задумке создателей он должен стать полноценным помощником по дому. Он умеет загружать грязную посуду в посудомоечную машину и вытаскивать ее обратно, выбрасывать мусор (интересно как он определяет что есть мусор), умеет ходить по лестнице, самостоятельно подниматься при падении и развлекать хозяина танцами. А когда его помощь не будет требоваться - он спрячется где-нибудь и не будет мешать хозяину. Робот весит почти тридцать килограммов и работает значительно тише своего большого брата. При полной зарядке работает не очень долго - полтора часа. В сети, кстати, ходят слухи, что одна из самых известных команий, занимающаяся конструирование робототехники, собирается расстаться с Alphabet и стать частью Toyota. По итогам торгов 24 июня на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Google (Alphabet) составила 685,2 долларов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гении-технари и программисты своеобразные все-таки люди. И восприятие мира у них тоже своеобразное. В этом можно самостоятельно убедиться в офисе компании в солнечной Калифорнии. Именно там работает выходец из Киргизии Тилек Мамутов. Офис создан по типу open-space, где рабочие места в лучшем случае разделены невысокими перегородками. Тилек решил эту проблему необычным способом. Он установил национальную юрту прямо в офисе, которую предполагает использовать в дальнейшем как кабинет для рабочих встреч. В компании од работает туже девять лет. Сейчас он трудится над проектом разработки воздушных шаров, которые смогут раздавать интернет жителям труднодоступных районов. По итогам торгов 27 июня стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) на бирже NASDAQ составила 681,14 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 июня 2016

 

Компания Universum на основе опроса HR-специалистов установила, что компания стала самой привлекательной среди соискателей-студентов по всему миру, которые обучаются по направлениям "бизнес" и "IT-технологии". Первое место Google удерживает второй год подряд. Российские компании в рейтинг не попали. По итогам торгов 29 июня стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) на бирже NASDAQ составила 695,19 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 июля 2016

 

Alphabet Inc. запустила на территории Индии специальную программу по обучению более чем двух миллионов программистов, работающих с Android. Учиться можно абсолютно бесплатное. В реализации программы принимают участи более двух тысяч частных и государственных высших учебных заведений по всей стране. Программа рассчитана пока на четыре года. Планируемое ежегодное количество выпускников - ориентировочно 250 тысяч специалистов. По прогнозам специалистов через два года в стране будет более четырех миллионов программистов, 25% из которых будут заниматься именно разработкой мобильных приложений. По итогам торгов 11 июля на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) составила 727,2 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 августа 2016

 

Компания получила патент на беспилотный летательный аппарат, предназначенный для организации видеоконференций. Висящий в воздухе дрон способен снимать и проецировать различные виртуальные образы. По утверждению разработчиков устройства оно даст возможность всем участникам конференции чувствовать себя так, будто все они в одной комнате. На данный момент нет ясности относительно того, будет ли технология внедряться в серийное производство. В последнее время стоимость акций компании демонстрирует устойчивый рост. По итогам торгов 10 августа на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) составила 808,49 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 августа 2016

 

В следующем месяце в Сан-Франциско начнет свою работу бизнес-инкубатор, созданные Google специально для компаний, которые работают в области создания продуктом специально для развивающихся стран. В основном для Индии и Бразилии. Для предпринимателей будет организовываться обучения по разным направлениям, проводиться лекции в различных форматах. В качестве преподавателей выступят руководители тех старт-апов, которые уже успешно работают на рынках развивающихся стран. По итогам торгов 26 августа на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) составила 8793,22 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01 сентября 2016

 

Компания самым активным образом развивает сервис Street Views. Жители Фарерски островов (расположены между Норвегией, Великобританией и Исландией) не дождались, когда Google сам придет к ним, и решили сами пойти ему навстречу. Для съемок местных пейзажей привлекли очень необычных помощников - овец (коих там проживает больше, чем людей - 80 000 против 50 000). Это связано с особенностями ландшафта, которые крайне затрудняют съемки. Проект носит название SheepView360. Помимо овец в проведении съемок помогали кони. И, конечно же, люди. Инициаторами проекта стали местные жители. Некоторые изображения уже загружены в Street Views. Основатели проекта надеются этим привлечь внимание Google для того, чтобы были проведены полноценные съемки, так как овцы все-таки на высоком уровне сделать этого не могут. По итогам торгов 1 сентября на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) составила 791,31 доллара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 сентября 2016

 

Компания приняла решение отказаться от идеи создания смартфона Project Ara, у которого предполагалась возможность замены определенных модулей без необходимости выключения самого аппарата. Хотя этой осенью было обещано организовать его серийное производство. Причины, по которым компания решила отказаться от намеченных целей, не разглашаются. Лицензии на технологии, необходимые для создания подобных устройств, другим производителям телефонов переданы не будут. По итогам торгов 2 сентября на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Google (Alphabet Inc.) составила 796,87 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...