Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подразделение облачных вычислений компании Alibaba Group Holding Ltd. - Aliyun - создало новый альянс совместно с Intel Corp. и другими ведущими телекоммуникационными и интернет-компаниями по всему миру, пишет MarketWatch. Новая программа под названием Marketplace Alliance Program, как ожидается, позволит обеспечить локализацию облачных сервисов "в целях обеспечения региональных потребностей международных разработчиков", отмечается в сообщении Alibaba. В альянс также вошли гонконгская PCCW Ltd., американская Equinix Inc., сингапурская Singtel, дубайская Meraas Holdings LLC и французская Linkbynet.

Весьма интересная новость LiamM. Alibaba Group в альянсе с другими компаниями в Ит-сфере может значительно расширить свой потенциал и принести неплохую прибыль. Облачные вычисления, вскоре должны занять важное место в сфере информационных технологий. Акции Alibaba Group после падения до 80 долларов, затем выросли до 94 дол. США и снова упали до 87,58 долларов по данным с Нью-Йоркской биржи за 9 июня. Если альянс будет успешен, то следует ждать роста стоимость акций данной корпорации, как минимум до 100 дол. США, что делает среднесрочные инвестиции в Alibaba Group весьма привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibaba Group Holding Ltd. приняла решение о продаже интернет-магазина в США 11 Main конкурирующему американскому оператору OpenSky, поскольку китайский холдинг был разочарован первым опытом работы на американском рынке. При этом в обмен Alibaba получит 37,6% акций OpenSky. Одновременно Alibaba и ее финансовая "дочка" Ant Financial services Group инвестируют почти $1 млрд в сервис онлайн-заказа и доставки еды в Китае Koubei. Веб-сайт 11 Main, который пытался воссоздать для клиентов в интернете опыт покупок в нишевых магазинах, проработал около года. Alibaba хотела превратить его в площадку для небольших производителей и торговых предприятий США в противовес масс-маркету в лице Amazon.com Inc. и eBay Inc. По оценкам eMarketer, объемы интернет-торговли в США вырастут на 14,2% в 2015 году - до $341 млрд.

Интересные новости LiamM. Полагаю, что менеджмент Alibaba Group допускает ошибку, продавая свое подразделение в США. В Северной Америке Alibaba Group не является раскрученным брендом, и потому в первый год деятельности компании в США было клиентов меньше чем ожидалось. Alibaba Group стоило провести мощную пиар компанию, добиться того что бы американские звезды покупали вещи в их магазине. Реклама в интернете, быстро бы окупилась бы увеличение продаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibaba Group продемонстрировала стремительный рост после публичного размещения на Нью-Йоркской бирже. Достигнув отметки в 111 долларов за акцию в ноябре 2014 года, началось плавное снижени до 83 долларов. И на фоне вероятного снижения динамики роста ВВП Китая, чего все боятся, и обрушения китайского фондового "пузыря", я не стал бы приобретать эти бумаги и даже бы избавился от купленных раннее. Падение может быть болезненным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Alibaba Group медленно снижаются. В начале торгов на Нью-Йоркской бирже котировки ценных бумаг корпорации упала на 0,74% до 79,67 дол. США. Причиной такого падения стали китайские проблемы с фондовым рынком и также значительная конкуренция на внешних рынках, со стороны других компаний занимающихся торговлей в интернете. Ряд аналитиков предрекает, что акции китайской компании продолжат снижение в ближайшем будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, Андрей Андреевич, акции Alibaba Group продолжают падение и на сегодня торгуются на уровне $74,73 за бумагу. После достигнутого в ноябре максимума, акции Alibaba потеряли уже почти 40% стоимости. Последние данные квартала показывают, что снижение темпа роста продаж превзошло ожидания аналитиков. Стало известно, что Сорос избавился от большей части своих акций в этой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 апреля 2016

 

"Дочка" китайской "Alibaba Group" - одного из крупнейших игроков в области интернет-коммерции - сумела получить рекордную сумму инвестиций для проекта в сети интернет. Ant Finincial привлекла финансирование объемом 4,5 миллиарда долларов. Инвесторами выступили два крупных банка, крупные страховщики, почта (все из Поднебесной) и Фонд благосостояния Китая. Компания в самое ближайшее время планирует выйти на китайскую и зарубежные биржи. Сейчас Ant Finincial оценивается примерно в 60 миллиардов и представляет собой крупнейшего оператора по осуществлению платежей через сеть интернет. На полученные средства предполагается приобретение стартапов, которые ведут работы на инфраструктурными проектами в области финансов на селе. Предыдущий рекорд принадлежит также компании из Китая, которая предоставляет возможность бронирования столиков в ресторанах и покупки билетов в кинотеатры. Meituan-Dianping профинансировали в размере 3,3 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09 августа 2016

