Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Появилась такая информация из негласных источников. Компания Apple с начала следующей недели собирается существенно повысить закупочные цены своей продукции для российских дистрибьюторов. Повышение цен будет в районе 20%, как подсчитали специалисты шестой айфон, теоретически может подорожать с 32 тыс. рублей до 40 тыс.

 

Вместе с тем, разнопланово подорожает вся продукция и аксессуары Apple в РФ. Злые языки начали распускать слухи, что это месть директора американской компании Тима Кука в ответ на его критику и демонтаж в Санкт-Петербурге памятника Стиву Джобсу, якобы за пропаганду гомосексуализма. Правда, власти Петербурга, так и не сумели объяснить каким образом железный прямоугольник, может пропагандировать гомосексуальные отношения. Как бы то ни было, скорее всего, подорожание продукции Apple имеет под собой объективные предпосылки.

 

 

По поводу слухов о ценах на продукцию Apple на российском рынке.

В ночь на 26 ноября компания на официальном сайте указала новые цены на свои гаджеты. Действительно, как и ожидалось увеличение цены составило около 20%. Связано это с непрекращающимся падением рубля относительно американского доллара.

Для примера, новый iPhone 6 с 16 Гб памяти с 32 тысяч подорожал до 40 тысяч рублей. Подорожание коснулось всей линейки гаджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий квартал подряд планшеты Apple терпят спад продаж. Компания надеялась улучшить эту ситуацию выпустил на рынок свои новинки в том числе и iPad mini 3 и тут стало известно, что цены на продукцию взлетели до 30%. Планшеты итак мало кто приобретала, из-за наличия более дешевых аналогов, а теперь для планшетов Apple это настоящий провал. Возможно еще ситуацию улучшат новогодние праздники, но судя по опросам покупатели не особо спешат расставаться со своими финансами, даже в канун праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот, уважаемый Афанасий, считаю, что Apple "стала не та", ещё при Джобсе. Та -- кончилась после его увольнения, а вернулся он уже в другую компанию. И то ли он слишком постарел, то ли деградация Apple набрала такую инерцию, что он уже ничего не мог изменить, но факт: после iPod, компания, раз от раза, стала производить больше рекламного шума, чем реально прорывных изобретений. И этот рекламный муляж под названием iWatch, так и не поступивший в продажу -- апофеоз этой линии. А зачем продавать то этот продукт, котор. ничем не лучше, чем у десятка конкурентов, ведь реклама то прошла -- а это главное! Дело скатилось в маразм.
Простите, но всерьез воспринимать Ваши слова очень трудно, потому что Вы явно, что называется, не рубите фишку. То есть по-вашему iPhone (с АБСОЛЮТНО новой и никому до этого неизвестной ОС, и вообще новым принципом работы телефона), iPad (в принципе первый планшет, то, о чем грезили фантасты: ПК, способный уместиться в руке) это не прорывные изобретения??? Почему же тогда, простите, весь мир пошел по их пути? Что же все разом ринулись печатать свои планшеты и смартфоны, копируя принцип действия у Apple? А ваш пассаж про рекламный шум просто смешон. Вам, видимо, неизвестно, что хорошая реклама — залог успеха и прибыли. Компании удалось сделать из себя объект почитания, икону стиля, признак хорошего вкуса. Назовете еще компанию, у которой есть вот прям фанаты и поклонники и чтобы у них какое-нибудь в связи с этим название было? самсунгфаг, например, а? А вот эпплфаги есть, и их много, по всему миру. Об камингауте Тима Кука сообщили все, даже самые подзаборные СМИ мира. Может, имена гендиректоров Samsung или HTP у всех на слуху так же, как имя Стива Джобса? И в обозримом будущем в плане пиара, рекламы, статуса, имени и вообще всего маркетолога конкурентов у них не будет. Что касается продукции, то она попросту лучшая в мире. Лучшие дизайнеры, лучшие способы реализации товара, лучшая техподдержка. Про iWatch я уже написал выше: посмотрим через год/полтора. Покупать акции Apple — становиться богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Произошло то, что многие люди реально следящие за рынком ждали. После безумного бычьего ралли капитализация Apple за один день снизилась за всего 1 день на 22 млрд. Причины этого во многом ясны

1. Завышенность: капитализация Apple была выше капитализации всех рынков акций в мире, кроме 6 первых. К примеру капитализация российского рынка около 500 млрд, а одной Apple 670.

2. Обеспокоенность аналитиков. Morgan Stanley советует сократить свою долю в Apple. Одним из факторов являются слабые продажи в "Чёрную пятницу"

3. Фронтальная камера iPhone 6. В который раз возникли проблемы с последней моделью Apple. Так часть пользователей отметили смещение фронтальной камеры относительно технологического отверстия в корпусе.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим через год/полтора. Покупать акции Apple — становиться богаче.

