Перейти к публикации
Меганом

Товары класса "люкс". успешный старт-ап

Рекомендованные сообщения

Молодой экономист, выпускница достаточно влиятельного вуза, стала молодой матерью. Вскоре ей наскучило сидеть дома и она стала искать проект, в котором она могла бы реализовать себя. В крупных компаниях ей отказывали и пришлось придумывать собственный проект.

Был разработан бизнес-план, в соответствии с которым девушка взяла в аренду достаточно большое помещение на первом этаже совершенно непрестижной новостройки.

Через три месяца помещение превратилось в салон элитной мебели, в котором работали лучшие дизайнеры города и который сотрудничал со всеми возможными мебельными фабриками. Клиенты записывались в очередь и девушка дополнительно сняла отапливаемый склад.

на данный момент бизнес развивается и дает стабильный доход.

Вложения в люксовую отделку интерьера полностью оправдались.

Как вы думаете, насколько это актуально, если начать еще раз, уже завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больших городах всегда будет спрос на товары класса "люкс". И этот бизнес будет прибыльном.

Но к конкретно этому стартапу у меня много вопросов. Даже если предположить, что начальный капитал был взят в кредит или еще где-то. Но! Откуда у молодой матери за 3 месяца работы взялась такая серьезная репутация, что к ней потянулись лучшие дизайнеры?

Каким образом (хотя бы примерно) началось сотрудничество со всеми известными мебельными фабриками?

Чтобы выйти на таки показатели, мне кажется, надо изначально иметь очень серьезный круг знакомств в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе идея не нова. Рынок наводнен товарами класса люкс. Особенно популярны дорогие автомобили, отделочные материалы и мебель для дома. И это понятно! Каждый хочет жить красиво и окружать себя комфортом. Поэтому не могу не согласиться с Вероникой, такие товары всегда будут пользоваться спросом. Парадокс в том, что большую часть спроса в России обеспечивают наемные работники, имеющие средние доходы и люди, живущие на грани бедности. Многие не стесняются брать кредит на дорогие безделушки. Ведь нам так важно, что же подумают соседи, друзья, знакомые. Поэтому мы из кожи вон лезем, только бы выглядеть состоятельным.

Касательно данного стартапа - очевидно, у основателя был достаточный начальный капитал и хорошие знакомые, которые помогли с развитием столь непростого дела. Отвечая на вопрос автора могу сказать следующее: если у начинающего бизнесмена есть стартовые условия в виде кругленькой суммы денег или дешевого кредита, а так же хороший наставник, то начинать можно хоть сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже денег тут нужно немеряно для начала. Зато успех практически гарантирован. Интересно, почему, раз такая высокая вероятность успеха, люди с деньгами не бегут в эту сферу, а вкладывают даже в малопонятные технологии - роботов, которые приплясывают, получив сообщение в твиггере, собаки - носильщики, которых самих переносить надо.

Я понимаю еще, если бы было что-то такое, вроде антигравитации или телепортации, невидимости, что-то действительно крутое.

В общем, думаю, не все так просто с этими люксовыми товарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...