Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Старт-ап Coppertino: сфера музыкальных приложений.

Рекомендованные сообщения

Одним из наиболее успешных стартапом Восточной Европы основанным в 2013 году считается проект Петра Бондаревского и Ивана Абламского. В 2013 году два друга зарегистрировали в США компанию Coppertino, результатом деятельности которой сразу же заинтересовались солидные венчурные фонды. Два программиста проанализировав рынок новых ИТ-разработок пришли к выводу что, ниша аудиоприложений давно не генерировала ничего нового, хоть интерес к музыке оставался стабильно высокий, а прослушивание и скачивание звуковых треков через интернет за последние два года выросло в несколько раз.

Компания Coppertino предложила миру принципиально новый, виртуальный аудиоплеер VOX. Приложение VOX, после выхода на рынок, обрело большую популярность даже без рекламы. Венчурный фонд в 2013 году инвестировал в развитие проекта около 400 тыс. долларов США. В начале 2014 года в компании Coppertino инвестировал также фонд TA Venture, компания Ciklum и второй инвесттранш перевел фонд AVentures Capital в общей сложности более 2 млн. дол. США. Ожидаемая прибыль от деятельности молодой компании может превзойти 30% от уровня инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для того, что подобная идея стала высокоприбыльной, помимо "принципиально новой идеи", нужна еще чистая случайность оказаться в нужное время в нужном месте и банальное везение.

 

Чуть ли не ежедневно, все кому не лень разрабатывают различные приложения для компов, смартфонов и т.д и аудиоплееры в том числе. И предсказать бешеную популярность или полное безразличие аудитории к продукту практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...