Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Новость, феноменально интересная. Вернее там получилось сразу две новости.

Сначала акции BlackBerry взлетели в цене на 30%, когда вышло сообщение о её приобретении компанией Samsung, а потом, через день всего, рухнули на 15%, когда BlackBerry эту информацию опровергла. Но 15% в плюс -- это то-же совсем недурственно. Означает ли это, что информация фейк? Совсем не обязательно. Уже бывали случаи, когда после таких опровержений происходило то, что опровергали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большей части телевизоров Samsung будут использовать систему Tizen

 

http://investtalk.ru/online-news/id33658-na-bolshej-chasti-televizorov-samsung-budut-ispolzovat-sistemu-tizen


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная задумка Samsung совместить телевизор с компьютером. В принципе развитие техники уже вплотную подошло к такому продукту. И внедрение операционной системы Tizen будут очередным шагом на этом поприще. Стоит отметить, что успехи Samsung в области бюджетных смартфонов уже сказались на росте котировок акции корпорации. Только в ходе торгов 2 февраля акции Samsung, выросли до 1368 тыс. вон. Рыночная капитализация корпорации достигла немалой сумы в 492,09 млрд. дол. США. Можно смело рекомендовать, вкладывать денежный капитал в ценные бумаги южнокорейской компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на проблемы с продажами вследствие ужесточения конкуренции. Акции Samsung  Electronics продолжают котироваться достаточно высоко. В ходе торгов 25 февраля ценные бумаги южнокорейской корпорации подорожали на 0,48% до 625,50 дол. США. Капитализация Samsung  Electronics также увеличилась до 465,13 млрд. дол. США. Корейскую технику, ранее господствующую в Азии в начале 2015 года, продолжил вытеснять с азиатских рынков Apple. Также негативно на продажах Samsung  Electronics отразилось прекращение производства ноутбуков. На ноутбуки Samsung был стабильно немаленький спрос, ибо в настоящее время самый инновационный смартфон не в состоянии заменить собой ноутбук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля с Китаем в юанях повысили интерес к продукции Samsung Electronics со стороны китайский потребителей и торговых сетей так как, при прямых платежах не требуется уплата лишних комиссий и сборов и потому южнокорейская техника в Китае подешевела, что сразу отразилось на ее продажах. По информации с Гамбургской биржи акции Samsung Electronics в ходе торгов 13 марта поднялись в цене на 0,63% и достигли внушительной стоимости в 609,82 евро. корейская корпорация имеет большой потенциал в на китайском рынке и попытается воспользоватся переходом на юань, что бы вытеснить своих конкурентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что падение стоимости ценных бумаг Samsung Electronics, которое началось с начала июня прекратилось. В ходе торгов 16 июля акции южнокорейской корпорации, по данным Берлинской биржи подскочили сразу на 3,73% до 513,93 евро. Новые модели смартфонов показывают хорошие продажи, стоит ожидать, что в краткосрочной перспективе акций Samsung Electronics продолжат свой рост. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04 июня 2016

 

Корпорация и компания SK Telecom (крупнейший южнокорейский оператор связи) сообщили о начале испытаний общенациональной сети для подключения мобильных устройств. Это будет первая подобная сеть в мире на технологии LoRaWan. Она станет основой для создания "умных городов". Она первоначально будет обслуживать организации, использующие "интернет вещей". Испытания пройдут в этом месяце в четвертом по величине городе Южной Кореи Тэгу. Используемый стандарт LoRaWan подразумевает инновационные решения, которые обеспечат высокую энергоэффективность, увеличенный радиус действия, способность беспроблемно поддерживать много устройств, низкую стоимость сетевых услуг, межмашинные коммуникации безопасную двустороннюю связь. По итогам торгов 30 июня стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на бирже в Сеуле 1 377 000 вон, на бирже во Франкфурте 510,56 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 июня 2016

 

