Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые трейдеры, хочу предложить на обсуждение японскую компанию Панасоник корпорейшен. Panasonic Corporation является одним из мировых лидеров по производству бытовой электротехники, энергосберегающих устройств, компьютерной техники. Основана японская корпорация была в 1918 году. Наиболее известна корпорация своим сегментом недорогих видеокамер и аудиоприборами.

На август 2014 года общая капитализация Panasonic Corporation превысила 29 млрд. долларов США. Акции Панасоник корпорейшен считаются достаточно выгодными для капиталовложений, например по торгам 22 августа за одну акцию Panasonic Corporation торговали на Токийской бирже более 1235 иен, что примерно соответствует 429 российским рублям.

Чистая прибыль Panasonic Corporation за результатами финансового года (31 марта 2013- 31 марта 2014 по японскому календарю) составила 1,18 млрд. дол. США. При этом общий финансовый оборот Panasonic Corporation за указанный период составил более 77 млрд. дол США.

Стоит отметить, что впервые за три года японская корпорация сумела получить чистую прибыль, выйдя из черных лет убытка. В новом году Panasonic Corporation планирует получить минимальную прибыль минимум на 10% выше, чем за прошедший период. Так что можно сделать вывод что инвестировать в Панасоник корпорейшен является финансово привлекательным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания впервые за три года получила прибыль, но эта прибыль основана не за счет увеличения продаж. Панасоник провела огромные сокращения рабочих мест и закрыла несколько своих направлений, таких как, разработка и производство смартфонов и плазменных телевизоров. Также компания планирует продажу нескольких заводов, работа которых была основана на разработке попупроводников, соответственно планируется и в этом направлении сократить штат сотрудников почти наполовину. Эти направления приносили компании лишь убытки. Компания избавляется от убыточных производств и сосредоточиться сейчас на 2 направлениях - разработка и производство солнечных батарей, а также мед. оборудования.

По прогнозам компании ее прибыль в этом году должна дойти до 140 иен, а в 2019 году достичь 2 трон иен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-м финансовом квартале фирма Panasonic увеличила свою чистую прибыль примерно на двадцать процентов, консолидированная выручка выросла на два процента, а от операций в Японии рост выручки составил шесть процентов. Увеличение операционной прибыли бизнеса составило шестьдесят процентов. Руководством компании были приняты меры по реструктуризации бизнеса, который не приносил прибыли, с целью фокусирования на более выгодных отраслях. Компания Panasonic прекращает выпускать плазменные экраны, уменьшает выпуск смартфонов. Приоритет отдается устройствам для автомобилей и бытовым приборам. Наряду с этим Panasonic собирается основать завод, выпускающий аккумуляторы для автомобилей в Индии. По словам президента подразделения автомобильных и промышленных систем Panasonic, работа на огромном Индийском рынке, требует организации местного производства.Итак, исходя из всего вышеизложенного, хочу отметить, что инвестирование компании Panasonic будет весьма перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-м финансовом квартале фирма Panasonic увеличила свою чистую прибыль примерно на двадцать процентов, консолидированная выручка выросла на два процента, а от операций в Японии рост выручки составил шесть процентов. Увеличение операционной прибыли бизнеса составило шестьдесят процентов. Руководством компании были приняты меры по реструктуризации бизнеса, который не приносил прибыли, с целью фокусирования на более выгодных отраслях. Компания Panasonic прекращает выпускать плазменные экраны, уменьшает выпуск смартфонов. Приоритет отдается устройствам для автомобилей и бытовым приборам. Наряду с этим Panasonic собирается основать завод, выпускающий аккумуляторы для автомобилей в Индии. По словам президента подразделения автомобильных и промышленных систем Panasonic, работа на огромном Индийском рынке, требует организации местного производства.Итак, исходя из всего вышеизложенного, хочу отметить, что инвестирование компании Panasonic будет весьма перспективным.

Благодарю за информацию Eva201420144, увеличение прибыли на 20% это значительный рост для Panasonic. Правда, отказ от производства смартфонов, я считаю ошибочным, эксперты прогнозируют, что рынок смартфонов будет развиваться. А вот решение начать производить аккумуляторы для электромобилей – это верное решение, электрокары – это транспорт будущего. Согласно последних торгов акции Panasonic идут верх, и на 31 октября достигли 1305 иен, что примерно соответствует 500 рублям. Рыночная капитализация компании выросла до 28 млрд. дол. США. Ожидается, что до конца года курс акций Panasonic поднимется до 1600 иен, что делает инвестирование в японскую компанию весьма привлекательным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы путаете выручку и прибыль? Или кто-то что-то путает, но я вот смотрю на статью Lenta/ru

( http://lenta.ru/news/2014/10/31/panasonic/) и там говорится, что чистая прибыль в период июль-сентябрь упала с550 миллионов долларов до 390 миллионов. Хотя и о выручке там говорится, что она снизилась, только не столь сильно. Причинами, как утверждается являются спад продаж в таких сегментах, как, например, производство телевизоров. Также негативно сказалось на продажах в Японии и поднятие ставки налога с продаж в текущем году

