Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Старт-ап Coppertino: сфера музыкальных приложений.

Рекомендованные сообщения

Одним из наиболее успешных стартапом Восточной Европы основанным в 2013 году считается проект Петра Бондаревского и Ивана Абламского. В 2013 году два друга зарегистрировали в США компанию Coppertino, результатом деятельности которой сразу же заинтересовались солидные венчурные фонды. Два программиста проанализировав рынок новых ИТ-разработок пришли к выводу что, ниша аудиоприложений давно не генерировала ничего нового, хоть интерес к музыке оставался стабильно высокий, а прослушивание и скачивание звуковых треков через интернет за последние два года выросло в несколько раз.

Компания Coppertino предложила миру принципиально новый, виртуальный аудиоплеер VOX. Приложение VOX, после выхода на рынок, обрело большую популярность даже без рекламы. Венчурный фонд в 2013 году инвестировал в развитие проекта около 400 тыс. долларов США. В начале 2014 года в компании Coppertino инвестировал также фонд TA Venture, компания Ciklum и второй инвесттранш перевел фонд AVentures Capital в общей сложности более 2 млн. дол. США. Ожидаемая прибыль от деятельности молодой компании может превзойти 30% от уровня инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для того, что подобная идея стала высокоприбыльной, помимо "принципиально новой идеи", нужна еще чистая случайность оказаться в нужное время в нужном месте и банальное везение.

 

Чуть ли не ежедневно, все кому не лень разрабатывают различные приложения для компов, смартфонов и т.д и аудиоплееры в том числе. И предсказать бешеную популярность или полное безразличие аудитории к продукту практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...