Компания сообщила о покупке стартапа из США под названием Joyent. Основное направление его деятельности - разработка и создание облачной инфраструктуры. Один из самых известных клиентов - LinkdIn. Сумма затрат на покупку обеими сторонами сделки не разглашается. Сотрудничество с подобными стартапами или их приобретение - это один из пунктов стратегии дальнейшего развития компании. Это позволяет получить доступ к новейшему программному обеспечению и сервисам. По итогам торгов 16 июня стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на бирже в Сеуле 1 409 000 вон, на бирже во Франкфурте - 529,98 евро, на Лондонской бирже - 597,00 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 июня 2016

 

О чем можно написать поздно ночью в воскресенье? Только о канувших в небытие носках в недрах стиральной машинки. Компания Samsung установила, что англичане лишаются в год носков на 2 миллиарда местных денег. Для чего такое идиотское (это только мое мнение) исследование? Оно проводилось с процессе маркетинговой компании по продвижению новой модели техники. Основное новшество - возможность докладывать белье во время стирки. Опрос провели среди двух тысяч респондентов. И оказалось, что у среднестатистического жителя Туманного Альбиона исчезает в месяц 1,3 носка. О как! Чаще всего они пропадают с мест сушки - с веревки и с отопительных приборов. Вторая причина - непарная загрузка белья в машинку. Цветные носки теряются почему-то в три раза чаще, чем однотонные, полосатые или в горох. Британцы, получается, такие серьезные, что ведут учет пропавших предметов одежды и помнят, какой они были масти. И что, люди серьезно отвечали на подобные вопросы? Я совсем не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06 сентября 2016

 

Компания сообщила о временной остановке продаж смартфонов модели Galaxy Note7. А также об отзыве реализованных ранее (с 16-го августа) во всем мире. Причина связана с тем, что в процессе зарядки появляется вероятность взрыва аккумулятора. Известно о более чем тридцати таких случаях. Самсунг обещает бесплатно заменить аккумуляторы на всех отозванных устройствах в течение двух недель. В России данную модель пока приобрести невозможно. Начало продаж было анонсировано на 26-ое августа, но позднее перенесено на 16-ое сентября. По итогам торгов 5 сентября стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на бирже в Сеуле 1 606 000 вон, на бирже во Франкфурте - 637,95 евро, на Лондонской бирже - 721,5 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 сентября 2016

 

В связи с инцидентом, описанном в предыдущем сообщении, цена акций компании за два последних дня упала на десять процентов. А капитализация снизилась до 226 миллиардов долларов. Эксперты подсчитали, что неприятная ситуация со смартфонами может сильно подпортить в будущем имидж Samsung Electronics. Ущерб может составить более двухсот миллиардов долларов. В Америке специальная Комиссия по безопасности потребительских товаров настоятельно рекомендовала прекратить использование Note7. По итогам торгов 5 сентября стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на бирже в Сеуле 1 465 000 вон, на бирже во Франкфурте - 595,00 евро, на Лондонской бирже - 666,00 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 сентября

 

Samsung сообщила о продаже долей акций в нескольких принадлежащих ей компаниях. Сумма, полученная после завершения всех сделок, составила 889миллионов долларов. Направлена она будет на инвестирование в основной бизнес корпорации. Что же было продано? Перечислю по возрастающей: 0,7% Sharp (Япония), 4,2% Seagate (США), 4,5% в Rambus (управление патентами, США) и, наконец, часть акций ASML (крупное производство различных компонентов для нужд микроэлектроники, Нидерланды) на сумму свыше 675 миллионов долларов. Условия продажи и покупатели неизвестны. По итогам торгов 21 сентября стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на бирже в Сеуле 1 592 000 вон, на бирже во Франкфурте - 630,00 евро, на Лондонской бирже - 711,00 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 октября 2016

 

