Перейти к публикации
Иван С.

Стартап SlideRule: онлайн обучение

Рекомендованные сообщения

Получение образования онлайн стало весьма и весьма прибыльным делом в современном обществе. Компания SlideRule предлагает инновационную вещь: возможность выбора лучших курсов в выбранной Вами области. В чем инновационность? Компания анализирует всю полученную из сети информацию, обрабатывает ее и предоставляет клиенту обоснованный выбор с рецензиями, графиками и прочим, облаченным в "читабельный" вид.

Большая часть команды разработчиков из Индии, они все выпускники известных университетов,окончившие их с отличием, а сам стартап, расположенный в США, молод, ему всего 10 месяцев.

В день выхода на рынок стартап ждал успех, так как один из профессоров, читающих онлайн курс, разослал по электронной почте информацию о стартапе всем своим студентам. Их было не много не мало, а 40000 человек. Такая массивная рассылка была обречена на успех, и он не заставил себя долго ждать.

В данный момент компания имеет партнерские программы с рядом поставщиков онлайн курсов и продолжает работать на продвижение своих услуг, активно привлекая инвестиции.

Своей целью разработчики ставят создание более гибкой и доступной альтернативной системы получения онлайн образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не удивительно! Если помните, высказывания Билла Гейтса,- Мне кажется, наступают интересные времена. Никогда еще не было столько возможностей делать то, что раньше казалось просто невероятным. Получать образование онлайн, да еще от таких учителей, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не знаю, как обстоит дело с он-лайн курсами за рубежом. А у нас это уже сейчас становится очень востребованным видом обучения. Учитывая, что большая часть студентов у нас имеют на выпуске дипломы юристов или экономистов, понятно, что каким-то образом им придется получать другое образование. Многие педагоги себя, наоборот, находят в области юриспруденции или торгов на бирже. А освоение интернет-бизнеса требует от кандидата умения работать с языками программирования, навыков по созданию и раскрутке сайтов и др. То есть получается, что систематизирование данных обо всех курсах поможет человеку выбрать для себя максимально подходящий вариант. Вопрос только в том, как эти знания по он-лайн обучению можно свести к одной базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Вами экономист, вынужденный получать другое образование))) И вот теперь, многое переосмыслив, ищу знания, которые будут реально полезны. Надеюсь, мой горький опыт все же принесет плоды в будущем.

По поводу стартапа: отличный проект, пусть и не первый в своем роде. Онлайн образование становится все более популярным. И, как мне кажется, такая тенденция будет сохраняться. бразование становится все более популярным. И, как мне кажется, такая тенденция будет сохраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта идея не новая. поэтому не верится в ее длинную жизнь. конкуренция в этой сфере очень велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1111, идея не новая, согласен.

Но важно качество реализации идеи.

Посмотрите в сети сайты, которые могут предоставить информацию об онлайн-образовании. Их уровень таков, что у тебя возникает только одно желание - зайти на официальный сайт вуза и разобраться во всем самому.

Практически нет ресурсов, которые могли бы глубоко оценить результаты учебного процесса того или иного вуза. Ресурсов, которые бы зацепили потенциального абитуриента. Такого сайта, чтобы человек каждый раз заходил на него перед выбором онлайн-обучения.

Пока наши сайты на эту тему просты и убоги. И их используют просто для получения ссылок для перехода на официальный сайт того или иного учебного заведения.

Зайдите на сайт SlideRule и удивитесь.

На этом сайте представлено 15 000 платных и бесплатных онлайн-курсов. Некоторые курсы представлены Гарвардом, Стенфордом, Йельским университетом!

Я зашел на этот сайт и решил добавить его себе в избранное.

Что подобное есть в российском инете?! Дайте ссылку, и я обрадуюсь, что у нас тоже есть что-то подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея не новая, но весьма годная. Аналогичное SlideRule можно запустить и у нас, в РФ.

И запускают. Пока в основном на базе ВУЗов, или бизнес-образовательных центров. Понятное дело, что агрегатора онлайн-образования в РФ пока нет. Золотая жила, господа ;) Написать код для агрегации или запустить "партнерку" - по силам нашим программистам и web-разработчикам.

