Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот и встретели Новый Год со старой компанией. Это я вот о чём. Слежу постоянно за всё новыми билдами Windows 10 Тесhniсаl Рrеviеw , которые компания Microsoft где-то с периодом раз-два в мес. поставляет любителям потестировать эту новинку, не жалея своих компов. Это Бета-версия, т. е. заведомо сырая и рискованная.

Много негативных отзывов было про виндовс 8(8,1), я сам не разу не попробовав их в деле, но тоже был отрицательного мнения. Однако купив ноутбук с виндвос 8,1 обнаружил, что она намного быстрее 7 версии, хотя это всего лишь секунды или даже доли разница всё равно чувствуется.

А на счёт бета-версии вы правы в том смысле. что не стоит ею пользоваться, лучше дождаться когда она станет нормальной и не тратить зря свои нервы на её тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивит ли Microsoft в очередной раз своими результатами?

 

http://investtalk.ru/online-news/id33683-udivit-li-microsoft-v-ocherednoj-raz-svoimi-rezultatami


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая прибыль компании Microsoft по итогам 4 квартала сократилась на 10 процентов (700 миллионов долларов) и составила 5,9 млрд. долларов. В это же время выручка корпорации увеличилась и составила 26,5 млрд. долларов (по итогам отчетного периода). Операционная прибыль Microsoft составила 22,2 процента от объема выручки. В следующем отчетном периоде компания планирует наращивать прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft весьма неплохо сумел закончить 2014 год добившись увеличения дохода до 26,3 млрд. дол. США. Однако в январе 2015 года на фондовых биржах случился небольшой обвал стоимости ценных бумаг данной корпорации с 47 дол. США, акции резко опустились до 40,5 дол. США. Но в настоящее время акции компании на подъеме и доросли до 42,30 дол. США. В целом, можно отметить, что после выхода Microsoft 10 как многие говорят революционной операционной системы стоит ожидать, что резкого роста стоимости акций североамериканской корпорации. В целом могу порекомендовать инвестировать капитал активы данной корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций Microsoft Corporation достаточно нестабильны в первом квартале сего года ценные бумаги корпорации неожиданно опустились с 47 долларов до уровня 40 дол. США. Затем произошел резкий скачок роста котировок до 49 дол. и на 4 июня курс акций данной компании опустились 46,36 дол. США. Несмотря на перепады, стоит ждать с конца июля существенного скачка стоимости ценных бумаг. Менеджмент компании планирует выпустить новые версии ИТ-продуктов и также инвестировать в производстве сенсорных смартфонов и КПК, что позволит значительно увеличить капитализацию предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход Microsoft Corp. с рынка графической рекламы вероятная продажа AOL Inc. негативно отразилась на котировках ценных бумаг корпорации. Акции Microsoft Corp. в июле упали с 46,25 дол. США до 44,39 долларов. Однако, такое падение котировок, скорее всего временное активные инвестиции в облачные вычисление, должны вскоре начать приносить прибыль и стоит ждать тогда существенного роста активов североамериканской корпорации. Высокая волатильность Microsoft Corp. до 30% за последние месяце несколько отпугивает потенциальных инвесторов, однако долговременные инвестиции в акции данной компании, по мнению американских экспертов должны окупится с лихвой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Microsoft Corp. в минувшую пятницу остановили свой рост и незначительно откатились назад до 46,62 дол. США. Пока что ценные бумаги данной корпорации характеризует высокая волатильность до 27%. Вызывает удивление, что корпорация так медленно развивает купленное подразделение Nokia по производству мобильных телефонов. Nokia – это раскрученный бренд и появление новых смартфонов на рынке вызвало бы большой интерес к данному телефону особенно в Европе. Менеджменту Microsoft Corp. стоило б аккумулировать все ресурсы на скорейший выпуск новых смартфонов, пока этот вид гаджетов остается самым популярным товаром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне стало известно, что Microsoft получил по результатам прошлого финансового квартала рекордный убыток  впервые за все время своего существования. Гиганту IT-индустрии пришлось списать 7,5 млрд. долларов из-за покупки Nokia. Но инвестсообщество больше обеспокоило падение выручки от продаж "операционки" Windows и приложения Microsoft Office. В результате чистый убыток компании составил 3,2 млрд. долларов, что составляет 40 центов в перерасчете на одну акция. В пролом году за аналогичный период была зафиксирована прибыл 4,61 млрд. (+55 центов на акцию). Акции Microsoft вчера на NYSE завершили день на уровне 47,28 долларов за штуку(+0,77%). Вечером на дополнительной сессии, после того как был обнародован отчет бумаги рухнули на 4%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все прямо так уж плохо. Без учета "Нокии" прибыль в пересчете на акцию даже больше, чем в прошлом году была (62 цента против 55). И списывают убытки из-за приобретенной компании они не первый раз - в 2007 году был aQuantive, и ничего, справились же. Если они не будут вкладываться в "защиту от Google" по всем фронтам (включая мобильные устройства - сейчас ведь большая часть смартфонов на Android, на Windows очень мало), быстро останутся ни с чем. Я считаю, что акции Microsoft достаточно быстро вырастут до утраченных в результате публикации отчетности позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляните как коррелирует курс акций Microsoft с реальными событиями. Я имею в виду официальный выпуск операционной системы Windows 10, состоявшийся 29.07.2015 г. Несмотря на то, что данный программный продукт распространяется бесплатно, биржа отреагировала ростом с 45,34 до 45,72.  На следующий день, когда событие получило широкую огласку и, видимо, спрос на акции возрос, цена акций повысилась до 47,36. Затем наступила фаза плавного спада, и теперь акции Microsoft понизились до 46,70.

