Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Старт-ап Petcube: сфера современные технологии.

Рекомендованные сообщения

Бизнес проект Petcube был зарегистрирован в качестве компании в 2013 году, хотя разработка проекта началась в 2012 году. Революционная идея создания гаджета для игры с домашними животными впервые пришла Александру Нескину из Украины. Создав команду из молодых программистов, он стал разрабатывать саму концепцию. Изначально первые деньги, порядка 100 тысяч долларов на проект были собранны через платформу «Кикстартер». В конце 2013 годов венчурный фонд SOSventures инвестировал около одного миллиона долларов в развитые молодой компании. Суть стартапа Petcube состоит из концепции, создания роботизованного устройства оснащенного маломощным лазером и веб-камерой, с помощью которого владелец животного сможет контролировать своего питомца и даже играть с ним на расстоянии. Одновременно с этим компания разрабатывает мобильное приложение специально для любителей животных. Прототип уникального гаджета уже создан в Китае и вскорости компания Petcube приступит к его продаже. Ожидаемая прибыль компании после начала продаж может превысить 100 млн. дол. США в год. В 2014 году украинский проект Petcube был официально признан самым лучшим хайтек-стартапом Европы.

В России мне кажется стартап Petcube не будет пользоваться масштабным успехом, ибо ожидается что иметь такую электронную игрушку, будет не дешевым удовольствием. Хотя стоит ожидать определенный слой зажиточного населения приобретет Petcube как только он станет популярным на Западе, для подержания своего статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такой гаджет будет вызывать интерес и желание купить у очень небольшого количества людей. Примерный образ покупателя: избалованная дама с собачкой. Причем собачка посещает регулярно салон красоты и одета в дорогую и причудливую одежду.

Да, такой слой населения у нас есть, но, к счастью, это малый процент. Не думаю, что нормальный, сознательный человек, которому не скучно жить, даже задумается о покупке такого девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школьные годы, читая журналы по кибернетике, старые на тот момент журналы, годов так 60-х, увлекся статьей про "кибернетическую мышь". В соответствии с заданным алгоритмом, нехитрое устройство бегало по помещению /на колесиках, разумеется, сейчас можно и на лапках, мощность процессоров позволяет/ обходило препятствия и проходило лабиринты. В дальнейшем эти кибернетические разработки были использованы для создания первых советских луноходов. тема была настолько популярна, что многие помнят детскую игру "луноходик". Но это я отвлекся.

Так вот. Изобретатели, разумеется, играли с домашними животными при помощи кибернетической игрушки.

На данный момент развитие индустрии таково, что умельцами создаются /и покупаются/ роботы, способные вести бой друг с другом. А не только играть с собачкой и носить веб-камеру. Вы можете даже заказать автоматический пылесос примерно с теми же функциями.

Автор опоздал с идеей примерно на 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Судя по тому, что стартап успешно собрал деньги на Кикстартере, говорит о том, что достаточно много людей считают себя нуждающимися в данном устройстве. Это неоспоримый факт. Тем более товар уже отправлен заказчикам. Далее дело за маркетологами, от них зависит то, как будет продаваться товар дальше и естественно благосостояние проекта. Я сам не вижу потребности в данном гаджете, но знаете, после просмотра рекламного ролика во мне что-то зашевелилось. Видимо все построено правильно, но судя по последним новостям, вернее по их отсутствию, создателям Petcube для выпуска новой партии товара необходимо снова обратиться в Кикстартер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...