Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А теперь уважаемые трейдеры предлагаю на рассмотрение немецкую компанию Порше. Porsche считается одной из лучших, и наиболее доходных немецких по производству легковых автомобилей. Основано предприятие было в 1931 году в Штутгарде, известным изобретателем Фердинандом Порше. Преимущественно Porsche известна, своими элитными спорткарами и внедорожниками.

 

На август 2014 года общая капитализация предприятия достигла 14,2 млрд. дол. США. Стоит сказать, что с 2009 года 49,9% акций Porsche, принадлежит компании Volkswagen AG Vz. Акции Порше имеет большую стоимость. Европейские инвесторы инвестируют большие средства в покупку акций автомобильных компаний. Акции Porsche торгуются, прежде всего, на Франкфуртской фондовой бирже, согласно последним торгам одна акция Porsche стоила порядка 70 евро.

 

Согласно последним данным, финоборот компании за период январь-август 2014 года вырос почти на 15% и превысил 3,26 млрд. евро. При этом чистая прибыль компании составила, за указанный период почти достигла 169 млн. евро. Учитывая, что Porsche в последнее время начал активно продвигаться на азиатские рынки сбыта, главным образом на рынок Китая, стоит ожидать в ближайшем будущем существенного роста акций данной компании. Инвестирование в Порше признано экспертами как надежный способ сохранение и увеличение капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесспорно компания Porsche выпускает качественные и высокотехнологические автомобили, детище компании автомобиль Porsche Panamera признан лучшим автомобилем в прошлом и в настоящем году.

Компания только за первое полугодие увеличила количество проданных автомобилей на 8%, а оборот на 16%. Порше увеличивает и штат своих сотрудников, за последний год их количество возросло на 18% и составило более 21 тыс человек. Что касается инвестиций компании, то она расширяет свои производственные площади, которые с 2011 года увеличились вдвое. Также компания увеличила расходы на разработку научно-исследовательской деятельности в области передовых технологий, а также механизмов уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу.

Компания находит верные пути развития и у нее есть все предпосылки для стабильного экономического роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известная марка Porsche, собирается прекращать выпуск своей знаменитой на весь мир Porsche 911(которая появилась в 1975 г.) с атмосферным двигателем, и со следующего года данная марка будет выходить уже только с турботаймерами. Помимо этого, главным критерием послужил тот факт, что идет постоянное ужесточение в странах ЕС требования по экономичности и экологичности, поэтому компания Porsche хочет уменьшить расход топлива и соответственно сократить выброс CO2. После этого обновления даже простенький Porsche 911 будет иметь движок 2,9 л с турбиной, заместо 3,4, которым он оснащен сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время компания Porsche испытывает трудности со сбытом своей продукции, что в целом характерно для большинства автомобильных компаний. Согласно последних торгов Франкфуртской фондовой бирже стоимость акций Porsche составляет 62,44 евро. Общая капитализация предприятия снизилась до 11,9 млрд. дол. США. Мне кажется можно говорить, можно говорить о неком глобальном перепроизводстве автомобильной продукции в первую очередь бензиновых легковых автомобилей. Рынок просто не в состоянии переварить такое количество машин. В то же время семимильными шагами растут продажи машин на электрогенераторах, для которых дорогой бензин не нужен. В долгосрочной перспективе именно электромобили должны вытеснить бензиновые модели с глобального рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с того, что есть компании, которые с такой капитализацией – приносят больше чистой прибыли, так может, с целью долгосрочных инвестиций – брать в расчет их, а не Порше. Такж не стоит забывать, что эта компания специализируется исключительно на автомобилях премиум сегмента. А потому, как в Европе – роскошь считается дурным тоном, то эти автомобили идут преимущественно на экспорт. Так в России и Украине – быть владельцем Проша – это сродни с темЮ, что проявить свой статус в обществе. Дело в том, что в Азии – подобная ситуация со странами СНГ, но дело в том, что там людей, которые могут позволить купить себе такое авто – относительно не много из-за уровня развития тех стран, то в ближайшей перспективе, ждать стремительного роста от Порше – не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моду входит экономия и сокращение расходов, на таком фоне прибыль компании, выпускающей дорогие автомобили будет снижаться, не поможет не Китай, не Индия. Лучше будут выглядеть компании по выпуску бюджетных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porsche выпускает автомобили премиум-класса, поэтому позволить его себе могут только на довольно обеспеченные люди. И в мире не так и много компаний, специализирующихся на производстве высококлассных машин. Поэтому все компании, которые этим занимаются, представлены на рынке далеко не первый год и имеют свою постоянную клиентскую базу, определенную известность и узнаваемость. В России обладание таким авто считается показателем состоятельности и многие знаменитости катаются именно на Porsche (вспомним хотя бы Тимати с его оранжевым Кайеном), создавая тем самым компании рекламу и хороший имидж, приятный и для инвесторов в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Porsche" всемирно известный бренд, который производит спортивные автомобили вип класса. Покупка 49,95% акции было успешным маркетинговым ходом "Volkswagen AG Vz", которое принесло выгоду обоим компаниям. За последний финансовый год котировка акции выросла на 15% а прибыл выросла 170 миллионов евро. В последнее время "Porsche" начал стремительное продвижение на Азиатском рынке, что сулит хорошие доходы знаменитому производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Porsche объявила об отзыве ранее выпущенной крупной партии супергибридов 918 Spyder. Как сообщают представители компании, это связано с выявлением дефектов деталей в шасси супергибридов. Хотя жалоб от клиентов еще не поступало, компания решила перестраховаться. По примерным подсчетам компании придется вернуть каждый четвертый ранее проданный супергибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Porsche на все 100% имеет огромные перспективы роста. Их продукция очень популярна по всему миру и безусловно конкурентноспособна на авторынке. Акции Porsche стабильные, дорогие и растут. В силу высокой конкуренции компания должна поддерживать качество и актуальность своей продукции, чем успешно и занимается. Вложения в Porsche будут очень выгодными и принесут неплохую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 августа 2016

 

Отечественный официальный дилер немецких автомобилей сообщил от отзыве одного единственного суперкара 918 Spyder. Машина была продана чуть более года назад. Причина - проблема с креплением ремней безопасности. Суть ее состоит в следующем: в каталоге запчастей были указаны ошибочные артикулы крепежных винтов для ремней. Если работы по замене винтов в данном автомобиле проводились, то ремни могут быть закреплены не должным образом. И, как итог, не полностью выполняют свою удерживающую функцию. По итогам торгов на Франкфуртской бирже 13 августа стоимость одной акции компании Porsche Automobil Holding составила 46,99 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций корпорации Porsche за последний год выросли в цене более чем на 20 процентов. Поднявшись с 39 евро до 53,41 евро. Ожидается, что прибыль на одну акцию данной компании в 2018 году достигнет 11,58 евро. Инвесторы активно скупают акции данной корпорации, стремясь обеспечить своим инвестициям надежность, на долгий период. Однако, в долгосрочном периоде стоимость ценных бумаг Porsche, может опуститься, из-за развития электрокаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...