Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Китайские производители все широко осваивают мировой рынок вытесняя основных производителей. Эта тенденция коснулась и знаменитого "Samsung Electronics", которая, из за падения уровня продаж сократила свою сеть продаж в России на 20%. Хотя их продукция более качественная и долговечная, но немаловажен фактор разницы цен. Особенно это проявилось на рынках Африки, Азии и Латынской Америки, где "Samsung" сдает позиции. В странах Европы и США и Европы спрос на качественную продукцию знаменитого бренда остается на высоком уровне. Думаю, в скором будущем это своеобразный передел рынка закончится и ситуация урегулируется. Несмотря на происходящие процессы "Samsung Electronics" по прежнему является выгодным вариантом для долгосрочных вложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с мнением,что Samsung очень хорошая компания для инвестиций, тем более эппл сейчас начинает снижать свои лидирующие позиции и у Samsung есть возможность выбиться в лидеры.Но даже если этого не произойдёт, то всё равно эта компания занимает лидирующие позиции.Насколько я знаю, у Samsung много проектов в разработке и достаточно интересные идеи.Все прекрасно знают , что телефоны у Samsung обладают намного большим количеством функций, чем айфон,это так же касается и планшетов.Поэтому проблема состоит только в маркетинге,так как по многих техническим характеристикам продукция у них ни чуть не хуже.Тем более если мы говорим с точки зрения инвестирования в Samsung, то стоит иметь в виду, что эта компания работает во многим сферах.Например,у них отличные телевизоры, которые обладают достаточно сильными конкурентными преимуществами по сравнению с другими фирмами.Поэтому на данный момент фирма явно не даёт причин для банкротства,а наоборот, имеет прогнозы в лучшую сторону.В любом случае, эта компания уже давно занимает лидирующие позиции и заработало хорошее себе имя и репутацию.Также мне очень импонирует их СЕО,думаю он во многом превосходит других ген.директоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Samsung за последние полвека прошла длинный путь от торговца лапшой до мирового гиганта в области электроники, войдя в каждый дом во всех уголках мира. Она производит широкий спектр техники, включая мобильные и компьютерные гаджеты. Причем в последних она далеко не всегда была на лидирующих позициях! Ведь там всегда господствовали старожилы вроде Microsoft Nokia или Apple. Однако умелое руководство ресурсами компании буквально за каких-то десять лет смогло вывести ее на вершину и теперь на мобильном, скажем, рынке, у них есть только один серьезный конкурент, да и тот значительно уступает своим корейским визави в ценах на продукт: большинство людей просто не могут себе позволить купить айфон и потому отдают предпочтение корейским Галактикам. И вряд ли в ближайшее время ситуация кардинально поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флагман Samsung — Galaxy S5 не оправдал надежд производителя

 

http://investtalk.ru/invest-news/id29651-flagman-samsung-galaxy-s5-ne-opravdal-nadezhd-proizvoditelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Sumsung предположительно весной будущего 2015 года представит свой новый смартфон Galaxy s6, главной особенностью которого будет его запатентованный изогнутый экран. Увеличится и размер смартфона, улучшится его камера и установится новая операционка Андроид. Надеюсь, что новый смартфон своим инновационным дизайном и подходом заслужит должную нишу. А тем временем компания Эппл все больше впадает в зависимость от компании Самсунг. И уже будет получать от Самсунга не только чипы. но и аккумуляторы, флеш-память, а также есть информация, что и процессоры и даже дисплеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Samsung Еlесtrоniсs"-название этого бренда всемирно известно. Рассмотрим тенденции освоения корейским гигантом российского рынка. Основной философии этого производителя простой принцип, который можно сформулировать так: использование знании и новые технологии для производства совершенных продуктов и услуг, которые изменят мир к лучшему. Пресловутый экономический кризис негативно подействовал на финансовые показатели компании. Немаловажную роль сыграла и агрессивная экономическая экспансия китайских производителей, которые наряду со всем миром, быстро осваивают и российский рынок. Корейский ubugyn был вынужден сократить сеть объектов продаж на 20%. Ухудшение финансовых показателей не отразилось на имидже и узнаваемости бренда, который считается синонимом высоко качества и долговечности. С урегулированием ситуации, благодаря хорошо спланированной маркетинговой gjkbnbrt. компания начала быстро восстанавливать лидирующие позиции. В 2013 году "Samsung Electronics" трети раз подряд удостоилась звания "Любимого бренда россиян". В списке Best Global Brands 2013 Samsung Electronics занимает 8-е место. Капиталовложения стабильно растут и к 2020 году компания планирует войти в пятерку крупнейших мировых брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Samsung Еlесtrоniсs"-это название стало синонимом успеха и гарантией высоко качества и долговечности продукции. Недавний экономический кризис вызвал падение цен акции известного производителя, но с урегулированием ситуации, благодаря четко спланированной маркетинговой политике корейский гигант восстанавливает потерянные позиции. "Samsung Electronics" входит в десятку самых известных брендов и планирует к 2020 году переместится из 8 места в первую пятерку. Капиталовложение и годовая прибыль компании стабильно растет. Цены на акции так же имеют стабильную тенденцию роста. Думаю, это очень хороший вариант для долгосрочного инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Samsung Еlесtrоniсs является единственным достойным конкурентом Apple на рынке электроники. Их гаджеты расходятся по миру миллионными тиражами, принося компании невиданный ранее доход. Вкупе с зарекомендовавшим себя именем, у нее есть все шансы, чтобы подвинуть Apple с трона мирового лидера и самому на нем усесться, причем уже очень надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл сюда посмотреть, может что новое появилось в теме -- нет всё то-же. Ники только другие.

