Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Компания сообщила о своих планах по выводу из эксплуатации принадлежащего ей крупного месторождения нефти марки Brent, расположенном в Северном море. В соответствующие инстанции Великобритании уже поданы необходимые документы. Добыча на месторождении ведется уже сорок лет. Происходить все будет в несколько этапов. Сначала удалят стальную обшивку со всех имеющихся платформ, затем займутся удалением мусора и нефти со дна моря и очистят сами платформы от следов нефти. Планируемые мероприятия признаны полностью безопасными для окружающей среды. Три из четырех имеющихся платформ уже законсервированы, последняя (Brent Charlie) прекратит работу в ближайшие несколько лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что в ходе последних торгов акции Royal Dutch Shell выросли до 24,20 евро. Британская компания планирует инвестировать финансовые средства в разведку и добычу, энергоресурсов на суше. Последнее крупнейшее открытие нефтяного месторождения в Аляске, доказало, что земная суша, до сих пор недостаточно исследована геологами, в особости на земных глубинах свыше трех километров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохой выдался год для Shell из-за пандемии коронавируса, как и для многих нефтяных корпораций. Прибыль за третий квартал 2020го оставила всего 955млн. долларов против 4,77млрд. в том же квартале 2019го. Акции Royal Dutch Shell потеряли за год уже 61% своей стоимости. Компания пытается выправить положение выплатой повышенных на 4% дивидендов и планируемым увольнением 10% работников к 2023 году. Но это мало помогает, котировки с начала июня плавно ползут вниз. И при повторении карантинных мер по миру ситуация в компании может ещё больше ухудшиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эта компания сейчас является лидером в нефтегазовом секторе. Отличные показатели, к тоже же дивидендные выплаты не были отменены. В общем будет не лишним включить акци в свой инвестиционный портфель в ближайшее время. В принципе цена уже позволяет это сделать без лишних проблем. К тому же оценки аналитиков предполагают неплохой пост до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal Dutch Shell решила продать более 90 тысяч гектар в месторождении нефти в Америке, чтобы переключиться на производство экологичной энергии. Сумма сделки около 9,5 млрд. долларов, из которых 7 пойдут на выдачу дивидендов акционерам. Сразу после объявления об этом акции Shell за день выросли на 3,35% до 17,4 евро. Но после выплаты дивидендов можно ожидать отката вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...