Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Компания ЭлДжи Электроникс основана в 1947 в составе компании Лак Хул Хемикал. Свою деятельность она начала с зубной пасты и крема для лица. Через 11 лет фирма Lak Hui Chemical начинает разработку электрических приборов и техники для дома. В ее составе появляется фирма Goldstar, которую позже назовут LG Electronics. На протяжении последующих двадцати лет компания занимается выпуском вентиляторов, холодильников, телевизоров, магнитофонов. В 1977 году компания выпускает первый цветной телевизор.в Корее. В 1980 году начинается производство цветных телевизоров за рубеж. Компания GoldStar была первым импортером корейской техники для дома на международном рынке. С 1980 по 1995 год компания открывает филиалы в Германии, США,Ирландии, продолжая развивать направление усовершенствования бытовой техники. В течение последующего десятилетия происходит слияние всех предприятий Lucky Group, которых объединяет новое название LG Electronics. Разработками последнего десятилетия этой мировой корпорации мобильные телефоны, солнечные батареи. телевизоры, смартфоны. Финансовые показатели компании за 2013 несколько слабее предыдущего года по причине укрепления национальной валюты, но чистая прибыль составила 223 млрд вон. Годовая выручка за 2013 больше на 5,5 % по сравнению с 2012 годом. Акции компании ЭлДжи Электроникс торгуются на крупнейших биржах мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южнокорейская компания LG по итогом второго квартала 2014 года увеличила свою чистую прибыль почти в 3 раза. Специалисты это связывают с триумфальным возвращением компании на рынок мобильных устройств и с выходом в продажу флагманского смартфона LG G3, а также бюджетных мобильных устройств.

Компания состоит из нескольких профильных сегментов, которые ожидают во второй половине текущего года различного рода новинки и инновации. Например, компания планирует расширить производство смартфонов серии L среднего ценовой категории, а также умных круглых часов на платформе Андроид. Что касается бытовой техники, то совсем компания покажет свою новую флагманскую стиральную машину и холодильник, а также выпуск новых моделей кондиционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, хай-тек -- это совсем не конёк для LG. Поэтому я весьма скептически смотрю на эти их очередные инновации в этой области. Смартфоны LG, как и раньше их телефоны, МП3-плееры и проч., никогда не могли отбить значительную долю рынка даже у соседнего Самсунга. А сейчас практически сравнялись по качеству, с активно захватывающими этот рынок китайскими компаниями. И возразить LG на это, в общем то нечего. А вот телевизоры -- да, отличные у них. А вот магнитофоны -- опять провал. Крупная бытовая техника -- хорошая. Вот эта нестабильность качества, она удивляет просто. И тоже ставит их вровень с китайскими производителями, у которых такое же всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация Татьяна1111. LG Electronics заманчивая компания для инвестиций, могу актуализировать информацию по ней. Рыночная капитализация LG на 31 октября составила порядка 10,30 млрд. дол. США. На Корейской фондовой бирже в настоящее время акции компании идут на спад. Согласно данных последних торгов, одна акции компании стоит примерно 63600 вон, что примерно составляет 2550 рублей по текущему курсу Центробанка. Стоит отметить, что LG первой внедрила в конвейерном производстве инверторный мотор с прямым приводом, продлевающий срок службу домашней техники. Сделано это было, из-за жесткой конкуренции в сфере торговли бытовой техники, хоть компаниям совсем не выгодно создавать долговечную технику, как правило, в ресурс службу техники составляет от 5 до 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основанная как маленькая фирма по производству зубной пасты и крема для лица после окончания второй мировой войны с помощью хорошей маркетинговой компании скоро сменила квалификацию и начала производить электротехнику широкого потребления. На сегодняшний день это гигант является флагманом Корейских производителей и одним из ведущих игроков всемирного рынка в данном сегменте. Они производят много видов техники. "LG" является синонимом качества и долговечности. Несмотря на недавний экономический кризис компания сохранила лидирующую позицию а также увеличила во втором квартале свою прибыль почти в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад стало известно, что южнокорейская компания LG Electronics заявила о том, что к концу этого года планирует закрыть производство плазменных телевизоров в виду того, что они перестали пользоваться популярностью с приходом жидкокристаллических дисплеев (LCD мониторы куда меньше нагреваются и дают возможность использовать куда более высокие разрешения). Ранее от их производства уже отказались такие гиганты, как Samsung и Panasonic. Тем самым корейцы, по всей видимости, демонстрируют свое стремление не отставать от конкурентов и готовность продолжить бороться с ними за главенство на рынке телевизионных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG Display сообщила о самой высокой квартальной прибыли за четыре года

http://investtalk.ru/online-news/id33838-lg-display-soobshhila-o-samoj-vysokoj-kvartalnoj-pribyli-za-chetyre-goda