:)

Полгода смотреть не пришлось, уважаемый Афанасий. (...На это издевательство над здравым смыслом)

Падение акций сразу на 3,3% за один день -- это, конечно, бывает. Но в случае с акциями Аррlе -- это ещё и обязано было быть и дальше будет только больше. Компания давно существует, как,надуваемый рекламой мыльный пузырь (на момент падения капитализация достигла 700 миллиардов)

Это судьба схожая с судьбой банальной финансовой пирамиды. Эппл пошла тем же экстенсивным путём развития: привлечением с помощью трескучего самопиара новых адептов, освоением всё новых рынков сбыта, но не освоением новых технологий. В основе то -- пшик. Былые заслуги. И когда-нибудь до самой блондинистой фанатки и до самого ничего не смыслящего в технике скупщика их акций неизбежно дойдёт, что его просто дурачат. Пузырь лопнет. Это будет эпично!

Сейчас мы наблюдали первый звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Копай, если, как Вы изволили выразиться, "пузырь лопнет", то я готов буду лично пожать Вашу виртуальную руку. Здесь можно вести беседу скорее на предмет того, что подобные компании постепенно попросту истощаются. Примерный срок нахождения на Олимпе в таком случае около десяти лет (Смотри на Nokia, Microsoft, IBM). Есть даже теория такая, что мол ничего сделать нельзя, что это стандартный этап, через который все проходят. Так вот десятилетний срок Apple как раз близится к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чём? Истощилась компания -- если так чем-то лучше.

А ваш пассаж про рекламный шум просто смешон. Вам, видимо, неизвестно, что хорошая реклама — залог успеха и прибыли.
Нужно быть осторожнее в столь скороспелых выводах, когда беседуешь с совершенно не знакомыми тебе людьми. А то можно попасть в одно из тех неудобных положений, в которые вечно попадают школьники, любящие на форумах изображать из себя докторов наук. Это вот заявление вы сделали деятелю рекламной отрасли со стажем, которому, наверняка, известно о таких вещах больше, чем известно вам.

Ваши познания в области Хай-Тек меня то же не удовлетворяют. К сожалению, многие судят на эти темы, просто по обывательски глядя на то, чем пользуются люди из их окружения, что продаётся в ближайших к дому магазинах, ежедневно впитывая рекламные помои, которые на их неокрепшие головы изливают такие, как я (такова жизнь). И часто они упускают из виду весь широкий контекст и географический и временной. А пустота от отсутсвия реальных знаний -- она чем заполняется? Правильно, рекламой и пропагандой. Поясняю для тех, кто много пропустил: не Apple изобрела первый мобильный компьютер, как и первый смартфон и первый МР-3-плеер. Я вас умоляю!!!

Apple была только первой, кто вбухал в раскрутку своего устройства, этого типа, миллиард. Это я имею в виду iPad. Преспокойно до этого многие фирмы выпускали похожие гаджеты. О них даже мало кто в России знал и сейчас знает, потому что такой безумной рекламы не было. Единственное существенное отличие было -- отсутствие сенсора. Да никому он и не нужен был, пока Apple не взялась всех убеждать, что без него прям не жизнь, скромно умалчивая о всех недостатках. Например, о расходе аккумулятора из-за него. Ну а насчёт их сверхуспешного "пиара, рекламы, статуса, имени" -- так теснят Apple, теснят успешно на западных рынках. Потому что, как не крути, одной рекламой жив не будешь. Благо сейчас китайцы богатеют, то же много пропустившие. Но ведь и до них дойдёт.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я о чём? Истощилась компания -- если так чем-то лучше. Нужно быть осторожнее в столь скороспелых выводах, когда беседуешь с совершенно не знакомыми тебе людьми.
Во многом с вами согласен, особенно в части школоты возомнившей себя экспертом в всех областях экономики. Но вот перспективы Apple по мне несколько иные. Думаю именно они первыми достигнут капитализации в 1 млрд долларов. Следующий год будет достаточно удачным для компании. Примерно, можно говорить о реализации в 2015 г около 280 млн устройств. Активно при этом будет 530-535 млн устройств. Подножку может подставить только iPad. Кривая его будет скорее всего плоской, поскольку рынок достиг насыщения, а движения в сторону экономсегмента со стороны компании ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло то, что многие люди реально следящие за рынком ждали. После безумного бычьего ралли капитализация Apple за один день снизилась за всего 1 день на 22 млрд. Причины этого во многом ясны

1. Завышенность: капитализация Apple была выше капитализации всех рынков акций в мире, кроме 6 первых. К примеру капитализация российского рынка около 500 млрд, а одной Apple 670.