Пожелаем успехов проекту. И,особенно пожелаю, появление российского аналога SlideRule хотя бы на "горизонте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта идея не новая. поэтому не верится в ее длинную жизнь. конкуренция в этой сфере очень велика.

Не согласна, что жизнь этого проекта коротка. Достаточно того, что в нашей стране, еще 10 лет назад, многие слышали, но не имели представление о сети «интернет». Сегодня же сетью пользуются даже наши дедушки и бабушки в возрасте.

 

Что касается онлайн обучения, это довольно таки инвестиционный проект. У нас уже сейчас есть возможность получить такую услугу в некоторых вузах и пройти курсы от кампаний. А в дальнейшем развитие пойдет в гору. Особенной популярностью, мне кажется, будет пользоваться у занятых работой людей, желающих получить второе высшее образование или пройти курсы, у домохозяек, смотрящих за детьми и не имеющих возможности оставить их. У остальных категорий, требующих получения образования интерес тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы проект пользовался популярностью, нужно предлагать самые востребованные и актуальные курсы, поданные в максимально понятной форме. Понятно, что такой вариант образования не станет панацеей - многие не в состоянии заниматься или работать самостоятельно, им требуется жесткий контроль со стороны преподавателя. Но, к примеру, для самообразования это очень удобно. Я бы воспользовалась - образование в сфере экономики (необходимость) или демографии (мечта) не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется успех стартапа и процветание компании SlideRule несомненно присутствует, идея заманчивая. Другой вопрос качество знаний и результаты их клиентов. Ведь обучение в первую очередь психологическая работа, нужно иной раз себя заставлять, но не все на это способны. В этом плане обучение через интернет существенно уступает, так как обучаемого, грубо говоря, гонять не кто не будет, как в школе и университете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что стартап SlideRule будет востребован и популярен. Для этого есть несколько причин. Во-первых, онлайн-образование гораздо дешевле, поэтому люди с ограниченными финансовыми возможностями выберут именно этот вариант. Во-вторых, если преподавательский состав буде состоять из профессоров, то это прибавит привлекательности и солидности проекту. Так что у этого стартапа неплохое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы проект SlideRule имел коммерческий успех необходимо позаботиться не только о качестве читаемых лекций, но и о выдачи котируемого диплома или хотя бы удостоверения. Ведь большинство людей приобретают образование не из личной тяги к совершенствованию. Люди учатся для того что бы получить более престижную работу и увеличить свой доход. А для тех, кто желает расширить собственный кругозор, существует множество обучающего материала в свободном доступе. Так же замечу, что данный проект англоязычный и для русскоязычных пользователей он особого интереса не представляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт-апы в сфере удаленного образования или обучения всегда будут пользоваться спросом, и данный проект не исключение. Здесь важна даже не новизна, а качественная его реализация. Люди готовы платить хорошие деньги за качественное обучение, если оно дает нужные результаты. Да и для создания подобного старт-апа не требуется огромных капиталовложений. Моя знакомая таким образом обучала немецкому языку удаленно детей старшей школы. Если все продумано до мелочей, то спрос будет очень хорошим, а соответственно, и прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же замечу, что данный проект англоязычный и для русскоязычных пользователей он особого интереса не представляет. 

Ну почему же. Есть довольно обширная аудитория, которая, к примеру, планирует работать за границей. им необходимо освежить знания, получить нужный сертификат. Или же просто понять, стоит ли учиться данной специальности на месте. Знаю российских студентов, уехавших в иностранный вуз на обучение, но затем понявших, что учебу просто "не тянут". А тут появляется возможность сэкономить силы, время, деньги. Очень востребованный проект может получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличная возможность получить новые навыки современным методом. К тому же кроме платных курсов в сети полно бесплатной информации. Например для ознакомления можно начать с бесплатных уроков интересующего вопроса а уже после освоения азов приступать к платным курсам. Я таким образом изучаю английский и пытаюсь изучать программирование) Уверен что будущее системы образования за такими технологиями.

Изменено пользователем Артемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...