Перейти к публикации
Zara

Каким страховщикам доверились вы?

Рекомендованные сообщения

Купила машину Toyota Land Cruiser Prado застраховала в " Втб страховании" по системе КАСКО. Хотя и дорогое удовольствие страхование, но это стоило свеч. В тот момент страховка мне показалось мелочью по сравнении с ценой на машину. Но когда пол года назад я попала в в ДТП... На меня наехал Джип и превратил мою машину в частично разваленную рухлядь. Благо я осталась жива, спасибо богу и подушкам безопасности. Моя страховка выручила меня в тот момент, если бы не КАСКО, то долго пришлось бы ждать мне восстановления моей машины, так как в тот период у меня туговато было с финансами. Благодаря компенсации по страховке я смогла продать "металлолом" и купила новое авто. Осталось очень довольна страховкой КАСКО от "ВТБ страхования". Интересно узнать у форумчан.., а каким страховщикам доверяете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что нельзя хвалить кого бы то ни было, потому что потом обычно сожалеешь об этом, так как качество сразу же снижается, но раз затронута такая тема, то скажу несколько слов об одной хорошей страховой компании. Называется она "Мегарусс-Д", в своё время выбирая страховую перечитал множество отзывов. более менее нормальные отзывы были об этой компании, тут ещё и цена оказалась лучше, чем в остальных компаниях и в итоге обратились к ним.

За несколько лет не возникло не одного момента негативного общения, к клиентам относятся отлично, позвонив всегда можно дозвониться и получить полный ответ в доброжелательной форме, поэтому всем знакомым, если спрашивают рекомендуем эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале октября я приобрела свою первую машину Wolkswagen Polo Sedan и когда пришли документы и ПТС встал вопрос о выборе страховой компании. Почему то я задумалась о нем в последнюю очередь, но проанализировав фирмы, которые предлагают свои услуги страхования на рынке России выбрала "Росгосстрах" - оформила в ней договор страхования КАСКО + дополнительное условно обязательное страхование жизни. Конечно можно было обойтись и без дополнительной страховки но бланки сделаны так, что оно необходимо - 1000 рублей небольшие деньги, поэтому дала согласие. За первый год безаварийной езды обещают в последующем скидку на продление. Компания конкуренстоспособна поэтому я осталась довольна выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключать договор КАСКО, да и вообще любой другой договор страхования, имеет смысл только с крупной компанией. Лучше, чтобы она находилась в ТОП 10 рейтинга. Серъезные страховщики, как правило, дорожат своим именем и клиентами, поэтому риск, что такая компания несправедливо откажет в выплате гораздо ниже. После того как составите список лидеров, почитайте отзывы, загляните в новости страхования, где можно посмотреть чем живет страховая, как развивается. Когда определите для себя перечень компаний, к которым готовы обратиться, связывайтесь с менеджерами и узнавайте условия страхования. Как правило, хорошая страховка не может стоит дешево, поэтому будьте готовы к более высокому тарифу. Изучите правила страхования. Не лицевую сторону договора, а обратную, где мелким шрифтом написано самое интересное - те случаи, при которых Вам могут отказать! Также убедитесь, что в Вашем городе создан отдел урегулирования убытков. Удачного страхования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж последние 7 лет страховался у Ингосстраха, езда на автомобиле была безаварийная и от года к году скидка по договору ОСАГО становилась все больше. Неприятным открытием стало прекращение деятельности фирмы, и предстоящий поиск страховщика. Выбрали Росгосстрах - в Топ 10, хорошие отзывы, заключил договор ОСАГО осенью - конечно сумма высокая, плюс еще как бы принудительно добровольное страхование жизни, вписанное в бланк страховки - дополнительная тысяча рублей. А недавно по телевизору говорилось о том, что существует база данных по договорам страхования и даже если переходить к другому страховщику то по безаварийной езде сделают скидку - обратились в офис где нам был дан ответ что скидок в Росгосстрахе нет никаких. Этот факт негативно сказывается о впечатлении о фирме в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж последние 7 лет страховался у Ингосстраха, езда на автомобиле была безаварийная и от года к году скидка по договору ОСАГО становилась все больше. Неприятным открытием стало прекращение деятельности фирмы, и предстоящий поиск страховщика. Выбрали Росгосстрах - в Топ 10, хорошие отзывы, заключил договор ОСАГО осенью - конечно сумма высокая, плюс еще как бы принудительно добровольное страхование жизни, вписанное в бланк страховки - дополнительная тысяча рублей. А недавно по телевизору говорилось о том, что существует база данных по договорам страхования и даже если переходить к другому страховщику то по безаварийной езде сделают скидку - обратились в офис где нам был дан ответ что скидок в Росгосстрахе нет никаких. Этот факт негативно сказывается о впечатлении о фирме в целом.