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG Electronics, одной из первых начала производство нового поколения разрешения телевизоров. Чего только стоит ее разработка, позволяющая автоматически увеличивать разрешение до ультра HD. Что касается ТВ техники, то тут эта компания действительно держит первенство, в новых разработках. Но не стоит забывать, что есть еше и другие продукты. Просто нужно узнать, какой процент прибыли приносит производство тех или иных продуктов, и следить за этой сферой и сравнивать ее с конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартальная прибыль LG Display на конец 2014 года, впечатляет, более 580 млн. дол. США. учитывая стремительный рост продаж LG Display становится понятным почему японские производители вынуждены сворачивать свое производство телевизоров. Можно сделать вывод, что рабочая сила в Южной Кореи намного дешевле, чем в Японии и продукция LG по этой причине более конкурентоспособна. Стоит отметить, что LG хочет также наладить производство своей продукции в Северной Кореи, где местные жители готовы и за еду работать. В целом стоит подумать над капиталовложениями в корпорацию LG Display, перспективы у нее весьма большие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 июня 2016

 

Компании сообщила о начале продаж крайне необычных телевизоров. Они способны отпугивать комаров и москитов при помощи ультразвука, который человеческие ухо не в состоянии воспринимать. Модель называется Mosquito Away TV. Ранее производитель электроники уже применял подобную технологию в кондиционерах и даже в стиральных машинах. Пока чудо-телевизор можно приобрести только на территории Индии. Но в следующем месяце они появятся на Филиппинах и Шри-Ланке. Стоимость составляет от 394 до 706 долларов в зависимости от "начинки" и набора функций. Телевизор оберегает своего владельца от укусов переносчиков малярии, различных видов лихорадки и вируса Зика. По итогам торгов 17 июня стоимость одной акции компании LG Electronics на бирже в Сеуле составила 53.900 вон, на Франкфурсткой бирже - 11,39 евро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 сентября 2016

 

Один из бывших сотрудников компании сделал сенсационное заявление. Он обвиняет своего бывшего работодателя в умышленном сговоре с компанией Samsung. С чего он это взял? В то время, когда он еще работал на LG, к нему обратился сотрудник из отдела кадров Samsung с предложением о работе. Однако позднее он извинился, сказал, что это досадное недоразумение и он ни в коем случае не должен переманивать высококвалифицированного сотрудника. Причина - соглашение между компаниями. Обиженный сотрудник обратился в суд с иском и требует выплаты моральной компенсации сразу от обеих компаний. Сумма не разглашается. Пресс-службы компаний этот инцидент никак не комментируют. По итогам торгов 13 сентября стоимость одной акции компании LG Electronics на бирже в Сеуле составила 50 000 вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три месяца акции LG поднялись с уровня в 44.7 тыс. вон до 71,1 тыс. вон. Несмотря на политические скандалы в Южной Кореи, корейская бытовая техника продолжает пользоваться повышенным спросом за рубежом, благодаря долговечности и надежности. LG рассматривает программу активизации своих торговых отношений в восточной Европе и рассматривает варианты переноса ряда вспомогательных производственных мощностей в данный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13,09 и даже 13,15 я согласен скорее с теханализом - надо продавать. Очень волатильно. Заработать можно только на больших объемах, а зачем они, раз курс так колеблется, и никаких позитивных сигналов нет. Фибоначчи видит краткосрочно 13,20 на R3, но я в это не верю. Другое дело, что перед презентацией LG Q7 можно докупиться, там на две недели наверняка будет жирный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рубеже нового года стоимость акций LG Electronics достигла своего исторического максимума, поднявшись до отметки в 114 тыс. вон. Впоследствии произошел небольшой откат и на 26 января ценные бумаги данной компании котируются по цене 103 тыс. вон, что примерно соответствует 5417 рублям. Азиатские инвесторы скупают ценные бумаги южнокорейской корпорации, ожидая весной текущего года нового витка роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в конце апреля месяца 2018 года, акции LG Electronics пребывали на достаточно высоком уровне, поскольку компания смогла получить крупнейшую прибыль за девять лет. Это позитивно сказалось на котировках цены, причем как в Южной Корее, так и на немецких биржах, а также на британской. Но где-то с мая месяца я наблюдая нисходящий тренд, который понемногу начал переходить в восходящий только в середине августа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, я бы обратил внимание на финансовые показатели компании. LG Electronics имеет стабильный рост выручки и прибыли за последние годы, а также низкий уровень долговой нагрузки. Это говорит о том, что компания умело управляет своими финансами и способна выдержать экономические кризисы.
 
 Кроме того, я бы обратил внимание на инновационный потенциал компании. LG Electronics активно инвестирует в исследования и разработки, что позволяет ей выпускать продукты нового поколения и быть на шаг впереди конкурентов.
 
 Также я бы оценил конкурентное положение компании на рынке. LG Electronics является одним из крупнейших производителей электроники и бытовой техники, но в то же время, конкуренция на этом рынке очень высока.
 
 В целом, я считаю, что компания LG Electronics имеет потенциал для роста и развития в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...