Не далее, как месяц назад, мы обсуждали здесь, что нового может предлжить Samsung Еlесtrоniсs в сложившейся сейчас ситуации, когда на рынке её теснит, с одной стороны Apple, разворачивающая продажи в Азии, а с другой, подтягивающиеся китайские фирмы. (также в своё время подтягивались сами корейцы).

Я там (на предыдущей стр.) просил привести хоть что-нибудь что бы позволило Samsung переломить негатив этой ситуации для неё. Так никто толком ничего не привёл. И сейчас тут всё то же: голословные утверждения о каком-то с чего-то процветании этой компании, несмотря на весь негатив по её статистике.

И не забывайте, что кроме Эппл сейчас есть ещё и Майкрософт (Нокиа), которая то же подтягивается.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация, что во Вьетнаме Samsung Еlесtrоniсs приступил к строительству второго предприятия по выпуску смартфонов, в него он планирует инвестировать порядка 3 млрд. дол. США. Новый завод позволит увеличить производство гаджетов и добиться снижения их стоимости. Можно актуализировать финансовую информацию по южнокорейскому концерну. Рыночная капитализация Samsung Еlесtrоniсs на 18 декабря сего года вышла на уровень 311, 07 млрд. дол. США. Курс акций Samsung Еlесtrоniсs согласно последних торгов на мировых биржах вышел на рубеж в 577 дол. США, что примерно соответствует 35669 рублям по текущему курсу Центробанка РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже хоть что-то. Спасибо Андрею Андреевичу.

Положительная динамика сейчас еть. А то всё только: какие красивые телефоны Samsung, какие дешёвые! Хотя сомнительно, что плагиатничать у Apple (я имею в виду их тяжбы насчёт дизайна, да и всё у них остальное -- это создание копий) и делать цены выше, чем у всех конкурентов своей группы (др. корейцев и некоторых китайцев) -- это признак надёжной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT- гигант Самсунг проиграл, поставив на новую, очень дешевую операционную систему Tizen. С помощью этой системы корпорация хотела завоевать огромный, но небогатый индийский рынок, выпустив бюджетный смартфон дешевле 100 долларов. Характеристики данной модели впечатляли - 4-дюймовый экран, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 3,2-мегапиксельная камера и FM-приемник а также возможность работать с двумя сим-картами в сетях 3G. Но ставка не оправдалась, презентация нового продукта не состоялась. С запуском новой ОС, Самсунг хотел добиться от Google более выгодных условий по Android. Но эта затея похоже провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung делает ставку на IoT

 

http://investtalk.ru/invest-news/id32479-samsung-delaet-stavku-na-iot


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Samsung Electronics приняла решение поднять годовые выплаты на 30-50%, чтобы поддержать своих акционеров, так как прибыль резко уменьшилась, а акционеры часто выражают неудовлетворение низкой доходностью акций. В прошлом году дивиденды составили $13 на акцию. Доля Samsung в объеме мировых продаж смартфонов снизилась до 24,7%. Компания планирует выкуп своих акции на $2 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung ожидает новый спад квартальной прибыли

http://investtalk.ru...rtalnoj-pribyli

 

Стратегия Xiaomi является угрозой для Apple и Samsung

http://investtalk.ru...apple-i-samsung


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на теоретическое падение прибыли Samsung, Корейская компания продолжает на весьма высоко котироваться на мировых фондовых биржах. На 9 января сего года акции Samsung почти достигли своих старых показателей перед осенним обвалом до 1,78 млн. вон. На сегодня одна простая акция Samsung на Сеульской (Корейской) бирже стоит 1,314 млн. вон, что примерно равняется 74342 рублям РФ. По мировым меркам акции Samsung, входят в десятку самых дорогих ценных бумаг в мире. Рыночная капитализация Samsung составляет 455,37 млрд. дол. США и имеет выраженную тенденцию у увеличению. Так что можно порекомендовать инвестировать капитал в акции данной корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung запускает смартфон с операционной системой Tizen в Индии

 

http://investtalk.ru/invest-news/id32964-samsung-zapuskaet-smartfon-s-os-tizen-v-indii


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung интересуется BlackBerry

 

http://investtalk.ru/invest-news/id33032-samsung-interesuetsya-blackberry


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную новость Рудик. Я сам интересую данной корейской корпорацией. Полагаю, что не случайно Samsung хочет приставить свой новый гаджет в Индии. Индии имеет колоссальный торговый потенциал в плане коммутационных гаджетов. Большой процент население Индии не пользуется ни смартфонами ни сотовыми телефонами и Samsung по всей вероятности хочет активной рекламой привлечь людей к новым технологиям. Кстати, можно отметить, рыночная капитализация Samsung выросла до колоссальной сумы в 484,22 млрд. дол. США и имеет высокий потенциал к дальнейшему росту капитализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...