Перейти к публикации
Veronika

Стартап в области компьютерных технологий. Единая база клиентов мед.учреждений

Рекомендованные сообщения

Одним из самых многообещающих стартапов 2014 года считается проект Weave. Он был представлен на известной конференции Y Combinator и по мнению экспертов ожидается его стремительный рост совсем в ближайшее время.

 

Weave - это, по сути, огромная единая база данных о клиентах различных клиник. По звонку с определенного номера телефона на экран монитора администратора ресепшн подгружается вся необходимая информация о клиенте. Фамилия, имя, история болезни, сделанные операции, фамилии врачей, у которых он обслуживался. А врачи, в свою очередь, должны будут вносить в эту систему свежие данные. Подключиться к Weave сможет любой врач и сразу получить доступ ко всей, уже имеющейся, базе.

Идея заключается в улучшенном сервисе обслуживания клиента.

 

К этому сервису может быть подключена совершенно любая клиника. Но пока процесс проходит тестирование только на стоматологических клиниках, так как там, с точки зрения юридического внедрения, процесс пройдет быстрее и проще.

 

Уже на начальных этапах развития проекта было заработано чуть менее 2-ух млн долларов. С учетом того, что только в США насчитывается около 200 тысяч стоматологических клиник, можно прогнозировать этому проекту огромнейшие прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России реализация проекта, аналогичного Weave, принесла бы огромную пользу в первую очередь самим пациентам. Ведь в настоящее время история в поликлинике хранится не более 1 года, если в течении 12 месяцев Вы не обращаетесь к врачам, то история отправляется в архив. И восстановить потом, что с Вами было достаточно проблематично, если у Вас не было копии исследований и выписки из истории. Так при обращении в центры здоровья или при госпитализации отпадет надобность в выписке из истории - т.е. минус один визит к врачу. Да и у врачей будет полная информация об истории пациента, а не один листочек выписки, что может привести к более качественному подбору курса лечения с учетом особенностей состояния здоровья. А вот финансовые перспективы, на мой взгляд не так прозрачны. Ведь наша медицина в большинстве своем финансируется из бюджета. И будут ли выделятся средства на внедрение единой базы клиентов в конкретных мед.учреждениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...