2. Обеспокоенность аналитиков. Morgan Stanley советует сократить свою долю в Apple. Одним из факторов являются слабые продажи в "Чёрную пятницу"

3. Фронтальная камера iPhone 6. В который раз возникли проблемы с последней моделью Apple. Так часть пользователей отметили смещение фронтальной камеры относительно технологического отверстия в корпусе.

Можно отметить РоманОсипов, что все технические проблемы Apple можно решить. Не за горами уже и седьмая версия гаджета. На 4 декабря капитализация Apple выросла до 685,09 млрд. дол. США. Учитывая всплеск продаж на католическое Рождество и Новый год. Капитализация Apple может дорасти до 700 млрд. долларов. Конечно, такие сумы выглядят неестественно, так само как то, что самую богатую компанию в мире, основали в 70-е годы два студента с нуля, не имея ни денег, ни влиятельных родственников. Так что инвестиции в акции по-прежнему остаются достаточно перспективными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что ни говорил, а большинство аналитиков советуют покупать или держать акции Apple.

По поводу миллиардной капитализации не уверена, вряд ли. Но мое жалкое мнение - явно не правда последней инстанции.

По поводу рекламы, в целом, согласна с Копай. Не гаджеты - супер, а реклама и, как следствие, в головах эти гаджеты - уже супер. Только из-за рекламы. А вот по поводу блондинок и дурачат. Тут немного другое. Это мода. Недалеким людям свойственно подражать более популярным. Блондинки бросят айфоны не из-за того, что что-то поймут, а из-за того, что их "кумиры" купят что-то другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отметить РоманОсипов, что все технические проблемы Apple можно решить. Не за горами уже и седьмая версия гаджета. На 4 декабря капитализация Apple выросла до 685,09 млрд. дол. США. Учитывая всплеск продаж на католическое Рождество и Новый год. Капитализация Apple может дорасти до 700 млрд. долларов. Конечно, такие сумы выглядят неестественно, так само как то, что самую богатую компанию в мире, основали в 70-е годы два студента с нуля, не имея ни денег, ни влиятельных родственников. Так что инвестиции в акции по-прежнему остаются достаточно перспективными.

 

Возможно. Но я все же склонен считать что в скором компанию ждёт снижение.

Во-первых, снижение затрат на исследования. Они не занимают место даже в 20ке компаний по затратам.

Во-вторых, снижение инноваций в самих устройствах компании.

В-третьих, мода. Именно ей компания обязана успехом. Пройдёт мода на яблочные гаджеты, уйдёт и успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но я все же склонен считать что в скором компанию ждёт снижение.

Во-первых, снижение затрат на исследования. Они не занимают место даже в 20ке компаний по затратам.

Во-вторых, снижение инноваций в самих устройствах компании.

В-третьих, мода. Именно ей компания обязана успехом. Пройдёт мода на яблочные гаджеты, уйдёт и успех.

Вы, верно, подметили РоманОсипов, что во многом необычайная доходность компании Apple связанна с необычайной популярность яблочных гаджетов, среди молодого поколения всей планеты. Иметь Айпад, или Айпод чрезвычайно престижно (модно) среди молодых людей. Можно сказать, что мода на гаджети повышает стоимость акций Apple на пару десятков дол. США. По сравнению с российскими компаниями Apple инвестирует крупные сумы в научные разработки и техническую модернизацию, но конечно по американским меркам затраты на новые разработки у Apple достаточно скромные но они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясняю для тех, кто много пропустил: не Apple изобрела первый мобильный компьютер, как и первый смартфон и первый МР-3-плеер. Я вас умоляю!!! Apple была только первой, кто вбухал в раскрутку своего устройства, этого типа, миллиард. Это я имею в виду iPad. Преспокойно до этого многие фирмы выпускали похожие гаджеты. О них даже мало кто в России знал и сейчас знает, потому что такой безумной рекламы не было.
Уважаемый, Вы, полагаю тоже на ведаете, с кем общаетесь, поэтому давайте обойдемся без взаимных оскорблений в "школьничестве". Простите, а как мои слова о том, что реклама — это залог успеха и прибыли противоречат Вашим словам? Реклама и пропаганда заставляет людей проходить мимо других товаров, принося доход только одному бренду. Все верно ведь или я что-то пропустил? Я же воздержался от этических оценок, не сказал, что это хорошо или плохо. Я сказал, что вот этот вбуханный миллиард принес Apple гораздо больше миллиардов. Где противоречия-то, собственно? И еще можно вопрос:и где эти ваши другие компании, выпускавшие похожие гаджеты, а? Что-то я вот их не вижу, Вы видите? Если о них никто не знает, полагаю, что и прибыль у них соответствующая. И полагаю, что все они так или иначе подстраиваются под рамки Apple? хочется им этого или нет, правильно это или нет. И понтоваться своими докторскими степенями можете где-нибудь в другом месте, где можно посмотреть Вам в лицо, а не где Вы спрятаны под аватаркой и ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве о своих степенях говорил? Я о степенях школьников говорил и просил вас не ступать, поспешно, на эту скользкую стезю. При этом, не утверждая, что вы и есть школьник.

