Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Общепризнанной в мире транснациональной компанией является "Лукойл". 24% нефти, добываемой в России, принадлежит этой компании. 38 филиалов фирмы и 1000 заправок в собственности компании. Она имеет большие пакеты акций в других компаниях, в том числе и за рубежом. В число крупнейших компаний мира "Лукойл" был включен в 2001 году. За границей продается 42% продуктов компании. Активы за рубежом составляют почти 39%. "Лукойл" является лидером среди подобных компаний в вопросе поглощения зарубежных фирм. Самые крупные поглощения произошли в 1998-1999-2000 годах. Первой была поглощена компания "Петротел Эс-а" в Румынии. Вторая вошедшая в состав "Лукойла" компания родом из Болгарии -"Нефтохим". Следующим стал Одесский НПЗ. Последней в состав "Лукойла" вошла "Getty Petroleum Marketing Inc" американского происхождения. Эта сделка для "Лукойла" стала знаковой, поскольку впервые произошло поглощение американской компании. Недавно компания стала владелицей сети заправок в США.

Предприятия "Lukoil" работают в в странах СНГ, Азербайджане, Саудовской Аравии, США.

Акции Лукойла торгуются как на биржах мира(Лондонской и др.), так и в России (ММВБ).

Инвестирование в акции "Lukoil" доступно даже для начинающего игрока. Они продаются ниже 2000 рублей на бирже ММВБ, депозитарные расписки компании есть на иностранных биржах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще компании с российским происхождением мы обсуждаем в другом разделе.

http://investtalk.ru/forum/index.php?showforum=245

Но ладно уж, пусть Лукой будет везде. Один из немногих - полностью заслужил называться международным концерном.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Лукойл" одна из самых успешных российских компаний мирового масштаба и вот снова они удивили мир, 22 августа, своей новинкой судового топлива, которое может активно использоваться в экологической зоне, ограничивая выбросы вредных веществ в атмосферу с морского судна. Данное топливо уже полностью оптимизировано под 2015 год, то есть в этом топливе уменьшена норма серы и теперь она не превышает 0,1%, что сделает это топливо еще более успешным на мировом рынке. Данное топливо из себя представляет тяжелейший вид дистиллятов, он сочетает в своем составе наилучшие мазуты и дистилляты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 лет объем выручки Лукойл увеличился более чем в 30 раз. В 2013 году компания признана самой динамично развивающейся компанией двадцатилетия. В октябре текущего года Лукойл возобновил работу своего НПЗ в Румынии после некоторого перерыва после проверки в офисах компании. В ноябре же этого года холдинг Grindale Investments приобретает 313.700 акций Лукойл, что приносит последней дополнительную прибыль. Весьма стабильная и надежна компания для капиталовложений. За последние месяцы акции компании возросли на 2%, что подтверждает актуальность и спрос на продукцию Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о международном концерне Lukoil. 23 декабря в СМИ прошла информация о том, что компания Lukoil продает 20-процентную долю в Национальном консорциуме в пользу "Роснефти". С 1 января компания первая увеличит стоимость литра бензина не менее чем на рубль. Кроме того Лукойл вместе с "Башнефтью" оспаривают решение о признание незаконной выдачу лицензии по месторождению им. Требса и Титова. В новом году скорее всего следует ожидать дальнейшего снижение цены акций Lukoil. Дивидендная доходность на уровне 2,5% в условиях высокой волатильности на рынке делают акции непревлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...