 

Финансовое подразделение компании под названием Ant Finansial Servise Group сообщило о своих планах по выходу на рынок микрокредитования физических лиц, а также малого и среднего бизнеса в нашей стране. Это одна из долгосрочных целей развития компании. На данный момент ищется партнер в Российской Федерации, совместно с которым будет вестись работа по развитию данного направления. Также на днях представители компании сообщили, что намерены существенно сократить сроки доставки посылок из магазина AliExpress. В пределах Китая товар будет доставлен в течение суток, по всему миру максимум за 72 часа. В российские города-миллионники посылки будут доставлять в пределах одной недели. По итогам торгров 8 июля на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Alibaba Group составила 85 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 января 2017

 

Официальные представители компании сообщили о заключении контракта с Международным олимпийским комитетом. Теперь она присоединилась к Соса-Соlа иподобным транснациональным монстрам и стала официальным спонсором шести последующих олимпийских игр. Компания возьмет на себя технологическую поддержку, передачу через через интернет-каналы и ее адаптаптирование для зрителей из КНР. Сумма контракта, действующего до 2028-го включительно, обеими сторонами держится в секрете. По итогам торгов 20-го января на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Alibaba Group составила 95,99 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cainiao - дочернаяя компания Alibaba, отвечающая за логистику. Компания намерена совместно с крупнейшими китайскими автопроизводителями собрать миллион так называемых смарт-грузовиков. Они смогут в режиме реального времени принимать и обрабатывать заказы и составлять самые оптимальные маршруты для доставки. Ожидается существенная экономия на топливе и рост производительности. Первые испытания дали хорошие результаты. Все маршруты сократились на 30%, а экономия топлива составила 20%. По итогам торгов 30-го мая на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Alibaba Group составила 124,11 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cainiao - дочернаяя компания Alibaba, отвечающая за логистику. Компания намерена совместно с крупнейшими китайскими автопроизводителями собрать миллион так называемых смарт-грузовиков. Они смогут в режиме реального времени принимать и обрабатывать заказы и составлять самые оптимальные маршруты для доставки. Ожидается существенная экономия на топливе и рост производительности. Первые испытания дали хорошие результаты. Все маршруты сократились на 30%, а экономия топлива составила 20%. По итогам торгов 31-го мая на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Alibaba Group составила 124,11 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек Ма предрекает уменьшение продолжительности рабочего дня всего через четверть века до четырех часов. Он считает, что никому не придется вкалывать по восемь-десять часов в сутки. Все за людей будут делать роботы и машины, максимальное количество процессов будет автоматизировано. Освободившиеся часы люди смогут потратить на себя любимых. Такое сокращение рабочего времени вполне логично. Ведь раньше никого не удивляло, что нужно в поле работать по полдня. По итогам торгов на Нью-Йоркской бирже 22-го июня стоимость одной акции Alibaba Group Holding Ltd. составила 142,27 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Джек Ма предрекает уменьшение продолжительности рабочего дня всего через четверть века до четырех часов. Он считает, что никому не придется вкалывать по восемь-десять часов в сутки. Все за людей будут делать роботы и машины, максимальное количество процессов будет автоматизировано. Освободившиеся часы люди смогут потратить на себя любимых.

 

 

"Его слова да Богу б в уши" как говориться :good2:.  На самом деле, ведь хочется работать меньше, а зарабатывать больше. При том я не из тех точно, кто согласился бы вообще не работать. Работу люблю, что в декрет выгнать не могут. Но когда неделя пролетает, другая, затем месяц, год... Оглядываясь назад, понимаешь, что треть жизни спал (кому повезло), треть работал, треть делал все накопившиеся дела, уборку, готовку и так далее. А жизнь то одна. Хочется путешествий, больше времени с семьей, шарф связать, картину нарисовать и научиться играть на скрипке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основатель Alibaba Group Джек Ма между тем совсем не зря приехал на днях в Москву и с Путиным за одним столом в дискуссиях участвовал. Понятно, с чем приехал - открывал в России свой Tmoll. Для Али наш рынок если не жирный, то с сальцом.
 