А, вон как: они там, сравнили с аналогичным периодом прошлого года, похоже, или я даже не знаю, как это всё понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы путаете выручку и прибыль? Или кто-то что-то путает, но я вот смотрю на статью Lenta/ru

( http://lenta.ru/news...0/31/panasonic/) и там говорится, что чистая прибыль в период июль-сентябрь упала с550 миллионов долларов до 390 миллионов. Хотя и о выручке там говорится, что она снизилась, только не столь сильно. Причинами, как утверждается являются спад продаж в таких сегментах, как, например, производство телевизоров. Также негативно сказалось на продажах в Японии и поднятие ставки налога с продаж в текущем году

А, вон как: они там, сравнили с аналогичным периодом прошлого года, похоже, или я даже не знаю, как это всё понять.

Копай, в статье обсуждается второй квартал 2014 года, а мы говорим о третьем (июль-сентябрь). Именно в третьем квартале корпорации Panasonic удалось увеличить свою прибыль. К слову за начало ноября общая капитализация Panasonic увеличилась более чем на 1,7 млрд. дол. США и ныне составляет 29,75 млрд. долларов. Стоит ожидать, что до конца года капитализация Panasonic может достичь 40 млрд. дол. Финансовый рост и благополучие японской корпорации делает ее наиболее привлекательной для долгосрочных инвестиций. В частности, есть слухи, что из России в акции Panasonic инвестируют многомиллионные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panasonic собирается купить приблизительно 1/2 части в производителя запчастей для комплектации каров компании Ficosa за сумму 280 миллионов долларов, Эта сделка даст возможность Panasonic увеличить свой бизнес, соединенный с автомобильными разработками. Вместе с новым партнером Panasonic Соrроrаtiоn сумеет разработать технологии специально для автомобилей, с функцией самоуправления. Эта сделка разрешит совместить все разработки Panasonic для автомобильных датчиков из сенсорами и технологию, что определяет изображения компании Ficosa. Известно, что за последние 2 года убыток Panasonic Соrроrаtiоn составляет 15 млрд. долларов, я бы не инвестировал в эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит актуализировать информацию по компании Panasonic. В середине ноябре сего года акции Panasonic достигли своего исторического максимума 1610 иен. В конце ноября, правда, откатились до 1400 иен. И с середины декабря начался новый виток подорожания акций. Ныне акции Panasonic торгуются по цене 1442 иены, что примерно соответствует 710 рубля по текущему курсу Центробанка РФ. рыночная капитализация компании увеличилась до почти 30 млрд. дол. США. Эксперты прогнозируют, что в первом квартале курс акций компании поднимется до уровня 2000 иен и потому стоит вкладывать капитал в акции японской корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 29 декабря 2014 года по 7 января текущего года стоимость акций компанииРаnаsоniс Corporation уменьшалась. Вчера торги закрылись по цене 1364 иены за акцию. В течении сегодняшнего дня акции компании увеличились в стоимости на 1,69%. Ставка дивидендов 17,57 иен или 0,97%. Балансовая стоимость акций составляла 676,46 иен за акцию. Рентабельность капитала компании составляет 0,95%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имеющейся информации ценные бумаги Panasonic начали восстанавливать утраченные позиции, после недавнего обвала котировок на Токийской бирже. В ходе торгов 12 февраля акции японской корпорации выросли сразу на 4,10% (примерно 54 иены) и таким образом выйдя на уровень 1372 иены. По всей видимости рост акций Panasonic продолжится до конца зимы и потому можно порекомендовать инвестировать капитал в акции Panasonic. Общая капитализация японской компании за последнюю неделю поднялась и составила 26,91 млрд. дол. США. Panasonic как стало недавно известно, хочет расширить свое присутствие на новые рынки Латинской Америки и Африки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 августа 2016

 

Компания ведет переговоры с японским автогигантом Nissan о покупке принадлежащего ему производства батарей для электрокаров (Automotiv Energi Supply). Panasonic - самым крупный на данный момент мировой производитель батарей, предназначенных для электрических машин (в том числе и для Tesla). После обнародования этой новости стоимость акций Panasonic подросла более, чем на один процент. А вот стоимость акций автомобильного концерна наоборот снизилась на тот же один процент. По итогам торгов 5 августа на Токийской бирже стоимость одной акции компании Panasonic составила 971,5 японских йен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 24 апреля акции Panasonic котируются по цене 1606 иен, что примерно соответствует 909 рублям. За год стоимость ценных бумаг данной компании поднялись более чем на 20%. Зарубежные инвесторы активно инвестируют капитал в ценные бумаги японской корпорации. Ожидается что до конца года стоимость акций этой компании должна превысить 1800 иен, в перспективе достигнуть 2000 иен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все взгляды устремлены в сторону Теслы, как-то упускается из виду, что значительная часть цены электромобиля - это аккумуляторы и именно они сейчас являются слабым звеном: отрасль жаждет технологического прорыва! Кто же нам его даст? Считаю, что это будет Панасоник и уже в этом году:

Панасоник - главный партнёр Теслы по части разработки и производства аккумуляторов, а уже в ближайшие месяцы я бы ждал презентации от Илона Маска как раз на тему соответствующих технологий.