Galaxy Note 7 продолжают чудить. В Китае зафиксирован случай взрыва смартфона прямо в руках у хозяина. Человек получил серьезные повреждения лица и рук. В рамках отзывной клиентам рассылают специальные огнеупорные коробки, в которые нужно поместить выключенный смартфон с извлеченным аккумулятором для возврата производителю. Прилагается специальная инструкция и перчатки для работы с взрывоопасными аккумуляторами. Выдвинуты также требования к перевозке таких возвратов - только наземным транспортом (ранее произошло задымление смартфона в салоне самолета, правда не в воздухе, а на земле). Ряд международных авиаперевозчиков уже запретил включать и выключать Galaxy Note 7 на борту воздушного судна. Согласно заявлениям представителей компании виной всему некачественные аккумуляторы, произведенные одним из поставщиков. По подсчетам экспертом компания может потерять 17 миллиардов долларов в виде недополученного дохода от продаж смартфонов. Также отмечается, что это пятно на репутации бренда на всю жизнь. Акции компании, что вполне естественно, падают в цене. По итогам торгов 11 октября стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на бирже в Сеуле 1 535 000 вон, на бирже во Франкфурте - 608,26 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 октября 2016

 

Компания решила полностью отказаться от использования бренда Note. Перед принятием такого решение даже провели крупномасштабное социологическое исследования. В результате выяснилось, что негативно к этому бренду относятся уже более половины всех опрошенных, даже в самой Южной Корее. Наименование Galaxy Samsung решено сохранить. Затраты на ребрендинг, согласно проведенным расчетам, чрезмерно высоки. Падение акций 11 октября приостановилось, заметен очень медленный рост. За сегодняшний день на Сеульской фондовой бирже акции компании прибавили 1,43%, на Нью-Йоркской - 0,45%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ноября 2016

 

Компания решила широкомасштабно извиниться перед своими клиентами за неадекватное поведение смартфонов из серии Note7. Проявить, так сказать, социальную ответственность. Были выкуплены с этими целями целые полосы в нескольких авторитетных зарубежных изданиях (The NY Times и несколько подобных). Глава компании лично приносит извинения за то, что надежды покупателей не оправдались и не был обеспечен необходимый уровень безопасности в процессе эксплуатации. По итогам торгов 9 ноября на Сеульской бирже стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на 1 640 000 вон, на бирже во Франкфурте - 632,98 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания создала собственный инвестиционный фонд под названием Automotive Innovation Fund с целью разработки решений для беспилотников (искусственный интеллект, "умные" датчики, решения для повышения безопасности). На данный момент в фонд планируют вложить 300 миллионов долларов. Уже определена первая компания, которую профинансируют из средств фонда. Ей станет TTTech из Австрии, она получит 90 миллионов долларов на свои разработки. По итогам торгов 15 сентября на Токийской бирже стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на 2 515 000 вон, на бирже во Франкфурте - 930,53 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Samsung Electronics объявляет о назначении новых генеральных директоров, которые будут развивать компанию на следующем этапе ее роста. Ими стали Ки Нам Ким (Kinam Kim), Хён Cок Ким (Hyunsuk Kim) и Донг Джинг Ко (DJ Koh), которые возглавят подразделения Device Solutions, потребительской электроники и мобильных устройств соответственно. Новые главы Samsung сменят вице-президента Samsung О Хен Квона (Oh-Hyun Kwon) и президентов Бу Кен Юна (Boo-Keun Yoon) и Чон Кен Шина (Jong-Kyun Shin).

Samsung Electronics сохранит текущую структуру управления с тремя генеральными директорами. Все новые назначения уже вступили в силу.

«Новое поколение лидеров великолепно подходит для ускорения темпов инноваций и удовлетворения потребностей мира, постоянно подключенного к Сети. Они уже продемонстрировали свою экспертизу в этих сферах», – отметил О Хен Квон.

 

Ки Нам Ким присоединился к Samsung в 1981 году. Он является сотрудником ведущей некоммерческой организации Институт инженеров электротехники и электроники (Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE) и известным специалистом в области полупроводников. Ранее г-н Ким возглавлял Samsung Advanced Institute of Technology; был гендиректором подразделения Samsung Display; главой подразделения Memory, System LSI. До последнего времени г-н Ким отвечал за весь полупроводниковый бизнес Samsung.

