Перейти к публикации
Иван Федоров

The Boeing Company

Рекомендованные сообщения

Удивительно, но несмотря на очевидные проблемы с 737 Max, я выявились новые недостатки этой некогда весьма популярной модели, мой прогноз на резкое снижение акций The Boeing Company оправдывается как-то наполовину. Падение есть, но не обвальное, как предполагалось бы, а всего в пределах 0.5% на данный момент. Однако прогноз не меняю и тейки поставил на пробой цены в 319 долларов. На данный момент цена 329 долларов за бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2020 в 17:51, Jdanov сказал:

Однако прогноз не меняю и тейки поставил на пробой цены в 319 долларов. На данный момент цена 329 долларов за бумагу.

Ну что же! Есть смысл поздравить вас с успешным завершением сделок, потому как цена за Boeing Coдошла до уровня в 309 долларов. И вот тут похоже будет определенная проторговка с вероятным ростом наверх, потому как рынок относительно вяло отреагировал на новый негатив по 737 и похоже уже забыл этот скандал. Думаю, что есть смысл покупать и тейки ставить на уровне 330-340 долларов, а стопы на уровне 299.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Boeing нынче переживают вообще непростые времена, за прошедшую неделю падение составило почти 40%. При этом важно понимать, что решение Трампа о приостановление полетов в Европу может еще сильнее ударить при дальнейшем обострении ситуации с вирусом. Тогда есть все шансы увидеть январскую и февральскую ситуацию в Китае, когда целые провинции закрывались наглухо, а сообщение между странами было полностью разорванными. 

 

На самом графике с технической стороны хорошо можно увидеть сформированную голову и плечи, а само начало формирования как раз совпало с первыми числами января 2018 года. Сейчас приоритетными целями можно считать отметки на 140 и ниже до 100. Весь вопрос сможет ли восстанавливаться рынок авиаперевозок до лета, либо впереди ожидается только пик по коронавируса, а значит еще большие запреты. 

174.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем компания Boing сообщила, что отменяет выплаты дивидендов. Ситуация на рынке авиаперевозок вообще сейчас крайне непростая, Боинг уже попросили поддержки от властей. Думаю, власти окажут необходимую поддержку, а в плане торговых идей мой скрин выше пока работает. Впрочем, он и далее будет работать при ценах даже в 40, просто к этому нужно быть готовым, но все-равно загружаться и ждать возврата на 200. Коронавирусная инфекция пройдет, кризис тоже пройдет, и любой позитивный повод может хорошо продвинуть цену вверх. В общем от 50 до 100% можно взять в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 20-летний боинг представляет более коммерчески выгодный предмет продажи, чем более молодая "тушка". На всех континентах летают где более свежие, а где более подуставшие боинги. Надежные, проверенные временем ;)Ну если честно, мне совсем понятно настрой ркуоводства открывать свой завод в Великобритании, логичнее было бы открыть его в Китае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за обнаруженных неполадок в новом самолете компании Dreamliner поставки новых авиалайнеров притормозятся. Поэтому продать в этом году удастся только половину от запланированного количества новых самолетов. После таких новостей акции The Boeing Company резко пошли вниз и за сессию упали сразу на 4,03% до 228,66 долларов, и видимо будут падать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре-декабре 2022 в Катаре будет проводиться чемпионат мира по футболу и страна собиралась расширить свой авиапарк вдвое, купив у Airbus 50 новых авиалайнеров. Но их не устроило качество покраски корпусов и катарские авиалинии выставили судебный иск, после чего контракт на миллиарды долларов был разорван. Акции Boeing сейчас рухнули на 4,64% за сутки, но если Boeing перехватит этот срочный большой заказ на новые самолеты это не только поднимет акции, но и обеспечит всемирную рекламу компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле писать в данный момент что-то сложно, потому как биржи для россиян де-факто закрыты, но тем не менее. Сегодня пришла новость о том, что Boeing полностью отказался от закупок титана в России у МПО Ависма и перейдет на закупки в других компаниях, где он стоит дороже, что приведет к удорожанию себестоимости лайнеров. Это отрицательно скажется на стоимости акций компании в ближайшей перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...