Простите, хочу уточнить насчет прекращения деятельности фирмы Ингострах. Вы видимо хотели сказать, что компания просто закрыла офис в Вашем регионе? А по поводу Росгосстраха очень часто слышу нелестные отзывы. Сам в РГС ничего не страховал, поэтому убедиться в них, к счастью, не пришлось. Но интересно, что когда этим летом страховые компании стали заходить в Крым - РГС была одной из первых. Но тут же появилось много предостережений от клиентов, проживающих в других городах России. Люди советовали воздержаться от услуг этого страховщика. То, что Вам в принудительном порядке предложили застраховать жизнь - еще одно подтверждение сомнительной работы компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь клиентом компании Мегарусс, ничего негативного сказать не могу, если меня спрашивают знакомые, то уверенно рекомендую обращаться к ним, зная, что не придётся потом краснеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится частенько сталкиваться с различными страховыми компаниями по профилю работы. За все время сформировала для себя определенных перечень "любимчиков", так называемых компаний, которые действительно выплачивают страховку. Лидирует Страховая группа "Уралсиб" - выплачивают в большинстве случаев по всем видам страхования. Далее страховая компания "МСК" - тоже проблем с выплатам нет. Ну а список отрицательных фирм возглавляет "Росгосстрах", как уж его только не называют. При том проблема не только с выплатами по ОСАГО, но и по КАСКО! Где уж вообще проблем быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пятый год страхуюсь в Росгосстрахе - ОСАГО, фирма устраивает своей надежностью, был конечно в том году один страховой случай - выплаты получил в срок и без волокиты. единственный минус конечно это то, что приходится продлевать договор страхования жизни из года в год - 1800 немалые деньги, ну и конечно отсутствие скидок за безаварийную езду немного смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю Росгосстрах самой ненадежной фирмой. Она полностью коммерческая а многие из за пресловутой приставки "Рос" думают что это отечественная фирма и продолжают туда нести свои деньги! Выплат вовремя от них не дождаться, да и потом при заключении договора идет навязывание страховки жизни, прием изначально она вписана как пункт в бланке - не дают свободы выбора. Я понял что никогда больше не буду иметь дел с этим страховщиком после того, как пришел продлить договор на второй год и у меня не было с собой одной подтверждающей бумаги, но был номер. Так мне заявил оператор что у нее нет общей базы и она не может знать заключал ли я договор ранее. Ну что за чушь, я сразу же вышел оттуда и никому не советую туда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, наверное вы правы и эта приставка "Рос" вводит многих в заблуждение, сам был клиентом одной такой компании и качество было наихудшее среди всех компаний. Унёс недавно ноги оттуда. как только появилась альтернатива в виде более маленькой компании, но с качеством обслуживания на несколько голов выше.

Не понимаю тех, кто держится за такие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никакому! И это взгляд изнутри (два года работала в сфере автострахования). Но если выбирать из всех зол меньшее - то выбрала бы ВСК или РЕСО. С выплатами проблем нет, согласование приходит очень быстро, много всяких акций и вариантов страхования. Для действующих клиентов нормальные условия для продление полисов КАСКО. Сама я десять лет за рулем, проблем у меня не было только с МСК и ВСК, Ингосстрах и Росгосстрах просто всю душу вынули.

 

Росгосстрах - та еще тварь (извините за грубость). Тарифы по КАСКО подняли непонятно за какой такой волшебный сервис, согласование выплат может тянуться по 3-4 месяца. А с ОСАГО вообще песня с этим навязыванием страхования жизни, которое порой дороже самого полиса выходило. А обнуление скидок за безаварийное вождение чего стоит! Причин этому две. Последние несколько лет Росгос нес огромные убытки в связи со страховым возмещением юридическим лицам, региональных руководителей даже лишали годовых премий. И эти финансовые потери решено было закрыть путем "обдирания" физлиц. Вторая причина - это уход многих страховых компаний с региональных рынков в связи с невыгодностью ведения бизнеса. Застраховаться в такой страховой все равно возможно, но агентам на местах за это бонусов и процентов не выплачивается - вот откуда басня пошла про то, что кроме Росгоса в регионах нет никого. Страховые компании готовы принимать региональных клиентов (даже если их офисов там нет), но сами страховщики даром работать не будут. А Росгос процентики агентам платит самые щедрые среди все страховых. Вот он и пустился в пляс. Ко мне приезжали делегаты из разных городов с пачками паспортов и документов на машины, и уезжали с пачками полисов ОСАГО. Самые "дальнемагистральные" ходоки были из Воронежа. А с поддельными полисами ОСАГО вообще отдельная песня. Кому интересно - напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбрать хорошего страхового брокера, который много лет на рынке, работает со многими страховщиками и хорошо в них разбирается. То есть страховаться через них, экономя на этом время и деньги. Брокер заинтересован в довольном клиенте, поэтому из всего доступного будет рекомендовать лучшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через страхового брокера действительно выгоднее приобретать услуги, чем напрямую у страховых компаний. Но надо учитывать, что у брокера может быть личный интерес в рекомендации определённой фирмы. Поэтому можно обращаться к двум разным брокерам, чтобы они рассчитали стоимость КАСКО и ОСАГО. Затем по готовности сравнить результаты и выбрать то, что подходит. Можно даже брокеров предупредить, что вам будут рассчитывать услуги параллельно в разных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2016 в 22:02, Udachlivaya_Nika сказал:

Я бы никакому! И это взгляд изнутри (два года работала в сфере автострахования).

Такое часто наблюдается, когда человек работающий в определённой сфере не готов советовать свою продукцию или услуги. Понятно, что имеется в виду время, когда люди уже не работают там. Вы же, когда работали в автостраховании, тогда не говорили своим клиентам, что не стоит обращаться. 
а так да, работники в реале видят всё недостатки и недочёты, выполняемой работы или же знают, какие проблемы могут в будущем возникнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...