Также Панасоник создал совместное предприятие с Тойотой и они могут представить твердотельные аккумуляторы перед олимпиадой в Токио.

В конце-концов, Панасоник делает стабильно лучшие или одни из лучших продуктов практически во всех отраслях, которыми занимается. Их имеет смысл купить хотя бы из-за этого, но я лично для себя ставлю цель закупиться в следующие месяц-два, хотелось бы увидеть небольшой отскок по цене.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел графики, Panasonic конечно очень привлекательно выглядит, не смотря на последний бурный рост. На больших таймфреймах и близко не видно той перекупленности, которая характерна для многих американских компаний со схожими направлениям деятельности. Нужно конечно глубже смотреть отчет, но сказанное Вами уже говорит о том, что на это имеет смысл потратить время.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рудик сказал:

Посмотрел графики, Panasonic конечно очень привлекательно выглядит, не смотря на последний бурный рост. На больших таймфреймах и близко не видно той перекупленности, которая характерна для многих американских компаний со схожими направлениям деятельности. Нужно конечно глубже смотреть отчет, но сказанное Вами уже говорит о том, что на это имеет смысл потратить время.

Вы потом отпишитесь главное что увидите.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу очень активно пытаются адаптироваться к действительности, поменять направление деятельности низкомаржинальных бизнесов, и бизнесов, которые не могут эффективно конкурировать на рынке. 

Вижу планы сэкономить 100 млрд йен на улучшении корпоративной структуры (похвально).

 

Планируют падение показателей включая профит и ROE на 20й год, видимо трезво оценивают процесс проведения таких реформ в краткосрочном периоде.

 

Есть акцент на батареи.

 

Дежурные вещи не пишу, про стремление на встречу потребителю и прочее.

 

В целом с учетом прогноза на 20й год я бы подождал хотя бы небольшой коррекции (коронавирус), там копнул бы глубже в моменте, и входил.

 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рудик сказал:

Вижу очень активно пытаются адаптироваться к действительности, поменять направление деятельности низкомаржинальных бизнесов, и бизнесов, которые не могут эффективно конкурировать на рынке. 

Вижу планы сэкономить 100 млрд йен на улучшении корпоративной структуры (похвально).

 

Планируют падение показателей включая профит и ROE на 20й год, видимо трезво оценивают процесс проведения таких реформ в краткосрочном периоде.

 

Есть акцент на батареи.

 

Дежурные вещи не пишу, про стремление на встречу потребителю и прочее.

 

В целом с учетом прогноза на 20й год я бы подождал хотя бы небольшой коррекции (коронавирус), там копнул бы глубже в моменте, и входил.

 

Спасибо за информацию, также хочу войти хотя бы по $10, но есть вопрос: мне из инструментов сейчас только PCRFY доступен, но он малоликвидный, на токийской бирже(6752) объёмы на порядки(!!!) выше, но к ней брокер уже больше 2 недель мне доступ обеспечить не может плюс, самое главное, график работы Токио мне вообще не подходит, а американский наоборот почти идеален.

Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут одно из двух. Или ликвидность - или удобное время, брокер и так далее. На мосбирже тоже много что стали котировать, но объемы почти нулевые. 

Всетаки как лучшее из доступного, я бы посоветовал найти брокера, который сможет дать доступ на японский ФР. 

Скажу честно, кроме Мобиржи и Штатов нигде больше не торговал, так что конкретику не посоветую - надо искать, читать, сравнивать. 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вынужден пересмотреть свой прогноз по Панасонику вслед за повышением моей оценки относительно будущей доли VAG среди электромобилей, которая, скорее всего, будет куда больше, чем у Тесла.

Дело в том, что Фольц покупает аккумуляторы у всех более-менее крупных производителей, кроме... Панасоника! Т.е. они сделали ставку на собственные технологии и диверсификацию поставщиков, что мне кажется абсолютно верным решением, более того, есть информация, что они уже смогли снизить цену киловатта до менее, чем $100, что считается условной границей, после которой внедрение электромобилей становится неизбежным.

Конечно, ещё теплится надежда, что Панасоник совершит ожидаемый прорыв в области твердотельных накопителей энергии, но так как Тесла договаривается с CATL о покупке аккумуляторов без кобальта, то можно сделать вывод, что дела у Панасоника идут совсем не так хорошо, как хотелось бы.

 

 

Так как цена акций до сих пор не снизилась, то ничего и не покупал, но теперь уже и не планирую брать.

 


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...