 

Возможно, кто-то скажет, что я переоцениваю влияние выпуска какой-то там операционной системы на биржевые котировки, однако в данном случае речь идёт о главном продукте компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Иванович, естественно, выпуск продукта (одного из базовых для компании) не может не влиять на котировки. 14 миллионов установок за сутки - достаточно серьезно.

Но даже если смотреть чисто с точки зрения технического анализа (за месяц) - получается, что нужно покупать. И скользящие средние за это, и RSI 59, и сила быков/медведей 4.3. Я думаю, то, что Вы назвали "плавным спадом" - это просто коррекция.

Кстати, Microsoft в пятницу еще и в Uber вложила 100 млн. Не думаю, что это сильно влияет на акции Microsoft, но все же...

Изменено пользователем TimeOut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 мая 2016

 

Корпорация планирует полностью отказаться от выпуска смартфонов под брендом Нокиа. А права на изготовление, которые действуют еще восемь лет - до 2024 года - продать китайцам. Причина - низкие продажи. Также будет сокращена численность персонала подразделения на 50 процентов. Права на бренд Нокиа достанутся китайской компании Foxconn, на производствах которой давно размещают заказы Apple и Sony. 16 мая по итогам торгов на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Microsoft Corporation составила 51,83 доллара. Дневной диапазон колебания цены - 50,75 - 51,96 долларов. Акции рекомендуется активно покупать. Компания является компонентов важнейших биржевых индексов - Dow Jones и Nasdaq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 июня 2016

 

Билл Гейтс начал компанию по борьбе с бедностью на Африканском континенте. В этих целях он займется разведением кур. Будет приобретено сто тысяч птиц пород, которым наилучшим образом подходит жаркий климат. Всем изъявившим желание заняться куроразведением Гейтс предоставить начальный капитал в виде нескольких птиц (пять кур и петух). Это, по его подсчетам, позволит зарабатывать более 1000 долларов в год. Интересная тогда получается арифметика. Сейчас человек живет на 2 доллара в день, а будет на 2 доллара 73 цента (это если принять за основу расчетов 365 дней и 1000 заработанных долларов). Сомнительная выгода. Ведь надо будет кормить и содержать уже не только себя, но и петуха с его гаремом. По итогам торгов 11 июня на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Microsoft Corporation составила 51,48 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 июня 2016