 

KN-Kim.jpg

Хён Сок Ким – ведущий эксперт в области дисплеев. Он внес важный вклад в то что, что Samsung в течение 11 лет подряд была лидером по продажам телевизоров во всем мире, а также совершила множество инноваций в области технологий отображения и других сервисов.

HS-Kim-731x1024.jpg

Во многом благодаря Донг Джинг Ко мобильный бизнес Samsung демонстрирует великолепные результаты. Топ-менеджер отвечал за разработку флагманских cмартфонов серии Galaxy, а также других товаров и услуг. В этом Ко помог его обширный опыт, приобретенный во время руководства подразделением мобильных исследований и разработок Samsung.

 

DJ-Koh-739x1024.jpg

В совместном заявлении г-н Юн и г-н Шин отмечают, что приняли решение последовать по стопам г-на Квона, объявшего о своем уходе в отставку ранее этой осенью и передать бразды правления компанией новым лидерам. «Для нас большая честь быть частью исторического восхождения Samsung на вершину IT-сферы. Мы уверены, что под управлением нового руководства компания продолжит активный рост».

Помимо этого, президент Samsung Сон Хун Ли (Sang-Hoon Lee) сменит должность финансового директора Samsung на пост Председателя совета директоров компании. Он начнет работу на новой должности в марте 2018 года. Таким образом, впервые в истории Samsung роли Главы совета директоров и генерального директора будут разделены между разными людьми.

«Уверен, что благодаря опыту, полученному на посту финансового директора Samsung, Сон Хун сможет эффективно руководить Советом директоров и его новыми членами, – заявил Бюн Ки Ли (Byung-Ki Lee), независимый директор и глава Совета по корпоративному управлению Samsung. – Помимо управления финансами компании, Сон Хун также отвечал за глобальные операции Samsung. Его знания будут очень полезны для Совета директоров».

На следующем общем ежегодном собрании, которое состоится в марте 2018 года, три новых главы подразделений, а также г-н Ли присоединятся к Совету директоров. До этого времени г-да Квон, Юн и Шин остаются в Совете директоров Samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания в новом рекламном ролике прошлась по всем основным недостаткам айфонов (отсутствие защиты от влаги, небольшой объем памяти, отказ от нормальных разъемов). Ролик называется "Взросление", за несколько дней он набрал миллионы просмотров в сети. Главный герой видео в конце концов отказывается от "яблочной" продукции в пользу гаджетов Samsung.

 

 

3-го ноября новые айфоны Х поступили в продажу в России. Из-за образовавшейся на Тверской улице очереди было нарушено нормальное движение транспорта.

 

По итогам торгов 7-го ноября стоимость одной акции компании Samsung Electronics составила на 2 805 000 вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты рекомендуют вкладывать деньги в акции Samsung Electronics. Стоимость ценных бумаг данной компании за последний год поднялась почти на 40%. На 4 декабря за одну акцию корейской корпорации предлагают 2567 тысяч вон, что примерно равняться 138874 рублям. Стоит ждать примерно такого динамичного роста котировок акций корейского гиганта в 2018 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало года всегда сопряжено с подведением итогов года предыдущего. Начало «периода отчетов» должно порадовать инвесторов корпорации Samsung. По итогам прошлого года южнокорейский гигант инвестировал в производство рекордные 44 млрд. долларов. Таким образом, по показателю капиталовложений, корпорация опередила не только конкурентов по рынку, но и любые другие (в том числе и «сырьевые») компании мира. Как отмечают эксперты, потенциал роста телекоммуникационного рынка далек от исчерпания. Скорее, речь может идти о расширении сфер приложения телекоммуникационных технологий, востребованности принципиально новых решений. Samsung сегодня прочно ассоциируется с инновациями, гибкой ценовой политикой и растущим качеством предлагаемого продукта. Разумеется, это не исключает того, что акции компании периодически расстраивают своим курсом инвесторов, но такова судьба всех, кто участвует в гонке за лидерство, раскручивая свои бренды через так называемые «флагманские» проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...