 Вчера на Нью-Йоркской бирже его акции аж на 3,42% скакнули вверх за день. И тут не знаешь, что думать. 176,15 это меньше, конечно, пиковых 184 две недели назад. Но смотрите, как график ползет вверх! Если еще чуть упадет, буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Alibaba Group - это огромная компания, работающая в сфере интернет торговли и электронной коммерции, в ее состав входит много дочерних предприятий в различных сферах деятельности  от интернет торговли до кинокомпании. Существует холдинг уже 18 лет. После размещения в 2014 году ценных бумаг на Нью-Йоркской фондовой биржи компания привлекла значительные инвестиции и получила новый виток развития. На сегодняшний день акции Alibaba Group сохраняют тенденцию к стабильному росту, в основном за счет постоянного увеличения оборота и прибыли компании. Риски могут быть связаны с возможным изменением налогообложения в Китае. Однако на сегодня акции  Alibaba Group остаются инвестиционно привлекательными.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Alibaba Group после провала котировок почти до 200$ в конце мая 2020 года активно пошли в рост и не только отыграли свои позиции, но и превысили отметку в 300$. Но когда у компании Ant Group, владеющей сервисом платежей Alipay и чьей материнской компанией является Alibaba, возникли проблемы с китайским правительством и проведение IPO их акций было заблокировано - сразу курс акций Alibaba Group упал. За сутки после этой новости падение составило больше 5% и минус 2,6млрд. долларов. Причиной блокировки власти Китая называют несоответствие IPO новым финансовым требованиям. Ожидаемое размещение в Гонконге и Шанхае могло привлечь больше 34млрд. долларов и стать самым крупным в мире. Но теперь при поддержке материнской компании придется Ant Group возвращать деньги инвесторам и подстраиваться к новым правовым актам Китая о защите стабильности рынка капитала страны, чтобы повторно провести IPO. Это явно негативно отразится на котировках акций Alibaba Group до момента IPO их дочерней компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина падения акций компании в том, что после речи Джека Ма перед IPO, в которой он призвал к реформированию финансовой системы Китая, на него по приказу Си Цзинпиня обратили внимание финансовые регуляторы и ужесточили требования. Теперь весь IT-рынок Китая будет под пристальным вниманием правительства, а не будет развиваться свободно как раньше. За 3 недели после речи Джека Ма акции Alibaba Group просели на 20% и новые атаки регуляторов очень даже вероятны. Повторная попытка IPO вообще теперь под вопросом, как и получение прибыли, а акции сейчас стоят на отметке 258.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Alibaba - наглядный пример того, как за 15 лет можно построить целую империю с нуля. Еще в ноябре, когда только начали выявлять первые случаи коронавируса в мире, эксперты предвещали большой скачок этой компании, но никто не мог предположить, что за время пандемии акции Alibaba будут расти просто в геометрических размерах. Компания грамотно приняла правила игры и подстроилась под существовавшие реалии, что достойно уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Alibaba Group поднялись до отметки в 260. И это несмотря на ужесточение контроля за размещением акций для иностранных компаний на американских биржах и несмотря на конфликт между правительством Китая и руководством компании. В условиях усиления локдауна в Европе из-за нового штамма коронавируса IT-компании и онлайн-торговля будут только быстрее развиваться - это пойдет на пользу Alibaba Group. Но если компания не получит послаблений в Китае, то акции могут начать медленно ползти вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стало известно о начале антимонопольного расследования против компании Alibaba. Власти Китая похоже всерьез обиделись на Джека Ма, что стоило ему по оценкам Forbes потери 3,5млрд долларов из-за падения курса акций после этой новости. На NASDAQ они потеряли за сессию 13,3%, а на Шанхайской бирже уже -8,13%. Насколько долго продлится преследование властей компании не понятно, но вряд ли приговор будет в пользу Alibaba Group. И акции компании могут дальше продолжать падение намного ниже нынешних 228HKD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Китая решили всерьез взяться за Alibaba Group - уже озвучено намерение правительства увеличить долю государства во всех компаниях, принадлежащих Джеку Ма. Как бы до полной национализации не дошло. Тогда существенно вырастет риск введения санкций США против всех этих компаний и акции могут сильно пойти вниз. Хотя сейчас они наоборот показывают хороший рост, почти на 6% за сессию выросли до 235HKD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...