 

Жительнице солнечной Калифорнии удалось в результате судебного разбирательства взыскать с компании 10 тысяч долларов. Суть претензии - это проблемы, которые возникли после автоматического обновления программного обеспечения персонального компьютера до Windows10. Специалисты службы поддержки компании не смогли оказать какой-либо помощи. Юристы Microsoft сначала подали апелляцию, но потом отозвали ее. Они признали, что проще осуществить выплату и отметили, что это первый подобный случай в истории компании. По итогам торгов 28 июня на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Microsoft составила 49,44 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 августа 2016

 

Человеку скоро вовсе не придется думать собственной головой. Останется только пальцами по клавиатуре тыкать или по тачпаду возюкать. Корпорация сообщила о своих планах в самое ближайшее время приобрести сервис Genee. Он использует искусственный интеллект с целью создания разного рода расписаний. Его собираются "вживить" в Office365. В чем же будет фишка? Если человеку необходимо назначить какую-либо встречу, то программа самостоятельно выберет подходящий не занятый день и время в расписании. И даже отправит уведомление другому потенциальному участнику встречи. Помимо этого Genee способен проанализировать содержание электронной переписки и выбрать самые оптимальные параметры для будущей встречи. По итогам торгов 22 августа на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Microsoft составила 57,67 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе пятничных торгов акции Microsoft Corp. поднялись до 66,40 долларов за акцию. За последний год, акции американской корпорации поднялись в цене почти на 20%. Большинство экспертов рекомендует держать активы в акциях высокотехнологических компаний, так как традиционные отрасли металлообработки и добычи полезных ископаемых, демонстрируют в последние годы вес большую нестабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания запланировала масштабную реорганизацию бизнеса. Это может привести к увольнению сразу нескольких тысяч человек. Некоторые сотрудники уже успели получить соответствующие уведомления о том, что они находятся в группе риска. Под сокращение попадут в основном сотрудники отделов продаж не только на территории США, но и по всему миру. В общей сложности может быть уволено около 4 000 человек. 75% уволенных будут из иностранных подразделений компании. Причина принятия такого решения - желание уменьшить зависимость от продаж ПО. Хотят сделать ставку на развитие сервисов облачной обработки данных и ряд других услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Компания запланировала масштабную реорганизацию бизнеса. Это может привести к увольнению сразу нескольких тысяч человек. Некоторые сотрудники уже успели получить соответствующие уведомления о том, что они находятся в группе риска. Под сокращение попадут в основном сотрудники отделов продаж не только на территории США, но и по всему миру. В общей сложности может быть уволено около 4 000 человек. 75% уволенных будут из иностранных подразделений компании. Причина принятия такого решения - желание уменьшить зависимость от продаж ПО. Хотят сделать ставку на развитие сервисов облачной обработки данных и ряд других услуг.

 

 

Темболее сейчас все продажи можно автоматизировать, совершенно не обязательно менеджера по продажам нанимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft остается лидером на рынке операционных систем с долей 88%. Пакетные программы компании, преобразованные в сервисы с подпиской, продолжают играть роль драйвера роста компании. Выручка от вычислительной платформы Azure поднялась на 89%, а продажи Office 365 увеличились на 38%. Акции Microsoft упали на 8%, тем не менее, они могут быть хорошим инструментом для среднесрочных инвесторов. В ближайшие 12 месяцев стоимость бумаг может вырасти до 123.55 долларов, потенциальный рост – 16% от нынешних уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш оптимизм преувеличен. Акции Microsoft Corporation так и не поднялись выше 120 долларов, а на прошлой неделе вообще пробили «соточку»!
Вчера по новостям прошла инфа: Microsoft по капитализации обошла Apple. 
Если верить волнам Эллиота, то акции империи Билла Гейтса на самом дне... А значит, пора присмотреться, когда можно вставать в длинную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...