А про тот миллиард вы правы -- он принёс больше миллиарда. И да, все подстроились. И... Дальше что? Снова вбухать в раскрутку смешной игрушки. Они снова так и сделали с "умными часами". Только уже и выпускать их не стали. Акции Apple уже даже и так, вроде как, растут, от одной рекламы только. Но всё это уже слишком смешно. Уже даже и в плане маркетинга -- самоповторы и фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась официальная информация, что умные часы iWatch появятся в свободной продаже в начале 2015 года. Естественно, точная дата не называется, чтобы лишний раз подогреть интерес людей к этой теме. Многие скептики уже не уверены в возможности начала продаж часов от Apple. Цена снова не анонсируется. Аналитики Apple прогнозируют, что новые часики захочет каждый десятый пользователь iPhone.

Напомню, что в линейке представлены 3 модели часов с разным дизайном: классический iWatch, Sport и Edition (с корпусом из 18-кратного желтого или розового золота и сапфирового стекла).

Специально для часов разрабатывали технологические новинки, такие как, например, механизм Force Touch, который распознает силу касания к дисплею и, в зависимости от поступающей информации, открывает то или иное приложение. Apple позиционирует часы как самое новое, совершенно невозможное для других устройств, восприятие общения.

Если честно, не являясь эппловодом, хочу сказать, что мой прогноз на продажи новинки очень радужные. Это такое логическое дополнение ко всем остальным фонам, подам, падам и макам (это я так "тоненько" сарказмирую). Люди сломя голову помчатся скупать их себе и в подарок своим любимым. Серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Apple Inc" известный бренд, который стал синонимом качества и долговечности. Это одна из самых динамично развивающихся фирм. За последние 18 лет корпорация совершила 10 поглощении конкурентов и сформировалась в настоящего гиганта производителя современных технологии. Общий уровень капитализации уже превысил 700 миллиардов а котировка акции имеет стабильный показатель роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citigroup: акции Apple достигнут цены 135 долларов

 

http://investtalk.ru/online-news/id30850-citigroup-aktsii-apple-dostignut-tseny-135-dollarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость по поводу грядущего роста акций Apple до 135 дол. США. Но я не склонен столь оптимистически. Согласно последних торгов на бирже Nasdaq, акции Apple упали на 0,43% до 111,14 дол. США (примерно 6390 рублей РФ). iPhone 6 Plus безусловно великолепный гаджет, но его высокая стоимость ограничивает покупательный потенциал. Если проводить социологические опрос, то многие люди, конечно, хотели бы именно iPhone 6 Plus, но купить его возможность далеко не все. Например, в России стоимость шестого айфона находится на уровне 40-50 тыс. рублей. Иными словами аппарат доступен лишь ограниченными кругу людей, тоже самое в странах Азии. В тоже время в США и Европе на руках населения находится огромное количество современных смартфонов, и далеко не все люди будут спешить покупать новый айфон, имея несколько вполне приличных гаджетов в рабочем состоянии. Так что я полагаю акции Apple в ближайшие месяц будут находится, в диапазоне 110-115 дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такое логическое дополнение ко всем остальным фонам, подам, падам и макам (это я так "тоненько" сарказмирую). Люди сломя голову помчатся скупать их себе и в подарок своим любимым. Серьезно!

Вполне готов вам поверить, что это серьёзно. Если подумать, то этот гаджет ни на что большее и не тянет, чем быть, подаренным женщине, дорогим украшением или, подаренной ребёнку "развивающей" игрушкой. Единственный утилитарный смысл в этой и, ей подобных, от других производителей, новинках, который мне удалось обнаружить в прессе (в экспертной, а не рекламной) -- это то, что во время каких-нибудь официальных мероприятий можно, имея такие часы на руке, не раздражать коллег постоянным вытаскиванием телефона из кармана. Серьёзно! (Так же, это иногда очень полезно при общении с вооружёнными и нервными людьми:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple ответит перед судом по ценам на электронные книги

 

http://investtalk.ru/online-news/id31123-apple-otvetit-pered-sudom-po-tsenam-na-elektronnye-knigi


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...